Lowa Innox EVO II GTX Damen pink Wanderschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mikrofaser - PU - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,25 €
Ø 126 €
118,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,25 €
Ø 126 €
118,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 130,25 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 321417-3338-38, Lowa Innox EVO II GTX Ws merlot/dune (3338) 38 Damen sportfits.de Lowa 321417-3338-38, Lowa Innox EVO II GTX Ws merlot/dune (3338) 38 Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws merlot/dune, 41.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws merlot/dune, 41.5 Auf Lager 147,39 € Versand kostenfrei Gesamt 147,39 € → zum Angebot
• Lowa INNOX EVO II GTX Ws Wanderschuh Otto Lowa INNOX EVO II GTX Ws Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.25 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Lowa 321417-3338-38, Lowa Innox EVO II GTX Ws merlot/dune (3338) 38 Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 130,25 € Versand kostenfrei Gesamt 130,25 € → zum Angebot
Lowa Innox EVO II GTX Ws merlot/dune (3338) 36,5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Lowa 321417-7259-37, Lowa Innox EVO II GTX Ws flieder/pflaume (7259) 37 Damen Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Lowa 321417-3338-36,5, Lowa Innox EVO II GTX Ws merlot/dune (3338) 36,5 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 132,35 € Versand kostenfrei Gesamt 132,35 € → zum Angebot
Lowa 321417_3338, Lowa Innox EVO II GTX Damen Multifunktionsschuhe, pink, Größe 37 Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Lowa Innox Evo II GTX Ws Damen (Flieder/Pflaume) Lila Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 137,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,65 € → zum Angebot
Lowa 321417-7259-5, Lowa Wanderschuhe Innox Evo II GTX (All-Terrain, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 321417-7259-5,5, Lowa Wanderschuhe Innox Evo II GTX (All-Terrain, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Lowa 321417_7259, Lowa Innox EVO II GTX Damen Multifunktionsschuhe, lila, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Lowa 321417, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX WS FLIEDER/PFLAUME Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh INNOX EVO II GTX Ws merlot/dune, 41.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,39 € Versand kostenfrei Gesamt 147,39 € → zum Angebot
Lowa 321417, LOWA Damen Multifunktionsschuhe INNOX EVO II GTX WS MERLOT/DUNE female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Innox EVO II GTX Damen pink Test

5/5
★★★★★ Passt, wackelt und hat Luft - wenn der Fuss dazu passt
A&S Januar 2026

Erste Bilanz nach der ersten Wandersaison: Der LOWA Halbschuh Innox EVO II GTX Ws (Merlot/Dune, 42,5) sitzt gut, ist sauber verarbeitet und eignet sich für leichtes Gelände sowie städtische Nutzung – wenn die Passform stimmt. Langzeiterfahrungen zur Haltbarkeit folgen noch; bisher keinerlei Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Toller Wanderschuh
Uhu Juni 2025

Seit Jahren vertraue ich auf Lowa Wanderschuhe und bin erneut begeistert. Der Schuh ist sehr bequem und bietet eine gute Passform, vorausgesetzt man wählt die passende Größe. Normalerweise trage ich 39–40; aus Erfahrung bestellte ich dieses Modell in Größe 41 – perfekt.

Ideal für längere Touren dank hohem Tragekomfort und robuster Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für Wanderer, die Wert auf Passform, Komfort und Top-Qualität legen.

5/5
★★★★★ Absolute Weiterempfehlung!!!
Ilonka März 2025

Top Wahl: LOWA Sportschuhe überzeugen mit herausragender Qualität und Langlebigkeit. Dies ist mein zweites Paar — das erste trug ich täglich fünf Jahre lang und es ist noch in gutem Zustand. Die Schuhe bieten ausgezeichneten Tragekomfort, besonders wichtig bei empfindlichen Füßen. Statt billiger Modelle, die schnell verschleißen, lohnt sich die Investition: hoher Preis, aber bessere Preis-Leistung, weil man nicht jährlich ersetzen muss.

Robust, bequem und gut verarbeitet. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität, Haltbarkeit und Fußgesundheit setzen.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem, leicht , rutschige Sohle auf nasser Fläche
Amazon C Mai 2025

Ich habe den Schuh erneut gekauft, um mein sieben Jahre altes Paar zu ersetzen. Passform wie gewohnt – leicht und wasserdicht dank Gore‑Tex. Beim ersten Einsatz im Regen fiel mir jedoch auf, dass die Sohle auf Gehwegplatten, Asphalt und Waldboden extrem rutschig ist; das Problem hatte mein altes Paar nie. Ich bin extra über Schotterwege gelaufen, um die Laufsohle aufzurauen, ohne spürbaren Effekt. Hoffe, die Griffigkeit verbessert sich noch, sonst sind sie trotz Gore‑Tex eher Schönwetter‑Schuhe.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, braun, lila, orange, rosa, rot, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Lowa Enduro Evo, Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
Mikrofaser, PU, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
flexibel
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram