Xpedo M-Force 8 CR Klickpedale

• Chrom-Molybdän-Stahl und Titan für hohe Belastbarkeit bei reduziertem Gewicht
• Drei gedichtete Lager pro Achse verteilen Belastungen gleichmäßig und schützen vor Schmutz
• MTB-Klicksystem ermöglicht effiziente Kraftübertragung in technischem Gelände
• Xpedo-Kompatibilität für entsprechende Cleats und Schuhsysteme
• Gedichtete Industrielager verlängern Wartungsintervalle bei Schlammfahrten
• Titan-Komponenten senken rotierende Masse für agileren Antritt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 148 €
138,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 148 €
138,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 149,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xpedo XMF08TC, Xpedo M-Force 8 CR Klickpedale one_size grau bike-components Xpedo XMF08TC, Xpedo M-Force 8 CR Klickpedale one_size grau 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• XPEDO Pedale MTB | M-Force 8 CR Stahlachse XMF08TC r2-bike XPEDO Pedale MTB | M-Force 8 CR Stahlachse XMF08TC auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 154,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 159,25 € → zum Angebot
• Xpedo B0067MVOVY, Xpedo M-Force 8 CR (B0067MVOVY) Silber Galaxus Xpedo B0067MVOVY, Xpedo M-Force 8 CR (B0067MVOVY) Silber 4-5 Werktage 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Xpedo Klickpedale Xpedo Pedal Clipless M-FORCE 8 CR silber 9/16 Zoll XMF08TC Otto Xpedo Klickpedale Xpedo Pedal Clipless M-FORCE 8 CR silber 9/16 Zoll XMF08TC lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Xpedo XMF08TC, Xpedo M-Force 8 CR Klickpedale one_size grau ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
XPEDO Pedale MTB | M-Force 8 CR Stahlachse XMF08TC r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 154,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 159,25 € → zum Angebot
Xpedo B0067MVOVY, Xpedo M-Force 8 CR (B0067MVOVY) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Pedal Xpedo Clipless M-FORCE 8 CR silber, 9/16", doppelseitig, XMF08TC nubuk-bikes Angebotsinfo 3 158,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,68 € → zum Angebot
Xpedo Pedal Clipless M-FORCE 8 CR silber 9/16 Zoll XMF08TC Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 159,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 165,59 € → zum Angebot
"XPEDO XMF08TC Pedal Clipless M-FORCE 8 CR silber, 9/16", silber (1 Paar)" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 166,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Xpedo XMF08TC, Xpedo M-Force 8 Pedale-Grau-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Xpedo Klickpedale Xpedo Pedal Clipless M-FORCE 8 CR silber 9/16 Zoll XMF08TC Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
Xpedo M-Force 8 CR Clipless Fahrradpedale (9/16" | silber) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.

Testbericht Xpedo M-Force 8 CR

Xpedo M-Force 8 CR – Klickpedale für anspruchsvolles Mountainbike-Gelände

Mountainbike-Strecken verlangen nach zuverlässiger Kraftübertragung bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit der Komponenten. Diese Klickpedale setzen auf eine Materialkombination aus Chrom-Molybdän-Stahl und Titan, die dem Pedalsystem auch bei intensiven Geländeeinsätzen Stabilität verleiht. Die CrMo-Konstruktion verbindet mechanische Festigkeit mit Langlebigkeit – eine bewährte Basis für Fahrradpedale, die regelmäßig Schlägen, Stößen und wechselnden Witterungsbedingungen ausgesetzt sind. Die Xpedo-Kompatibilität ermöglicht den Einsatz entsprechender Cleats für festen Schuh-Pedal-Kontakt.

Dreifach gelagerte Achsen für dauerhafte Laufruhe

Das Lagersystem nutzt drei gedichtete Lager pro Achse – eine Ausstattung, die über die typische Zweifach-Lagerung vieler Einstiegsmodelle hinausgeht. Die zusätzliche Lagerstelle verteilt mechanische Belastungen gleichmäßiger und reduziert punktuelle Materialermüdung. Gedichtete Industrielager schützen die Mechanik vor Eindringen von Schlamm, Staub und Feuchtigkeit. Dieser Aufbau verlängert die Wartungsintervalle merklich – besonders bei Fahrten durch Matsch oder bei häufigen Wetterfahrten. Die Laufruhe bleibt auch nach längeren Einsatzzeiten erhalten.

Xpedo M-Force 8 CR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xpedo M-Force 8 CR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Klickpedale, MTB-Pedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
Xpedo
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), Titan
nein
Xpedo M-Force
Details
drei Lager pro Achse, gedichtet
Maße
260 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram