Hanwag Tatra Top Wide GTX erde Jagdstiefel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran gewährleistet optimalen Wetterschutz und hält die Füße trocken bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Ein weiter Leisten bietet zusätzlichen Komfort und eignet sich besonders für Wanderer mit breiteren Füßen.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und passt sich optimal an die Fußform an.
• Die Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Trittsicherheit beim Wandern.
• Diese Trekkingschuhe vereinen Funktionalität und Qualität für zuverlässige Begleitung auf anspruchsvollen Outdoor-Touren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
282,78 €
Ø 317 €
282,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
282,78 €
Ø 317 €
282,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,95 €
ab 282,78 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun WANDERSCHUHE Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Lieferzeit: 1-3 Tage 282,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 286,73 € → zum Angebot
• Hanwag H2357-56-13, Hanwag Tatra Top Wide GTX erde_brown (56) 13 Herren sportfits.de Hanwag H2357-56-13, Hanwag Tatra Top Wide GTX erde_brown (56) 13 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 295,85 € Versand kostenfrei Gesamt 295,85 € → zum Angebot
• Hanwag 7900361, HANWAG Hanwag Herren Bergstiefel M TATRA TOPWIDE GTX Mocca male intersport Hanwag 7900361, HANWAG Hanwag Herren Bergstiefel M TATRA TOPWIDE GTX Mocca male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 322,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 326,85 € → zum Angebot
• Hanwag M Tatra Top Wide GTX Braun - Gore-Tex Stabiler wasserdichter Herren... Amazon Marketplace Hanwag M Tatra Top Wide GTX Braun - Gore-Tex Stabiler wasserdichter Herren... Auf Lager 401,95 € Versand kostenfrei Gesamt 401,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
282.78 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40 1/2
42
42 1/2
43
44
45
46
46 1/2
47
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 282,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 286,73 € → zum Angebot
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Größe: 42 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 283,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 287,65 € → zum Angebot
Hanwag H2357-56-13, Hanwag Tatra Top Wide GTX erde_brown (56) 13 Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 295,85 € Versand kostenfrei Gesamt 295,85 € → zum Angebot
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 296,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,51 € → zum Angebot
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Größe: 45 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 296,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,51 € → zum Angebot
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Größe: 46 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 296,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,51 € → zum Angebot
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Größe: 40 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 296,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,51 € → zum Angebot
Hanwag 2357-56, Hanwag Tatra Top Wide GTX Herren (Erde) Braun Größe: 47 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 296,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 300,51 € → zum Angebot
Hanwag 7900361, HANWAG Hanwag Herren Bergstiefel M TATRA TOPWIDE GTX Mocca male Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 322,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 326,85 € → zum Angebot
Hanwag Tatra Top Wide GTX erde_brown (56) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 340,95 € Versand kostenfrei Gesamt 340,95 € → zum Angebot
Hanwag H2357-56-11, Hanwag Tatra Top Wide GTX erde_brown (56) 11 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 340,95 € Versand kostenfrei Gesamt 340,95 € → zum Angebot
Hanwag H2357-56-11,5, Hanwag Tatra Top Wide GTX erde_brown (56) 11,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 340,95 € Versand kostenfrei Gesamt 340,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Tatra Top Wide GTX erde

Robuster Begleiter für anspruchsvolle Touren

Der Hanwag Tatra Top Wide GTX erde ist ein zuverlässiger Trekkingschuh, der speziell für Outdoor-Enthusiasten mit breiten Füßen konzipiert wurde. Dieser hochwertige Jagdstiefel überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Funktionalität. Mit seinem robusten Lederobermatrial und der Gore-Tex-Membran bietet er optimalen Schutz vor Nässe und Kälte, ohne dabei die Atmungsaktivität zu vernachlässigen. Der weite Leisten sorgt für einen besonders komfortablen Sitz, ideal für lange Wanderungen und anspruchsvolle Jagdausflüge.

Perfekte Passform und Stabilität im Gelände

Die durchdachte Konstruktion des Schuhs gewährleistet eine hervorragende Passform und Stabilität in jedem Terrain. Der weite Schnitt bietet ausreichend Platz für die Füße, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, wodurch der Fuß sicher im Schuh sitzt. Die Gummisohle sorgt für exzellenten Grip auf unterschiedlichsten Untergründen, von felsigem Gelände bis hin zu rutschigen Waldböden. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und Sicherheit.

Hanwag Tatra Top Wide GTX erde Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt sehr zufrieden
Robert H Dezember 2021

Die Leistung dieses Schuhs ist beeindruckend, er hat alles mitgemacht, was ich erwartet hatte. Ich habe ihn vier Tage lang ununterbrochen im Wald getragen, nur zum Schlafen habe ich ihn ausgezogen und neben mir liegen gehabt - kein Problem, er blieb trocken und warm.

4/5
★★★★☆ Sturdy Boot
Rick Oktober 2018

Ich habe vor dem Kauf dieser HanWag-Stiefel bereits einen ähnlichen Stiefel im Laden ausprobiert und bin sehr froh darüber. Das "Wide" im Namen dieser Stiefel bezieht sich auf die Zehenbox; Ich habe keine breiten Füße, aber die normalen Tatras waren im Zehenbereich zu eng. Diese Stiefel passen perfekt.

Sehr bequem von Anfang an und noch mehr nach ein paar Stunden Tragen. Insgesamt ein großartiger Stiefel. Einfach perfekte Passform und super bequem. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Tin Dezember 2025

Sitzen sehr gut und haben ein gutes Gefühl beim Laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sina Juni 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Jagdstiefel, Trekkingschuhe
Hanwag Trek
braun
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend
Maße & Gewicht
weiter Leisten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram