CRAVE Crave Adult Lamm & Rind 6x1kg Trockenfutter Hund

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: ohne Mais Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,62 €
Ø 37 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,62 €
Ø 37 €
34,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 34,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult Amazon CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Lamm und Rind 6 x 1kg, Trockenfutter für: Hunde Otto CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Lamm und Rind 6 x 1kg, Trockenfutter für: Hunde lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• CRAVETM Hund Beutel mit Lamm und Rind 6 x 1kg Kaufland CRAVETM Hund Beutel mit Lamm und Rind 6 x 1kg 5-6 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.62 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € 5.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
CRAVE Premium Trockenfutter mit Lamm & Rind für Hunde – Getreidefreies Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € 5.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
CRAVE CRAVE™ Hund Beutel mit Lamm und Rind 6 x 1kg, Trockenfutter für: Hunde Otto PENNGUIN-DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
CRAVETM Hund Beutel mit Lamm und Rind 6 x 1kg Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 45,99 € 7,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

CRAVE Crave Adult Lamm & Rind 6x1kg Test

5/5
★★★★★ Super Futter, auch für Allergiker!
Stefanie A August 2025

Wir empfehlen das Crave Futter absolut! Unser empfindlicher Mallinois hat nie allergische Reaktionen darauf gezeigt. Zudem ist es bei Amazon günstiger als bei anderen Anbietern, einschließlich dem mit F. Ideal für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches Hundefutter zu einem guten Preis
Katja Dezember 2024

Im Vergleich zu stationären Geschäften deutlich günstiger, habe ich ein Amazon-Abo abgeschlossen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Unsere Hunde lieben es und vertragen es hervorragend. Die 11,5 kg-Packung reicht fast einen Monat, wenn man zusätzlich Gemüse gibt. Ein hochwertiges Produkt zum fairen Preis mit zuverlässiger monatlicher Lieferung.

5/5
★★★★★ Lecker
Tami01 August 2022

Die Überschrift "lecker" bezieht sich selbstverständlich auf meine Labradormischung, die beim Futter sehr wählerisch ist. Sie probiert zwar verschiedene Sorten aus, aber wenn es ihr schmeckt, frisst sie es blitzschnell. Dieses Trockenfutter ohne Zusatzstoffe und Getreide habe ich gefunden und es scheint ihr richtig gut zu bekommen. Ihr Fell glänzt jetzt herrlich und ich muss darauf achten, dass ich ihr nicht zu viel gebe.

Nach einem ausgiebigen Spiel muss ich aufpassen, denn sehr schnell ist das Futter verschwunden. Um für Abwechslung zu sorgen, wechsle ich regelmäßig die Geschmacksrichtungen. Es wäre toll, wenn der Hersteller noch weitere Sorten anbieten würde – das würden die Vierbeiner sicher zu schätzen wissen! Trotz der derzeit nur zwei Varianten ist dies ein hervorragendes Produkt, das ich jederzeit weiterempfehlen kann. Wenn Sie nach qualitativ hochwertigem Hundefutter suchen, sollten Sie dieses unbedingt ausprobieren!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter, Verpackung verbesserungsfähig
Melissa S November 2024

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter. Seit der Umstellung hat sich sein Wohlbefinden deutlich verbessert. Allerdings gibt es einen Nachteil: Die Verpackung ist nicht wiederverschließbar, weshalb ich nur 4 Sterne vergebe.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Eigenschaften
ohne Mais
Lamm, Rind
Adult
Inhalt
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram