Heidenau K64 130/70 - 18 63H Tourenreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 130 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist der Reifen für viele Tourenmotorräder geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 63 unterstützt eine Belastung von bis zu 272 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,22 €
Ø 107 €
103,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,22 €
Ø 107 €
103,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,14 €
ab 104,22 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K64 130/70-18 63H ReifenSuche Heidenau K64 130/70-18 63H sofort lieferbar 104,22 € Versand kostenfrei Gesamt 104,22 € → zum Angebot
• Heidenau K64 130/70 -18 TL 63 H Pneus Online Heidenau K64 130/70 -18 TL 63 H 3 bis 5 Werktage 113,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,67 € → zum Angebot
• K64 reifen.de K64 2-5 Werktage 114,52 € Versand kostenfrei Gesamt 114,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.22 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K64 130/70-18 63H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,22 € Versand kostenfrei Gesamt 104,22 € → zum Angebot
Heidenau K64 130/70 -18 TL 63 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 113,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,67 € → zum Angebot
K64 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,52 € Versand kostenfrei Gesamt 114,52 € → zum Angebot
HEIDENAU 11130120, Heidenau - K64 - 130/70 -18 Tl 63h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,73 € Versand kostenfrei Gesamt 116,73 € → zum Angebot
Heidenau K64 Sommerreifen 130/70 18 63H Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,12 € Versand kostenfrei Gesamt 120,12 € → zum Angebot
HEIDENAU 130/70 - 18 M/C TL 63H K64 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,79 € → zum Angebot
HEIDENAU 130/70 - 18 M/C TL 63H K64 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,96 € Versand kostenfrei Gesamt 121,96 € → zum Angebot
Heidenau D-104879, Heidenau K64 ( 130/70-18 TL 63H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
Heidenau 11130120, Heidenau K 64 130/70 - 18 63 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Heidenau 4027694131205, Motorradreifen 130/70 -18 63H Heidenau K64 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Heidenau 11130120, Heidenau 130/70-18 63H K 64 M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,03 € Versand kostenfrei Gesamt 127,03 € → zum Angebot
HEIDENAU 130/70 - 18 M/C TL 63H K64 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K64 130/70 - 18 63H

Heidenau K64 130/70 - 18 63H: Der perfekte Tourenreifen

Der Heidenau K64 130/70 - 18 63H ist ein Tourenreifen, der speziell für anspruchsvolle Motorradfahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 63 eine Belastung von bis zu 272 kg unterstützt.

Sportliches Straßenprofil für optimale Performance

Das sportliche Straßenprofil des Heidenau K64 sorgt für eine exzellente Haftung und ein präzises Fahrverhalten. Der Reifen ist als Diagonalreifen konstruiert und bietet somit eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Die Bauart als Tubeless-Reifen (TL) erleichtert die Montage und reduziert das Risiko von plötzlichem Luftverlust. Ideal für Tourer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Heidenau K64 130/70 - 18 63H Test

4/5
★★★★☆ Gut und günstig...
Amazon C Januar 2020

Macht einen guten Eindruck. Muss sich im Sommer noch beweisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K64
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Sportliches Straßenprofil
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram