Cooper Tire Zeon CS8 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: A Nasshaftungsklasse: A
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
152,81 €
Ø 126 €
109,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
152,81 €
Ø 126 €
109,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,61 €
ab 152,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper 590635, Cooper Zeon Cs8 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Cooper 590635, Cooper Zeon Cs8 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 152,81 € Versand kostenfrei Gesamt 152,81 € → zum Angebot
• Cooper 0029142944409, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Cooper Zeon CS-8 XL, GoodTires Cooper 0029142944409, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Cooper Zeon CS-8 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 162,68 € Versand kostenfrei Gesamt 162,68 € → zum Angebot
• COOPER ZEON CS8 235/45R18 98Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo COOPER ZEON CS8 235/45R18 98Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 163,76 € Versand kostenfrei Gesamt 163,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
152.81 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Cooper 590635, Cooper Zeon Cs8 235/45 R18 98Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,81 € Versand kostenfrei Gesamt 152,81 € → zum Angebot
Cooper 0029142944409, Sommerreifen 235/45 R18 98Y Cooper Zeon CS-8 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,68 € Versand kostenfrei Gesamt 162,68 € → zum Angebot
COOPER ZEON CS8 235/45R18 98Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,76 € Versand kostenfrei Gesamt 163,76 € → zum Angebot
Zeon CS8 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,20 € Versand kostenfrei Gesamt 164,20 € → zum Angebot
1x Cooper ZEON CS8 XL Sommerreifen 235/45 R18 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 165,10 € Versand kostenfrei Gesamt 165,10 € → zum Angebot
COOPER ZEON CS8 235/45R18 98Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,23 € → zum Angebot
Cooper S350692, Cooper Zeon CS8 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
COOPER ZEON CS8 235/45R18 98Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Cooper Zeon CS8 ( 235/45 R18 98Y XL mit Felgenhornschutz ) GI-R-420440GA giga-reifen Angebotsinfo 173,30 € Versand kostenfrei Gesamt 173,30 € → zum Angebot
Cooper Zeon CS8 235/45 R18 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 201,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Cooper Tire Zeon CS8 235/45 R18 98Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Zeon CS8 235/45 R18 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Cooper Zeon CS8
EU-Reifenlabel
70 dB
2
A
Größen
18 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram