Lowa Santiago GTX navy/grey Wanderschuhe

• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Komfort.
• Die High-Top Schafthöhe gewährleistet Stabilität und Schutz für die Knöchel.
• Das EOCA Öko-Siegel steht für nachhaltige Herstellung und Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,95 €
Ø 200 €
185,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
199,95 €
Ø 200 €
185,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 199,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa SANTIAGO GTX NAVY/GRAU 11.5 - Blau - 46,5 Kaufland Lowa SANTIAGO GTX NAVY/GRAU 11.5 - Blau - 46,5 3-5 Werktage 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
• Lowa SANTIAGO GTX Wanderschuh Otto Lowa SANTIAGO GTX Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,90 € → zum Angebot
• Lowa 210608_6930, Lowa Santiago GTX Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 43 ½... sport2000 Lowa 210608_6930, Lowa Santiago GTX Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 43 ½... 2-4 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Santiago GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43 1/2
44
Lowa SANTIAGO GTX NAVY/GRAU 11.5 - Blau - 46,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Lowa SANTIAGO GTX Wanderschuh Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,90 € → zum Angebot
Lowa 210608_6930, Lowa Santiago GTX Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 43 ½ male Größe: 43 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Lowa 210608_6930, Lowa Santiago GTX Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Lowa Santiago GTX navy/grey

Entdecken Sie den Lowa Santiago GTX navy/grey

Der Lowa Santiago GTX navy/grey ist der ideale Begleiter für Ihre nächsten Outdoor-Abenteuer. Diese Wanderschuhe für Herren überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial. Die Farbe Blau verleiht dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Hervorragender Komfort und Schutz

Dank des Gore-Tex Innenfutters sind die Schuhe sowohl atmungsaktiv als auch wasserdicht. Dies sorgt für ein angenehmes Fußklima und schützt Ihre Füße vor Nässe, selbst bei widrigen Wetterbedingungen. Die dämpfende Vibram-Sohle bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt Ihre Füße bei langen Wanderungen.

Lowa Santiago GTX navy/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Santiago GTX navy/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
EOCA
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram