Puma Court Lally Jr 402304 Sneaker Kinder-Sneaker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
29,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,25 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA COURT LALLY JR Sneaker für sportliche Aktivitäten und Streetwear, mit Otto PUMA COURT LALLY JR Sneaker für sportliche Aktivitäten und Streetwear, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "COURT LALLY JR" für sportliche Aktivitäten und Streetwear, mit BAUR PUMA Sneaker "COURT LALLY JR" für sportliche Aktivitäten und Streetwear, mit 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• PUMA Court Lally JR Amazon Marketplace PUMA Court Lally JR Auf Lager 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PUMA COURT LALLY JR Sneaker für sportliche Aktivitäten und Streetwear, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "COURT LALLY JR" für sportliche Aktivitäten und Streetwear, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma Court Lally JR puma white-puma black (02) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
PUMA Court Lally JR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Puma Court Lally Jr 402304 Sneaker Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh zum geilen Preis
André Dezember 2025

Als Fan von Puma-Schuhen (meist Puma Smash oder ST Trainer) bin ich mit diesem Modell ebenfalls sehr zufrieden: anfangs etwas steif, nach dem Eintragen wunderbar bequem – klare Empfehlung, bestelle es wieder.

5/5
★★★★★ Super
V. R Oktober 2025

Der PUMA Shuffle ist ein stylisher Sneaker mit klarem Design und hochwertiger Verarbeitung. Das pflegeleichte Synthetik-Obermaterial plus PUMA-Innensohle bieten bequemen Tragekomfort — ideal für Spaziergänge, Alltag und leichtes Training. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Stylischer und bequemer Sneaker für jeden Tag
fapianoradkinifapianoradkini August 2025

Der Puma in Puma White / Puma White / Puma Team Gold besticht durch klares, elegantes Design. Das reine Weiß mit dezenten goldenen Akzenten macht den Sneaker vielseitig für Sport, Freizeit und Alltag. Die Verarbeitung ist hochwertig, ohne lose Nähte oder unsaubere Kanten. Der Tragekomfort überzeugt: weiche Innensohle, gute Dämpfung und sicherer Halt sorgen auch nach Stunden für druckfreies Tragen.

Die Größen fallen normal aus, man kann seine gewohnte Schuhgröße wählen. Fazit: Ein zeitloser, bequemer und edler Puma Sneaker – klare Kaufempfehlung für alle, die Stil und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Ulrich S Februar 2026

Alles ok, passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
dämpfend
Kunstleder, Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram