CMP Rigel Low WP Kids (3Q13244) berry/pink fluo Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schuhe haben ein Obermaterial aus Leder, das für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.
• Ein weiches Textilfutter im Inneren bietet hohen Tragekomfort.
• Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Eine Zehenschutzkappe schützt die empfindlichen Zehen vor Stößen und Verletzungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,45 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
40,45 €
Ø 40 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 40,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q13244-05HF-29, CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes berry-pink fluo... sportfits.de CMP 3Q13244-05HF-29, CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes berry-pink fluo... Lieferzeit 2-4 Werktage 40,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW WP 3Q13244 Trekkingschuh Otto CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW WP 3Q13244 Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
• CMP 3Q13244-05HF-EU 31, CMP Kinder Rigel Low WP Schuhe (Größe 31, pink) Bergzeit CMP 3Q13244-05HF-EU 31, CMP Kinder Rigel Low WP Schuhe (Größe 31, pink) Lieferzeit 5-7 Tage 55,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low WP Kids (3Q13244)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.45 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
CMP 3Q13244-05HF-29, CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes berry-pink fluo (05HF) 29 ✓ Bester Preis Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 40,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
CMP 3Q13244-05HF-30, CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes berry-pink fluo (05HF) 30 Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 40,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
CMP 3Q13244-05HF-28, CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes berry-pink fluo (05HF) 28 Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
CMP 3Q13244-05HF-31, CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes berry-pink fluo (05HF) 31 Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 49,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Trekking Schuhe Rigel LOW WP 3Q13244 Trekkingschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,78 € → zum Angebot
CMP 3Q13244-05HF-EU 31, CMP Kinder Rigel Low WP Schuhe (Größe 31, pink) Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 55,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:51 Uhr.

Testbericht CMP Rigel Low WP Kids (3Q13244) berry/pink fluo

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: CMP Rigel Low WP Kids (3Q13244) berry/pink fluo

Die CMP Rigel Low WP Kids (3Q13244) berry/pink fluo sind die idealen Wanderschuhe für Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Diese Schuhe bieten nicht nur optimalen Komfort, sondern auch hervorragenden Schutz und Stabilität. Mit ihrem auffälligen Design in Rosa und Pink sind sie ein echter Hingucker und machen jede Wanderung zu einem Erlebnis.

Robustes Obermaterial und komfortables Innenfutter

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus hochwertigem Leder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Im Inneren sorgt ein weiches Textilfutter für angenehmen Tragekomfort und hält die Füße auch bei längeren Wanderungen trocken und warm. Diese Kombination aus Materialien macht die Schuhe besonders robust und bequem.

CMP Rigel Low WP Kids (3Q13244) berry/pink fluo Test

5/5
★★★★★ gute Qualität und Laufkomfort⭐⭐⭐⭐⭐
Wiesel Juni 2021

Suche nach einem strapazierfähigen und bequemen Trekking- und Wanderhalbschuh für Kinder? Der CMP Unisex Kinder Rigel Low Trekking- und Wanderhalbschuh ist die perfekte Wahl! Mit einer stabilen Sohle und einem Schnellverschlusssystem ist der Schuh ideal für lange Wanderungen geeignet. Die gute Belüftung und das ansprechende Design machen ihn zu einem Favoriten. Unsere Tochter trägt den Schuh bereits seit zwei Jahren und wir sind immer noch begeistert von der Qualität.

Der Preis ist angemessen für die gebotene Verarbeitung und Qualität. Wir vergeben 5⭐⭐⭐⭐⭐Sterne und empfehlen ihn gerne weiter! Gönnen Sie Ihren Kindern Komfort und Stil mit diesen tollen Schuhen. Probieren Sie es aus und machen Sie sich bereit für neue Abenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Super Trekkingschuhe, robust und schick.
Vanessa C Oktober 2020

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Sie passen perfekt und sind bereit für jedes Abenteuer. Leider fehlten bei uns die zusätzlichen Schnürsenkel und nur die mit Schnellverschluss waren dabei. Trotzdem ändert dies nichts an der Qualität der Schuhe.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top. Einzigartige Schuhe für einzigartige Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Robuster Schuh für wenig 💰
Peter K Oktober 2020

Mein schmalerfüßige Tochter rutscht nicht mehr mit diesem bequemen und passgenauen Schuh! Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Allrounder
Saskia V Juli 2020

Der Schuh ist bequem, sportlich und ideal für Mädchen. Meine Tochter liebt ihn und trägt ihn fast täglich seit 3 Monaten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und leistbarer Preis
sweetysweetheart August 2019

Diese hochwertigen Trekkingschuhe sind ein Muss für Outdoor-Aktivitäten. Die Verarbeitung ist erstklassig und sie bieten optimalen Komfort bei langen Wanderungen. Sowohl mein Sohn als auch meine Tochter sind begeistert von diesen Schuhen und fühlen sich sicher beim Wandern in den Bergen.

Dank ihrer Strapazierfähigkeit und Stabilität sind sie die perfekte Wahl für alle Abenteuer in der Natur. Ein absolutes Must-Have für aktive Familien!.

5/5
★★★★★ Absoluter Lieblingsschuh!
Nina März 2019

Die Schuhe sind sehr haltbar und bequem, perfekt für Wanderungen und den Alltag. Sie sind weder wasserdicht noch schwitzig, halten die Füße trocken und warm. Trotz intensiver Beanspruchung sind sie robust und bequem. Beim zweiten Paar in größerer Größe gab es einige Probleme mit dem Verschluss und den zu langen Bändern, die jedoch behoben werden konnten.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden und werden die Schuhe wieder kaufen. Auch die Erwachsenen-Variante ist sehr zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Zehenschutzkappe, Zuglasche
Eigenschaften
Textil
Leder
Low-Top
Gummi
rutschfest
Schnellschnürung, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram