CMP Rigel Low Wp 3q54456 Wanderschuhe agave festival

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - leichtgewichtig - wasserabweisend Obermaterial: Glattleder - Leder - Mesh - Nubuk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,95 €
Ø 66 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,95 €
Ø 66 €
58,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,14 €
ab 66,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes agave-festival (60ET) 37 Ski-Outdoor CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes agave-festival (60ET) 37 Lieferzeit 6-8 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• CMP RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto CMP RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• CMP Wanderschuh "RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES" wasserdicht BAUR CMP Wanderschuh "RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES" wasserdicht 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
CMP Rigel Low WMN WP Trekking Shoes agave-festival (60ET) 37 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
CMP RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES Wanderschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Wanderschuh CMP "RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES", Damen, Gr. 37, agave, festival, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
CMP Wanderschuh "RIGEL LOW WMN WP TREKKING SHOES" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
CMP Damen Rigel Low WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Cmp Rigel Low Wp 3q54456 Wanderschuhe Grün,Blau EU 37 Frau Grün,Blau EU 37 - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 91,14 € + 6,15 € Versand Gesamt 97,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

CMP Rigel Low Wp 3q54456 Wanderschuhe agave festival Test

5/5
★★★★★ Top Schuh
von einer Kundin April 2026

Das sind bereits meine zweiten CMP Trekkingschuhe. Das erste Paar habe ich vier Jahre fast täglich getragen — nicht nur beim Wandern, auch im Alltag stets bequem und noch immer gut in Schuss. Ich bestelle immer Größe 40 (Fußlänge 26 cm, schmaler Fuß) und sie passen exakt; die Empfehlung, eine Nummer größer zu nehmen, kann ich nicht bestätigen. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für mich gibt es keinen besseren Wanderschuh,
von Helga G. April 2025

Der beste Hundeschuh, den ich je verwendet habe! Das ist bereits mein drittes Paar, und ich würde ihn immer wieder erwerben. Diesmal musste ich allerdings zufällig zwei Nummern größer bestellen.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Ich habe diesen Schuh eine Nummer größer bestellt und er saß perfekt – nicht zu groß und nicht zu klein. Das Design hat mir wirklich gut gefallen, aber leider hat er an meinem Fußrücken, genau dort, wo die Zunge angenäht ist, gedrückt. Aus diesem Grund musste ich ihn leider zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Toller Schuh aber .....
von Kirsten J. Februar 2026

Ich freute mich riesig auf die neuen Wanderschuhe und war beim Anprobieren sofort begeistert. Beim kurzen Wohnungs-Test merkte ich jedoch, dass die Passform am rechten Schuh an der Ferse stark drückt: die Naht ist dort ungewöhnlich dick, links passte der Komfort. Vermutlich ein Montagsmodell — deshalb gab ich die Schuhe zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Leider drückt die Sohle
von Anja R. November 2025

Nach längerem Tragen ist mir aufgefallen, dass die Naht der festen Sohle stark drückt und schmerzt. Trotz aller Versuche, den Komfort zu verbessern, blieb ich erfolglos. Für mich war das definitiv ein Fehlkauf, da die Schuhe so untragbar sind. Zudem fallen sie kleiner aus, was zahlreiche andere Käufer ebenfalls bestätigen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grau, grün, silber
Damen
Ausstattung
Leder, TPU
EVA
Eigenschaften
Leder, Mesh, Synthetik
Glattleder, Leder, Mesh, Nubuk, Synthetik, TPU
atmungsaktiv, gefüttert, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
EVA-Fußbett, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram