CSL R'Evolve C15 v3 4061474199757 Multimedia Notebook

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Notebook verfügt über einen Intel Processor N200 mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 3,7 GHz.
• Es ist mit 32 GB RAM und einer 500 GB SSD-Festplatte ausgestattet.
• Das 15,6 Zoll Full HD Display bietet eine Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und nutzt die IPS-Technologie.
• Für drahtlose Verbindungen stehen Bluetooth 5.1 und WLAN nach IEEE 802.11a/b/g/n/ac zur Verfügung.
• Das Notebook verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter USB 3.1, USB 2.0, USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang und Mikrofoneingang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,00 €
Ø 525 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 ProfessionalWindows 11 S
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
525,00 €
Ø 525 €
525,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,00 €
ab 525,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 525,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... Otto CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 525,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 529,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft 1 Woche 525,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 530,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500... Quelle CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500... 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C15 V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
525 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD Graphics, 32 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 525,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 529,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 32 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 525,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 530,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
CSL-Computer 90022, CSL-Computer Notebook CSL R'Evolve C15 v3 / 32GB / 500GB / Kaufland CSL-Computer Angebotsinfo 2-3 Werktage 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C15 v3 4061474199757

CSL R"Evolve C15 v3 4061474199757: Leistungsstarkes Multimedia Notebook

Das CSL R"Evolve C15 v3 4061474199757 ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das mit einer beeindruckenden Ausstattung überzeugt. Mit einem 15,6 Zoll Full HD Display und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel, während das LED-Backlight für eine gleichmäßige Ausleuchtung sorgt.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Anwendungen

Ausgestattet mit einem Intel Processor N200 und 32 GB RAM, bietet dieses Notebook genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking. Die 500 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten. Der Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 3,7 GHz und vier Kernen gewährleistet eine reibungslose Performance.

CSL R'Evolve C15 v3 4061474199757 Test

1/5
★☆☆☆☆ Günstiges (Reise-)Notebook, leider schon defekt
Thomas K Januar 2026

Elegantes, dünnes Metall-Notebook: lüfterlos und sehr leise. Ich habe Windows 11 gegen FreeBSD (CURRENT) ausgetauscht — läuft zuverlässig. Die CPU ist allerdings schwach; komplette OS- oder Kernel‑Builds können Stunden dauern und das Gerät stark erwärmen. Für meine Anforderungen — Darktable‑Fotobearbeitung, E‑Mails und leichte Programmierung — reicht die Leistung problemlos.

Nachtrag: Ein schwerwiegendes Problem: Der Akku bläht sich beim Laden auf. Nach Ausfall des WLAN vermute ich, dass der Akku Druck auf Leiterplatte/WLAN‑Modul ausübt. Der Akku ist nicht leicht tauschbar (nur nach Aufschrauben) und die gesetzliche Gewährleistung ist seit zwei Monaten abgelaufen. Aus Nachhaltigkeits- und Sicherheitsgründen ein deutlicher Minuspunkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich
Paul Juli 2025

Nach wenigen Monaten war der Touchscreen defekt; ich schickte das Gerät an den Hersteller und warte seit fünf Wochen auf eine Rückmeldung. Keine Infos zu Rücksendung oder Rückerstattung. Zwei Anrufe beim Kundendienst ergaben nur das Versprechen, man melde sich — bisher nichts. Sehr enttäuschender Service, ungeklärte Reparatur- und Rückerstattungsfragen.

5/5
★★★★★ Alles wie versprochen
Doppelgatz J Oktober 2025

Preis/ Leistung i. OBeleuchtung Tastatur funktioniert (FN+Leertaste). Sogar 2 Beleuchtsstufen. Gehäuse ist aus Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super tolles Preis-Leistung
Dhomaas August 2024

LeichtSchnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
7,6 V
Lithium-Ionen
5000 mAh
15 Watt
36 Watt
3 A
energiesparend
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,8 kg
11 mm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
6 MB
1
L3
500 GB
Prozessor & Performance
3,7 GHz
4
Intel
1 GHz
Alder Lake-N
Intel Processor N200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram