CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554) grau Kinder-Wanderschuhe

• Wasserdichte Konstruktion schützt zuverlässig vor Nässe und Regen
• Leder-Textil-Kombination vereint Stabilität mit Flexibilität
• Atmungsaktive Ausstattung transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Schnürung ermöglicht individuelle Weitenregulierung
• Unisex-Design für Jungen und Mädchen geeignet
• Graue Farbgebung kombiniert sich vielseitig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,90 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,90 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 32,90 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Rigel Low WP Cioccolato-Coral 36 EU Huber-Schuhe CMP Kids Rigel Low WP Cioccolato-Coral 36 EU verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• cmp Wanderschuhe "Rigel Low" in Grau - 34 limango cmp Wanderschuhe "Rigel Low" in Grau - 34 2 - 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• CMP 3Q54554-11QV, CMP Rigel Low WP Wanderschuhe Kinder in cioccolato-coral,... SportScheck CMP 3Q54554-11QV, CMP Rigel Low WP Wanderschuhe Kinder in cioccolato-coral,... 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54554 Trekkingschuh Otto CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54554 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
CMP Kids Rigel Low WP Cioccolato-Coral 36 EU ✓ Bester Preis Größe: 36 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Cioccolato-Coral 33 EU Größe: 33 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Avocado-Coral 35 EU Größe: 35 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Cioccolato-Coral 32 EU Größe: 32 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Avocado-Coral 37 EU Größe: 37 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Avocado-Coral 34 EU Größe: 34 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Cioccolato-Coral 34 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
cmp Wanderschuhe "Rigel Low" in Grau - 34 limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
CMP 3Q54554-11QV, CMP Rigel Low WP Wanderschuhe Kinder in cioccolato-coral, Größe Größe: 35 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
CMP 3Q54554-11QV, CMP Rigel Low WP Wanderschuhe Kinder in cioccolato-coral, Größe Größe: 37 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
CMP 3Q54554-11QV, CMP Rigel Low WP Wanderschuhe Kinder in cioccolato-coral, Größe Größe: 34 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
CMP 3Q54554-11QV, CMP Rigel Low WP Wanderschuhe Kinder in cioccolato-coral, Größe Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,24 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554) grau

CMP Rigel Low WP Kids grau – Wasserdichter Schutz für aktive Tage

Die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial macht diese Kinderschuhe besonders widerstandsfähig. Das Leder sorgt für Stabilität und Formbeständigkeit, während textile Einsätze für Flexibilität in Bewegungszonen sorgen. Gleichzeitig bietet die wasserdichte Ausstattung zuverlässigen Nässeschutz bei Regenwetter und feuchtem Untergrund. Kinder können durch Pfützen laufen, ohne nasse Füße zu bekommen. Die atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit von innen nach außen und hält die Füße auch bei längeren Tragezeiten angenehm trocken. Das Material passt sich der natürlichen Fußform an und unterstützt gesunde Bewegungsabläufe beim Gehen und Laufen.

Schnürung ermöglicht individuelle Weitenregulierung

Die Schnürverschluss-Konstruktion erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Eltern können den Sitz gezielt regulieren und so optimalen Halt gewährleisten. Gerade bei aktivem Spiel und wechselnden Untergründen bietet dieser feste Verschluss Vorteile gegenüber einfachen Klettvarianten. Das Material gibt gleichzeitig genügend Bewegungsfreiheit für natürliche Abrollbewegungen. Ältere Kinder lernen durch das Schnüren zudem eine wichtige Alltagsfertigkeit. Die robuste Verarbeitung hält auch intensiver Beanspruchung stand, wenn Kinder rennen, klettern oder springen.

CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Rigel Low WP Kids (3Q54554) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau, grün, rot
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Leder, Textil
mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram