Continental SportContact 6 295/40 ZR20 110Y XL FP EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,23 €
Ø 229 €
228,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,23 €
Ø 229 €
228,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,75 €
ab 228,23 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 6 ( 295/40 ZR20 (110Y) XL EVc, MO1, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental SportContact 6 ( 295/40 ZR20 (110Y) XL EVc, MO1, mit Felgenrippe ) 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
• SportContact 6 reifen.de SportContact 6 versandkostenfrei 2-4 Werktage 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 6 FR MO1 Elect XL 295/40 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 6 FR MO1 Elect XL 295/40 R20 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 229,41 € Versand kostenfrei Gesamt 229,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.23 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
SportContact 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 295/40 ZR20 (110Y) XL EVc, MO1, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 FR MO1 Elect XL 295/40 R20 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 229,41 € Versand kostenfrei Gesamt 229,41 € → zum Angebot
Continental So car-tyres SportContactTM 6 ( 295/40 ZR20 (110Y) XL EVc, MO1, mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 232,80 € Versand kostenfrei Gesamt 232,80 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 295/40 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 233,94 € Versand kostenfrei Gesamt 233,94 € → zum Angebot
Continental 295/40 ZR20 (110Y) SportContact 6 XL MO1 Evc 15391214 reifen COM Angebotsinfo 245,75 € Versand kostenfrei Gesamt 245,75 € → zum Angebot
Continental SportContact 6 ( 295/40 ZR20 (110Y) XL EVc, MO1, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 246,60 € Versand kostenfrei Gesamt 246,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (MO1) (EVc) 295/40R20 110(Y) (MO1) (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,09 € → zum Angebot
295/40 ZR20 (110Y) SportContact 6 XL MO1 Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,01 € Versand kostenfrei Gesamt 250,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 295/40 ZR20 (110Y) XL EVc, MO1 - SportContact 6 03146620000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 310,75 € Versand kostenfrei Gesamt 310,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

Continental SportContact 6 295/40 ZR20 110Y XL FP EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 6 295/40 ZR20 110Y XL FP EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
295
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram