Keen Newport Neo H2 Kindersandalen

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sandalen sind aus robustem Synthetik gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Kautschuksohle bietet hervorragende Traktion und Haltbarkeit.
• Dank der Fersenschlaufe und des Kordelzugverschlusses sind die Sandalen leicht an- und auszuziehen.
• Die Sandalen sind waschmaschinentauglich und schnelltrocknend, was die Pflege erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
29,38 €
Ø 36 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
29,38 €
Ø 36 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 29,38 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen 1018426-1, Keen - Youth Newport Neo H2 - Sandalen 32/33 | EU 32-33 schwarz Bergfreunde Keen 1018426-1, Keen - Youth Newport Neo H2 - Sandalen 32/33 | EU 32-33 schwarz 2 - 4 Werktage 29,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
• Keen 1018426, Keen Newport Neo H2 Kinder (Magnet/Spicy Orange) Grau WANDERSCHUHE Keen 1018426, Keen Newport Neo H2 Kinder (Magnet/Spicy Orange) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 33,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Keen NEWPORT NEO H2 Sandale Otto Keen NEWPORT NEO H2 Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.38 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27 1/2
32 1/2
34
35
36
37
Keen 1018426-1, Keen - Youth Newport Neo H2 - Sandalen 32/33 | EU 32-33 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 32 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Keen 1018426-3, Keen - Youth Newport Neo H2 - Sandalen 35 | EU 35 schwarz Größe: 35 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 29,38 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Keen 1018426, Keen Newport Neo H2 Kinder (Magnet/Spicy Orange) Grau Größe: 27 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 33,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Keen NEWPORT NEO H2 Sandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Keen Newport Neo H2 Kindersandale dunkelgrau 32-33 - Kinderschuhe Größe: 32 1/2 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Keen Newport Neo H2 Kindersandale dunkelgrau 35 - Kinderschuhe Größe: 35 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Keen Newport Neo H2 Kindersandale dunkelgrau 34 - Kinderschuhe Größe: 34 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 44,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Keen 1018426, KEEN Youth Schuh NEWPORT NEO H2 MAGNET/SPICY ORANGE Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport Neo H2 1018426 Grau Male Größe: 32 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport Neo H2 1018426 Grau Male Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport Neo H2 1018426 Grau Male Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sandalen Keen Newport Neo H2 1018426 Grau Male Größe: 34 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Keen Newport Neo H2

Der Keen Newport Neo H2: Perfekte Kindersandalen für Abenteuer

Die Keen Newport Neo H2 Kindersandalen sind ideal für aktive Kinder, die gerne draußen spielen. Diese Sandalen bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität. Das Obermaterial besteht aus robustem Synthetik, das für Langlebigkeit sorgt. Die graue Farbe verleiht den Sandalen ein modernes und vielseitiges Aussehen, das zu vielen Outfits passt.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Die Sandalen sind mit einer praktischen Fersenschlaufe ausgestattet, die das An- und Ausziehen erleichtert. Der Kordelzugverschluss sorgt für eine sichere Passform und verhindert, dass die Sandalen während des Spielens verrutschen. Die dämpfenden Eigenschaften der Sandalen bieten zusätzlichen Komfort, sodass Kinder den ganzen Tag über bequem laufen können.

Keen Newport Neo H2 Test

5/5
★★★★★ Nahezu unverwüstlich, fallen ein wenig größer aus als andere Modelle und sind sehr bequem
Familie G Juni 2023

Wir sind große Fans von Keen-Sandalen, da sie sich als äußerst robust und bequem erwiesen haben. Besonders schätze ich, dass sie meinen Füßen nie Blasen verursachen, obwohl sie breit sind und einen hohen Spann haben. Anfangs sind sie ideal zum Laufen lernen, später schützen sie meine Zehen beim Fußballspielen.

Die Sandalen überstehen problemlos Waschgänge in der Maschine, Wanderungen im Flussbett und am Strand mit häufigem Kontakt mit Meerwasser. Unserer Meinung nach, fallen sie etwas größer aus als andere Modelle. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Immerwieder gut
OA März 2023

Unser Sohn ist jetzt fast 8 Jahre alt und wir kaufen jedes Jahr diese Sandalen in der nächsten Größe. Sie sind strapazierfähig und schützen die Zehen gut. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorschuhe
Nicole Mai 2022

Diese Schuhe sind perfekt für den Outdoor-Einsatz! Wir lieben sie im Kindergarten und haben sogar ein zweites Paar für unseren großen Garten zu Hause. Die Sohle bietet guten Halt, besonders beim Fahren mit dem Laufrad. Außerdem trocknen sie sehr schnell, falls sie mal nass werden. Sehr empfehlenswert! Ideal für kleine Abenteurer.

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh von meinem Sohn
Uschi Juli 2021

Dieser Keenschuh ist einfach perfekt für Kinder! Er ist bequem, waschbar und robust. Unser Kind liebt die Marke Keen und trägt diesen Schuh täglich ohne Probleme. Alle Schuhe sollten so sein wie dieser! Wir können ihn nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ tolle Sandalen
Michael N September 2019

Wir lieben Keen Sandalen seit Kindesbeinen an! Mein Sohn trägt sie gerne und wir sind von der Qualität begeistert. Die Sandalen sind einfach zu reinigen - einfach in die Waschmaschine geben und sie sehen aus wie neu! Besonders cool findet mein Sohn die Sohle mit den Farbspritzern. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schuh top Versand zu teuer
Vroni79 März 2023

Der Schuh ist großartig, aber der übermäßig große Karton ist nicht notwendig. Ein kleinerer Karton würde Müll und Versandkosten sparen. Ein Sterneabzug dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
grau
Kindersandalen
Ausstattung
Fersenschlaufe
Eigenschaften
dämpfend, schnelltrocknend
Synthetik
Kautschuk
mit Kordelzug
waschmaschinentauglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram