CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456-76UC) anthracite off white Wanderschuhe

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Clima Protect® Membran bietet Schutz vor Witterung und hohe Atmungsaktivität.
• Die Ortholite® Innensohle absorbiert Feuchtigkeit und Gerüche und bietet stoßdämpfenden Komfort.
• Die FullOn GRIP Sohle sorgt für hervorragende Trittfestigkeit und Traktion.
• Das Obermaterial aus Veloursleder und abriebfeste Kevlar-Streifen erhöhen die Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 45,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 3Q54456097, CMP RIGEL LOW WMN TREKKING SHOE WP 76UC 37 Sportworld24 CMP 3Q54456097, CMP RIGEL LOW WMN TREKKING SHOE WP 76UC 37 auf Lager 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• CMP 3Q54456-76UC-38, CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white... sportfits.de CMP 3Q54456-76UC-38, CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white... Lieferzeit 2-4 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• CMP Damen Rigel Low WMN Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Antracite-Off... Amazon CMP Damen Rigel Low WMN Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Antracite-Off... Auf Lager 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
• CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456 Trekkingschuh grau 36 EU Otto CMP CMP Damen Trekking Schuhe Rigel LOW 3Q54456 Trekkingschuh grau 36 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Varianten: CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
CMP 3Q54456097, CMP RIGEL LOW WMN TREKKING SHOE WP 76UC 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 45,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
CMP 3Q54456-76UC-38, CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) 36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP 3Q54456-76UC-39, CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP 3Q54456-76UC-36, CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,50 € → zum Angebot
CMP Trekkingschuhe Rigel Low Wmn Trekking Shoe Wp 3Q54456 Grau Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CMP Trekkingschuhe Rigel Low Wmn Trekking Shoe Wp 3Q54456 Grau Damen Größe: 39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CMP Trekkingschuhe Rigel Low Wmn Trekking Shoe Wp 3Q54456 Grau Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Low WMN Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Antracite-Off White, 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Low WMN Shoe WP Trekking-& Wanderhalbschuhe, Antracite-Off White, 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,09 € Versand kostenfrei Gesamt 71,09 € → zum Angebot
CMP 3Q54456-76UC-37, CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes antracite-off white (76UC) Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 72,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Campagnolo Rigel Low WP Damen Wanderschuhe dunkelgrau 42 - Damenschuhe von CMP Größe: 42 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456-76UC) anthracite off white

Warum der CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456-76UC) anthracite off white die perfekte Wahl ist

Der CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456-76UC) anthracite off white ist ein vielseitiger und stilvoller Outdoor-Schuh, der sich sowohl für nasse als auch trockene Böden eignet. Dank der speziellen Sohle CMP FullOn GRIP bietet er hervorragende Trittfestigkeit und Traktion. Die wasserfeste und atmungsaktive Clima Protect® Membran sorgt für optimalen Schutz bei jedem Wetter.

Komfort und Stabilität für lange Wanderungen

Die Ortholite® Innensohle des Schuhs bietet ein stoßdämpfendes Fußbett, das Feuchtigkeit und Gerüche sofort absorbiert. Dies garantiert maximalen Komfort und Stabilität, insbesondere durch die spezielle Stütze im Knöchelbereich. Die Zwischensohle aus EVA und der Fersenschutz aus TPU sorgen für zusätzliche Dämpfung und Schutz.

CMP Rigel Low Wp Women (3Q54456-76UC) anthracite off white Test

5/5
★★★★★ Bester Schuh 👟
Christiane L Januar 2024

Diese Marke ist für mich die beste! Mein erster Schuh dieser Firma hat 2500 km überstanden, bevor ich den Boden spürte. Top Qualität und Langlebigkeit. Ich habe schon viele Schuhe ausprobiert, aber keiner kommt an diese Marke heran.

5/5
★★★★★ Wirklich wasserdicht!!!!!
Annelchen Januar 2024

Diese Schuhe haben mich wirklich überzeugt! Als ich überraschend ins Gebirge gefahren bin und 50 cm Neuschnee lagen, musste ich meine neuen Treter testen. Und ich wurde nicht enttäuscht! Meine Füße blieben trotz des tiefen Schnees absolut trocken. Absolut empfehlenswert für winterliche Bedingungen im Gebirge!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Sigrid F November 2023

Mein zweites Paar von CMT in Blue Aqua ist wirklich hübsch und macht einen schlanken Fuß. Die Möglichkeit, die Innensohle gegen eigene Einlagen auszutauschen, ist praktisch. Die Qualität und Verarbeitung sind hervorragend. Dank der Empfehlungen habe ich eine Nummer größer (41) bestellt und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Kunde a Oktober 2023

Ein äußerst bequemer und hochwertig verarbeiteter Schuh! Die Größe fällt etwas klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Die Lieferung war wie gewohnt pünktlich und zuverlässig. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe!
LS Oktober 2023

Diese Schuhe sind einfach klasse! Der Tragekomfort ist wirklich top. Ich habe sie extra imprägniert, da ich sie hauptsächlich beim Gassi gehen und Wandern mit meinem Hund trage - meine Socken waren noch nie nass. Absolut empfehlenswert! Ich würde definitiv empfehlen, die Schuhe eine Nummer größer zu kaufen, da sie kleiner ausfallen. Anstatt Größe 36 habe ich Größe 37 bestellt und sie passen perfekt.

5/5
★★★★★ Wandern mit Komfort
B.Z. September 2023

Ich habe diesen Schuh bereits zum zweiten Mal bestellt, aber diesmal eine Größe größer, da sie kleiner ausfallen. Angezogen und direkt zu einer langen Runde mit meinem Hund aufgebrochen - perfekt! Passt super und keine Probleme! Die Wasserdichtigkeit muss ich noch testen, da ich bisher nur bei Sonnenschein gelaufen bin. Ich kann diese Schuhe guten Gewissens weiterempfehlen. Der einzige kleine Nachteil sind die Schnürsenkel, das Material ist nicht so mein Fall, aber das ist Geschmackssache.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram