La Sportiva TX4 Evo schwarz Zustiegsschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Gummi - Leder - Nubuk - Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
189,00 €
Ø 178 €
160,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
189,00 €
Ø 178 €
160,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva TX4 Evo GTX - Herren Zustiegsschuh - Carbon/Cherry Tomato... Otto La Sportiva TX4 Evo GTX - Herren Zustiegsschuh - Carbon/Cherry Tomato... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,99 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Herren He/Uni TX4 Evo Gtx intersport LA SPORTIVA Herren He/Uni TX4 Evo Gtx Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 198,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Leder Herren Zustieg Schuhe grau EU 46 - Grau - 46 Kaufland LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Leder Herren Zustieg Schuhe grau EU 46 - Grau - 46 3-4 Werktage 203,06 € + 5,86 € Versand Gesamt 208,92 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - 46 Amazon Marketplace LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - 46 Auf Lager 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva TX4 Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
La Sportiva TX4 Evo GTX - Herren Zustiegsschuh - Carbon/Cherry Tomato Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 192,99 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Herren He/Uni TX4 Evo Gtx intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 198,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Leder Herren Zustieg Schuhe grau EU 46 - Grau - 46 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,06 € + 5,86 € Versand Gesamt 208,92 € → zum Angebot
LA SPORTIVA TX4 Evo GTX - 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
LaSportiva TX4 Evo GTX - Herren Zustiegsschuh - Carbon/Cherry Tomato - 46 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
La Sportiva Herren TX4 Evo GTX Zustiegsschuh - 46 - Carbon/Cherry Tomato biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

La Sportiva TX4 Evo schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Constantin Mai 2025

Einfach ein geiler Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt
Stephanie W Juli 2025

Schnelle Lieferung. Gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zustiegsschuhe
rot, schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram, Vibram Megagrip
mit Riemen, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Leder, Nubuk, Textil, Veloursleder, Wildleder
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht
EVA-Fußbett, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram