CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456) antracite/off white Wanderschuhe

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,55 €
Ø 66 €
65,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,55 €
Ø 66 €
65,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 66,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) 39 Ski-Outdoor CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) 39 Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low, Damen Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Antracite-Off White... Amazon CMP Rigel Low, Damen Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Antracite-Off White... Auf Lager 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
• CMP Rigel Low Wmn 3Q54456-76UC, Trekkingschuhe, Damen, Dunkelblau, Größe: 39 - Kaufland CMP Rigel Low Wmn 3Q54456-76UC, Trekkingschuhe, Damen, Dunkelblau, Größe: 39 - 1-3 Werktage 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
• CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456 Trekkingschuh grau 39 EU Otto CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456 Trekkingschuh grau 39 EU lieferbar in 3 Wochen 82,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.55 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) 39 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP Rigel Low, Damen Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Antracite-Off White 76UC), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
CMP Rigel Low, Damen Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau (Antracite-Off White 76UC), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
CMP Rigel Low Wmn 3Q54456-76UC, Trekkingschuhe, Damen, Dunkelblau, Größe: 39 - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456 Trekkingschuh grau 39 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 82,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
CMP Damen Trekkinghalbschuhe Damen Leichtwanderschuhe Rigel Low Shoes intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456) antracite/off white Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis, ABER 1 Größe größer kaufen!
Jessica Februar 2024

Wer auf der Suche nach einem bequemen und strapazierfähigen Schuh ist, wird mit diesem Modell sicher zufrieden sein. Auch wenn er etwas kleiner ausfällt, lohnt es sich, eine Nummer größer zu bestellen. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet und die Schuhe schützen die Füße optimal. Trotz des günstigen Preises ist die Qualität sehr hochwertig.

Ein rundum gelungener Schuh, der sich besonders für den Alltag eignet. Nur darauf achten, dass er etwas klein und eng geschnitten ist. Ein toller Schuh zu einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Bester Schuh 👟
Christiane L Januar 2024

Nachdem ich viele teure Schuhe probiert habe, ist diese Marke für mich die beste. Mein erster Schuh dieser Firma hielt 2500 km durch, bevor er abgenutzt war. Top-Qualität, die sich lohnt.

5/5
★★★★★ Wirklich wasserdicht!!!!!
Annelchen Januar 2024

Diese Schuhe haben mich wirklich beeindruckt! Als ich unerwartet in den Bergen war und dringend winterfestes Schuhwerk brauchte, griff ich zu diesen Tretern. Trotz 50 cm Neuschnee blieben meine Füße trocken. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sigrid F November 2023

Dieser Blue Aqua Schuh von CMT ist nicht nur hübsch, sondern macht auch einen schlanken Fuß. Die Möglichkeit, die Innensohle gegen eigene Einlagen auszutauschen, ist praktisch. Die hervorragende Qualität und Verarbeitung sind sehr bemerkenswert. Ich habe aufgrund der Rezensionen eine Nummer größer (41) genommen und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe!
LS Oktober 2023

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Der Tragekomfort ist unschlagbar. Sie eignen sich perfekt für Spaziergänge und Wanderungen mit meinem Hund, da ich meine Füße noch nie nass hatte. Absolut empfehlenswert! Ich empfehle, die Schuhe eine Nummer größer zu bestellen, da sie kleiner ausfallen. Ich habe Größe 37 statt 36 bestellt und sie passen super.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, aber fällt klein aus
Mona November 2023

Der Schuh sieht klasse aus, aber leider passt er mir nicht. Normalerweise trage ich Größe 42, aber dieser Schuh fällt kleiner aus. Außerdem ist er im Zehenbereich zu eng.

Die Sohle ist fest, was für mich in Ordnung wäre. Die Schnürsenkel sind weit vorne, was ich gut finde, da der Schuh dadurch weniger klobig wirkt. Leider muss ich ihn zurückschicken, da er mir zu klein ist. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram