Superfit Bonny (8540) lila Kinder-Hausschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Damen - Herren - Kinder - Mädchen Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit - Bonny Hausschuhe Kinder lila 235022_1351 Sport Bittl Superfit - Bonny Hausschuhe Kinder lila 235022_1351 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Bonny Lila 8540 Hausschuhe, Lila 8540, 30 EU Amazon Marketplace Superfit Mädchen Bonny Lila 8540 Hausschuhe, Lila 8540, 30 EU Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• bugatti Hausschuh Otto bugatti Hausschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Superfit - Bonny Hausschuhe Kinder lila 235022_1351 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 24,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Bonny Lila 8540 Hausschuhe, Lila 8540, 30 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
bugatti Hausschuh Otto Merkkur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Superfit Bonny lila/mehrfarbig (8540) 30 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Superfit Kinder-Hausschuh BONNY Einhorn-Motiv Lila-Mehrfarbig, Farbe:blau, EU Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Superfit Bonny (8540) lila Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe für Kita und Zuhause
Alex Mai 2025

Das kinderfreundliche Design begeistert! Die Qualität überzeugt ebenfalls. Die Schuhe bieten perfekten Halt, selbst in der Kita, und sind rutschfest. Kinder können sie leicht selbst an- und ausziehen.

Wir haben bereits das zweite Paar in größerer Größe gekauft. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Hausschuh für schmale Füße
Amazon Kunde April 2025

Die niedlichen Hausschuhe von Superfit sind einfach perfekt! Meine Tochter liebt sie. Dank ihrer schmalen Füße ist die Schuhsuche oft kompliziert, aber diese Hausschuhe passen hervorragend. Sie eignen sich ideal für schmale bis mittelbreite Füße und erfüllen unsere Erwartungen voll und ganz. Wir sind rundum zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung stimmt absolut – gute Hausschuhe für Kinder
JB Juli 2025

Die Superfit Ballerinas, die wir in der Kita als Hausschuhe verwenden, bieten ein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität ist zwar nicht herausragend, erfüllt jedoch die Erwartungen für diesen Preis. Die Schuhe sind ansprechend im Design und passen gut. Lediglich die etwas harte Sohle könnte als Nachteil angesehen werden, vielleicht sind wir einfach an weichere Schuhe gewöhnt.

Dennoch sind sie ideal für den Alltag und kurze Tragezeiten. Insgesamt handelt es sich um ein robustes Paar Schuhe ohne überflüssige Details. Für Eltern, die auf der Suche nach gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sind, sind sie eine solide Wahl. Fazit: Empfehlenswerte Hausschuhe für Kinderfüße, die keine extrem weiche Sohle benötigen.

5/5
★★★★★ Passend und bequem
Pia K Juni 2025

Hausschuhe von Superfit sind einfach gut, passend und bequem. Die Kids sind happy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lila
Damen, Herren, Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
flexibel, strapazierfähig
Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram