CMP Rigel Low WP blau/orange (3Q54456-92AD) Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes b.blue-giada-peach (92AD) 36
Lieferzeit 6-8 Werktage
66,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 70,50 €
→ zum Angebot
-
CMP Damen Rigel Low WP Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
69,40 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 72,85 €
→ zum Angebot
-
CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456 Trekkingschuh blau 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
-
CMP Rigel Low Wmn 3Q54456-92AD, Trekkingschuhe, Damen, Dunkelblau, Größe: 36 - 1-3 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Rigel Low WP blau/orange (3Q54456-92AD) Test
Wer die vorherigen Rezensionen genauer gelesen hätte, hätte sich wohl einen Umweg gespart. Der Schuh fällt klein aus, also auf jeden Fall eine Größe größer bestellen. Glücklicherweise war der Umtausch problemlos und beim zweiten Versuch passte alles perfekt.
Der Tragekomfort ist angenehm und man fühlt sich gut geschützt in den Schuhen. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität sehr gut. Zusammenfassend ein toller Schuh für den Preis, aber Vorsicht, er fällt klein/eng aus.
Diese Schuhmarke ist ein echter Kilometerfresser! Mit 2500 km auf dem Tacho war mein erster Schuh immer noch top. Teuer, aber jeden Cent wert. absolut empfehlenswert!.
Ich habe diese Schuhe spontan getestet, als ich in die Berge zu Freunden fuhr und dabei auf 50 cm Neuschnee stieß. Da ich normalerweise keinen Schnee sehe, war ich auf diese neuen Schuhe angewiesen. Sie haben meine Füße trocken gehalten und ich bin absolut begeistert! Trotz des tiefen Schnees sind meine Füße trocken geblieben. Eine klare Kaufempfehlung!.
Die Optik dieses Schuhs hat mich wirklich überzeugt. Leider war er mir etwas zu klein, obwohl ich normalerweise Größe 42 trage. Besonders im Zehenbereich war er sehr eng geschnitten, was mir wenig Bewegungsfreiheit ließ.
Die feste Sohle hätte mich nicht gestört. Die Schnürsenkel sind weit vorne angebracht, was mir gut gefällt, da dadurch der Schuh nicht klobig wirkt. Da er mir leider zu klein war, musste ich ihn zurücksenden.
Keine Blasen mehr auf langen Wanderungen. Passt perfekt in Größe 42, obwohl ich normalerweise Größe 41 trage. Sehr zufrieden mit diesen Schuhen! 😄.
Nach nur einem Tragen dieser Schuhe bin ich zufrieden mit der Passform und dem Aussehen. Allerdings ist die Naht oberhalb der Ferse etwas hart und drückt auf die Achillessehne, was unbequem sein kann. Hoffentlich wird das Material mit der Zeit weicher.
Auch die Wasserbeständigkeit musste noch getestet werden. Ich werde diese Bewertung später aktualisieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen