Continental TKC 80 140/80 - 18 70R Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Continental TKC 80 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
101,16 €
Ø 114 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
101,16 €
Ø 114 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,80 €
ab 101,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0240572000, Continental 140/80-18 70R TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C reifen COM Continental 0240572000, Continental 140/80-18 70R TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C siehe Shop 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
• Continental TKC 80 Twinduro Rear 140/80 -18 TT 70 R Pneus Online Continental TKC 80 Twinduro Rear 140/80 -18 TT 70 R 4 bis 7 Werktage 101,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,16 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 70R TT TT 70 R, 200147000, Schwarz, 140/80-18 70R TT - M+S Amazon Marketplace CONTINENTAL 70R TT TT 70 R, 200147000, Schwarz, 140/80-18 70R TT - M+S 148,51 € Versand kostenfrei Gesamt 148,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.16 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0240572000, Continental 140/80-18 70R TKC 80 Twinduro M+S Rear M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro Rear 140/80 -18 TT 70 R Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 101,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 107,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0240572000, Continental - Tkc 80 M/c - 140/80-18 Tl 70r - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 101,48 € Versand kostenfrei Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Continental 0240572, Continental TKC 80 140/80 - 18 70 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Continental R-501660, Continental TKC 80 Twinduro ( 140/80-18 TL 70R Hinterrad, M+S motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 104,61 € Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/80 - 18 M/C TL 70R TKC 80 TWINDURO M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/80 - 18 M/C TL 70R TKC 80 TWINDURO M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,25 € Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Continental 4019238202281, Motorradreifen 140/80 -18 70R Continental TwinDuro TKC-80 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,47 € Versand kostenfrei Gesamt 120,47 € → zum Angebot
TKC 80 Twinduro reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,47 € Versand kostenfrei Gesamt 120,47 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, M+S Kennung, M/C ) giga-reifen Angebotsinfo 120,47 € Versand kostenfrei Gesamt 120,47 € → zum Angebot
Continental Motorradreifen car-tyres TKC 80 Twinduro ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 121,93 € Versand kostenfrei Gesamt 121,93 € → zum Angebot
Continental TKC 80 Twinduro (TT) 140/80-18 70R ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,58 € Versand kostenfrei Gesamt 127,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental TKC 80 140/80 - 18 70R Test

5/5
★★★★★ Top Kompromiss
ROBIBAUROBIBAU April 2021

Laufruhig auf der Straße, ausreichend Grip im Gelände und auf Schotter. Nur bei nassem, schmierigen Untergrund gibt es Besseres. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Continental TKC 80
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
18 140/80-
Größenangaben
18 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram