cdVet Fit-Crock Basic Mini Trockenfutter mit Rind, 10kg Trockenfutter Hund

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenfutter Hund Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 44,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Fit-Crock Hundefutter trocken Basic Rind Mini 10 kg, getreidefrei Amazon cdVet Fit-Crock Hundefutter trocken Basic Rind Mini 10 kg, getreidefrei Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini 10 kg, Trockenfutter für: Hunde, glutenfreies, Otto cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini 10 kg, Trockenfutter für: Hunde, glutenfreies, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini Fressnapf
cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini 44,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini 10 kg, Trockenfutter für: Hunde, glutenfreies, ✓ Bester Preis Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
cdVet Fit-Crock Hundefutter trocken Basic Rind Mini 10 kg, getreidefrei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € 4.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
cdVet Fit-Crock Hundefutter trocken Basic Rind Mini 10 kg, getreidefrei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € 4.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini Fressnapf
Angebotsinfo 44,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

cdVet Fit-Crock Basic Mini Trockenfutter mit Rind, 10kg Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es – gesund und lecker!
P. B Oktober 2025

Wir füttern unseren Hund seit einiger Zeit cdVet Fit-Crock Basic Rind Mini. Er liebt es und frisst begeistert sofort, auch die kleinen Snacks werden im Nu verputzt. Das getreidefreie Hundefutter ist ideal für empfindliche Hunde. Es wirkt hochwertig und sehr gut verträglich: glänzendes Fell, stabile Verdauung und insgesamt mehr Vitalität. Sehr empfehlenswert für anspruchsvolle, empfindliche Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches Teilbarffutter
F., H September 2023

Unser Hund verträgt Rindfleisch bestens, Lamm jedoch nicht. Das Trockenfutter mischen wir abends mit Leberwurst oder Geflügelcreme – wird begeistert gefressen. Morgens gibt es Nassfutter; wer möchte, kann Bardem anbieten. Gut verträgliches Rind-Hundefutter, ideal für sensible Mägen.

5/5
★★★★★ Super Verträglichkeit
ThomasThomas Mai 2023

Weizen im Futter hatte beim Hund Fellflecken verursacht. Nach Testen dieses getreidefreien Hundefutters frisst er es gern – entweder pur, leicht mit Nassfutter vermischt oder über BARF-Fleisch; verträgt es gut und sein Fell wirkt deutlich besser.

4/5
★★★★☆ Futter super! Verpackung/Lieferung leider schlecht
SchomelliSchomelli Oktober 2022

Wir kaufen sonst das Maxi-Hundefutter im Abo für unsere allergische Hündin — verträglich, aber mit sehr großen Brocken nur für große Hunde oder solche mit starken Zähnen. Aus Versehen bestellte ich diesmal die Mini-Variante; die große Hündin frisst die kleineren Kroketten trotzdem, und die kleinen Hunde konnten testen. Geschmack und Verträglichkeit kamen gut an.

Kritikpunkt ist die mangelhafte Verpackung: Der Futtersack war beim Eintreffen beschädigt, kroketten rieselten im Karton und beim Anheben platzte der Sack — über die Hälfte des Futters verstreut. Mögliche Ursachen: andere Sackqualität oder Feuchtigkeit. Hier besteht dringender Verbesserungsbedarf bei Verpackung und Versand, sonst Risiko für komplette Verlust bei Zustellung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trockenfutter Hund
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Rind
Sack
kaltgepresst
Inhalt
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram