Merrell MQM 3 Mid GTX black exuberance Wanderschuhe

• Ausgestattet mit einer wasserdichten Gore-Tex Membran, die zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität bietet.
• Die Vibram TC5+ Sohle gewährleistet hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
• Ein Mid-Top Schaft sorgt für zusätzlichen Knöchelschutz ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Die Kombination aus EVA und Schaumstoff in der Zwischensohle bietet optimale Dämpfung und Komfort.
• Das TPU-Obermaterial vereint Langlebigkeit mit leichtem Gewicht für ermüdungsfreies Wandern.
• Entwickelt für höchste Leistung und Komfort, erfüllen diese Schuhe die Anforderungen anspruchsvoller Outdoor-Enthusiasten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
139,90 €
Ø 129 €
113,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
139,90 €
Ø 129 €
113,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,00 €
ab 139,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merrell J135571-42, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht,... tennistown Merrell J135571-42, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht,... 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
• Merrell MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) schwarz Herren Wanderschuh Otto Merrell MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) schwarz Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
• Merrell MQM 3 Mid GORE-TEX®, Black / Exuberance - Schwarz - 45 Kaufland Merrell MQM 3 Mid GORE-TEX®, Black / Exuberance - Schwarz - 45 2-5 Werktage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
43 1/2
44
44 1/2
45
46
Merrell J135571-42, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) ✓ Bester Preis Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Merrell J135571-44, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Merrell J135571-44,5, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Merrell J135571-43,5, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Merrell J135571-45, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Merrell J135571-46, Merrell Wanderschuhe MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 145,40 € → zum Angebot
Merrell MQM 3 Mid GTX (wasserdicht, atmungsaktiv) schwarz Herren Wanderschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
Merrell MQM 3 Mid GORE-TEX®, Black / Exuberance - Schwarz - 45 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 217,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Merrell MQM 3 Mid GTX black exuberance

Merrell MQM 3 Mid GTX black exuberance - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stabilität und Leichtigkeit für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser robuste Wanderschuh bietet Ihnen zuverlässigen Schutz und optimalen Komfort auf jedem Terrain. Mit seiner wasserdichten Gore-Tex-Membran trotzt er selbst widrigsten Wetterbedingungen und hält Ihre Füße stets trocken. Die innovative Konstruktion ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit, während die griffige Vibram-Sohle für sicheren Halt auf anspruchsvollen Pfaden sorgt. Erleben Sie ein neues Level an Wanderkomfort und Leistungsfähigkeit.

Unübertroffener Schutz bei jedem Wetter

Egal ob Regenschauer oder Bachüberquerungen - dieser Outdoor-Schuh lässt Sie nicht im Stich. Die hochwertige Gore-Tex-Membran bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe, während sie gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität sorgt. Ihre Füße bleiben angenehm trocken und klimatisiert, selbst bei intensiven Aktivitäten. Das robuste TPU-Obermaterial widersteht Abnutzung und schützt vor Steinschlag auf felsigem Untergrund. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse oder überhitzte Füße machen zu müssen.

Merrell MQM 3 Mid GTX black exuberance Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Merrell MQM 3 Mid GTX black exuberance? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram TC5+
mit Schnürung
Fersenspange
Gore-Tex
EVA, Schaumstoff
Eigenschaften
Mesh
TPU
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram