Columbia Newton Nimble Leather braun Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserabweisend - wasserdicht
Obermaterial: Gummi - Leder - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
77,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Columbia NEWTON NIMBLE™ LTR Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
-
Wanderschuh COLUMBIA "NEWTON NIMBLETM LTR", Herren, Gr. 43, braun (elk,...
2-3 Werktage
81,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 87,94 €
→ zum Angebot
-
Columbia Herren Newton Nimble Leather Trekking-und Wanderschuhe mit niedriger... Auf Lager 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
-
Columbia Men's Newton Nimble LTR Waterproof Shoe elk, black (286) 10
Lieferzeit 7-9 Werktage
83,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 87,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Columbia Newton Nimble Leather
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 43
* Daten vom 26.07.2026 11:24 Uhr.
Columbia Newton Nimble Leather braun Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Columbia Newton Nimble Leather braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
braun, schwarz
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi, Leder, Omni-Grip
Ausstattungsmerkmale
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Obermaterial
Gummi, Leder, Nubuk
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, wasserabweisend, wasserdicht
Sohleneigenschaften
rutschfest, rutschhemmend
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Outdoor-Schuhe Herren
So findest du das beste Outdoor-Schuhe rutschfest
Warum Outdoor-Schuhe atmungsaktiv eine gute Wahl ist
Jetzt passende Wasserdichte Wanderschuhe finden
Alles, was du über Bergschuhe Herren wissen musst
Wanderschuhe entdecken – kompakt & verständlich
Tipps & Tricks rund um Outdoor-Schuhe wasserabweisend
Outdoor-Schuhe Leder in der Übersicht
Beliebte Themen