Puma Cabana Racer SL V PS Kids (383730) ash gray/puma white/puma black Kinder-Sneakers

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Unisex Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,43 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Cabana Racer SL 20 PS Sneaker mit Klettverschluß Kinder 11 - ash gray/puma sportdeal24 PUMA Cabana Racer SL 20 PS Sneaker mit Klettverschluß Kinder 11 - ash gray/puma 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• PUMA CABANA RACER SL 20 V PS Sneaker für sportliche Aktivitäten und... Otto PUMA CABANA RACER SL 20 V PS Sneaker für sportliche Aktivitäten und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "CABANA RACER SL 20 V PS" für sportliche Aktivitäten und... BAUR PUMA Sneaker "CABANA RACER SL 20 V PS" für sportliche Aktivitäten und... 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Cabana Racer SL 20 PS Sneaker mit Klettverschluß Kinder 11 - ash gray/puma ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PUMA CABANA RACER SL 20 V PS Sneaker für sportliche Aktivitäten und Streetwear, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "CABANA RACER SL 20 V PS" für sportliche Aktivitäten und Streetwear, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma Cabana Racer SL 20 V PS ash gray-puma white-puma black (11) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Puma Cabana Racer SL 20 V PS Kinder Freizeitschuhe, grau, Größe 28 4099683341865 sport2000 Angebotsinfo 39,43 € Versand kostenfrei Gesamt 39,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:18 Uhr.

Puma Cabana Racer SL V PS Kids (383730) ash gray/puma white/puma black Test

5/5
★★★★★ Puma ( 20cm fußlänge passt 33 ) Szuper
Farkas E September 2024

Danke an Amazon für das Geschenk! Seit dem 2. Lebensjahr kaufe ich gerne Puma-Kinderschuhe für meinen Sohn. Größe 33, Fußlänge 20 cm passt hervorragend, besonders für breite Füße. Top Preis-Leistung und Qualität, sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, aber 2x falsche Größe geliefert
Vogelsbergerin November 2023

Artikel zweimal in Größe 32 bestellt, aber jeweils in 29 geliefert. Trotz Auswahl steht in Bestellübersicht und Artikelbeschreibung permanent 29 – offenbar Fehler bei Größenangabe/Lieferung. Bestellung abgebrochen und woanders gekauft. Hinweis: Schuh fällt klein aus; besser eine Nummer größer bestellen.

3/5
★★★☆☆ Schnell kaputt, nicht sehr robust
Fam. S August 2022

Die Schuhe für meinen 3,5-jährigen Sohn wurden nach nur 2 Wochen intensiver Nutzung stark abgenutzt. Trotz des robusten Designs wirkten sie schnell alt und abgeschabt, sodass der dunkle Untergrund durchschien. Leider keine langlebige Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Sohle löst sich nach nicht mal 4 Wochen tragen
MaggyMausMaggyMaus April 2025

Mein Sohn erhielt die Schuhe am 16. 03. 2025 zum Geburtstag.

Nach nur vier Wochen löste sich am linken Schuh die Sohle. Bestellt am 11. 02.

, war eine Rückgabe nicht mehr möglich. Für fast 30 € enttäuschende Qualität und schlechte Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
grau
Jungen, Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
gepolstert
EVA-Fußbett, gepolstert
Kunstleder, Kunststoff, Textil
Gummi
Profilsohle
Schwarz-Weiß, Sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Logo
Synthetik, Textil
Print

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram