CMP Rigel Low Waterproof blau/grün Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau - grau - grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
38,65 €
Ø 50 €
38,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
38,65 €
Ø 50 €
38,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 38,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau Grau... Amazon CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau Grau... Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low WP (Trekking, wasserdicht) danubeblau/lime Kinder Wanderschuh Otto CMP Rigel Low WP (Trekking, wasserdicht) danubeblau/lime Kinder Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
• Cmp 3q54554 Rigel Low Wp Wanderschuhe Blau EU 33 Jungen,Mädchen Blau EU 33 -... Kaufland Cmp 3q54554 Rigel Low Wp Wanderschuhe Blau EU 33 Jungen,Mädchen Blau EU 33 -... 2-5 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.65 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau Grau Grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau Grau Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WP (Trekking, wasserdicht) danubeblau/lime Kinder Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 60,49 € → zum Angebot
Cmp 3q54554 Rigel Low Wp Wanderschuhe Blau EU 33 Jungen,Mädchen Blau EU 33 - Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:16 Uhr.

CMP Rigel Low Waterproof blau/grün Test

5/5
★★★★★ Perfekt für ausgiebige Gassigänge
Toni Februar 2026

Diese wasserdichten Schuhe halten zuverlässig warm, bieten eine sehr griffige, rutschfeste Sohle und sitzen in Größe 40 bei eher breiten Füßen perfekt. Die farbliche Auswahl macht sie optisch attraktiv; so gut, dass ich gleich ein zweites Paar bestellte.

5/5
★★★★★ Robuste Unisex Outdoorschuhe für Herbst und Winter
Kassie Dezember 2025

Ich empfehle diese Outdoorschuhe für Herbst und Winter: Unisex, robust und wasserdicht. Das ist bereits mein zweiter Kauf, weil sie meinem sehr wählerischen Kind schon im letzten Herbst und Winter bestens gefallen haben. Sie halten warm, sind bequem und haben eine stabile Sohle mit gutem Profil — ideal für aktive Kinder.

Trotz intensiver Nutzung zeigen sie kaum Verschleiß. Ich habe die Schnürung so eingestellt, dass mein Kind schnell hineinschlüpfen kann. Die Schuhe haben die ganze Saison problemlos überstanden und der Preis ist sehr attraktiv.

Für lange Spaziergänge und nasses Wetter eine zuverlässige, preiswerte Wahl. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Top Schuhe - leider eine Schwachstelle vorhanden
SD November 2025

Die Kinder lieben diese wasserdichten Schuhe: modisch, alltagstauglich, normale Passform und gute Verarbeitung. Habe sie extra noch einmal bestellt. Schade nur, dass bei uns der grüne Gummi vorne eingerissen ist — deshalb zwei Sterne Abzug trotz ansonsten solider Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Haltbarkeit der CMP Trekking-Schuhe-Löcher nach nur 4 Wochen
StephyStephy Mai 2025

Wir kauften die CMP Trekking-Schuhe Mitte März und nutzten sie erst Ende April wegen der Kälte. Mein Sohn trug sie nur im Alltag auf dem Pausenhof in der Schule – kein Gelände- oder Intensiv-Einsatz. Trotzdem war die Sohle bereits Mitte Mai stark abgenutzt.

Nach nur zwei bis drei Wochen Nutzung enttäuscht die Haltbarkeit dieses als robust beworbenen Trekking-Modells enorm. Dass die Frist für Rückgabe oder Reklamation inzwischen abgelaufen ist, macht die Lage nur frustrierender. Aufgrund der schlechten Verarbeitungsqualität können wir die CMP Trekking-Schuhe so nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, grau, grün, schwarz
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fersenpolster, Zehenschutzkappe, Zuglasche, gepolsterter Schaft, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, mit Einlegesohle, strapazierfähig, wasserdicht
Gummi, Kunstleder, Mesh, Mikrofaser, Synthetik, Textil
Low-Top
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram