KangaROOS Primo V anthrazit/schwarz Kinder-Sneaker

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,99 €
Ø 25 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KangaROOS Mädchen Kavu Primo V Sneaker, Dk Navy Fandango Pink, 27 EU Amazon KangaROOS Mädchen Kavu Primo V Sneaker, Dk Navy Fandango Pink, 27 EU Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• KangaROOS Klettstiefel Mädchen 31343133343230 Blau 27 EU - Blau - 27 Kaufland KangaROOS Klettstiefel Mädchen 31343133343230 Blau 27 EU - Blau - 27 2-3 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Kangaroos Kinderschuhe KAVU PRIMO Spartoo Kangaroos Kinderschuhe KAVU PRIMO Innerhalb von 4 Werktagen 27,96 € Versand kostenfrei Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• KangaROOS KaVu Primo V Stiefel Otto KangaROOS KaVu Primo V Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KangaROOS Mädchen Kavu Primo V Sneaker, Dk Navy Fandango Pink, 27 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
KangaROOS Mädchen Kavu Primo V Sneaker, Dk Navy Fandango Pink, 27 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
KangaROOS Klettstiefel Mädchen 31343133343230 Blau 27 EU - Blau - 27 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Kangaroos Kinderschuhe KAVU PRIMO Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 27,96 € Versand kostenfrei Gesamt 27,96 € → zum Angebot
KangaROOS KaVu Primo V Stiefel Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

KangaROOS Primo V anthrazit/schwarz Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh
annabellap September 2025

Hervorragende Herbst- und Winterschuhe, einfach anzuziehen und in korrekter Größe, perfekt für etwas breitere Füße. Sie sind wasserfest und bieten Wärme. Wären sie nicht bereits zu klein, könnte ich sie problemlos für einen weiteren Winter nutzen.

5/5
★★★★★ Bequeme und stylische Sneaker für die Kleinen
Mika G Dezember 2023

Die KangaROOS Unisex Kinder KAVU Primo V Sneaker überzeugen durch ihre perfekte Mischung aus Komfort und stylischem Design. Die hohen Qualitätsstandards und strapazierfähigen Materialien gewährleisten, dass die Schuhe den aktiven Lebensstil von Kindern problemlos meistern. Die gut dämpfende Sohle bietet den kleinen Füßen den nötigen Schutz beim Spielen.

Dank der praktischen Klettverschlüsse können Kinder ihre Schuhe selbstständig an- und ausziehen, was ihre Unabhängigkeit fördert. Das moderne Design, mit vielfältigen Farb- und Musteroptionen, spricht den individuellen Geschmack der Kinder an und passt zu unterschiedlichen Outfits. Ein besonderes Highlight ist das integrierte Taschenfach, ideal für kleine Schätze. Zusammenfassend sind die KangaROOS KAVU Primo V Sneaker eine hochwertige Wahl für aktive Kinder und bieten sowohl Komfort als auch eine ansprechende Optik.

4/5
★★★★☆ Warme Schuhe
Angie G November 2024

Die Schuhe sind warm und bequem, ideal für aktive Kinder. Obwohl sie größer ausfallen, passen sie auch im Frühling gut, sodass das Kind problemlos damit gehen und rennen kann. Das glatte Material ist pflegeleicht, im Gegensatz zu Rauleder.

Während die Schuhe nicht komplett als Winterstiefel angesehen werden können, bieten sie dennoch eine angenehme Wärme. Ein kleiner Nachteil ist die eingeschränkte Wasserfestigkeit; trotz Imprägnierung dringt Feuchtigkeit ein, was zu feuchten Innensohlen führen kann. Das Kind hatte aber keine nassen Füße.

Dennoch bleibt der Schuh empfehlenswert, auch wenn der Preis etwas hoch erscheint. Insgesamt ein solider Schuh für die Übergangszeit.

5/5
★★★★★ Super
Samantha G April 2026

Sehr schön, passten super auch bei breiteren Füßchenv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
gepolstert
Kunstleder, Synthetik, Textil
Mid-Top
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram