Clinique Take The Day Off Cleasing Balm (125ml) Augen Make-Up Entferner

★★★★★ (30 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Cleasing Balm ist hypoallergen und parfümfrei.
• Er enthält hochwertige Inhaltsstoffe wie Ethylhexyl Palmitate und Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil.
• Die sanfte Formel ist für alle Hauttypen geeignet und entfernt selbst wasserfestes Make-Up.
• Die praktische Verpackung im Tiegel ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,50 €
Menge in ml
200 mlCleasing (125ml)Cleasing (30ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,99 €
Ø 22 €
19,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,50 €
ab 21,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 6CY4010000, Clinique Cleanser Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, easyCOSMETIC Clinique 6CY4010000, Clinique Cleanser Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Clinique 020714215552, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm proshop DE Clinique 020714215552, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, Grundpreis: € 180,- / l CosmeticExpress Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, Grundpreis: € 180,- / l lagernd | 1-3 Werktage 22,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• CLINIQUE Make-up-Entferner Take The Day Off Cleansing Balm, Reichhaltiger Balsam Otto CLINIQUE Make-up-Entferner Take The Day Off Cleansing Balm, Reichhaltiger Balsam lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Take The Day Off Cleansing Balm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 6CY4010000, Clinique Cleanser Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 175.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Clinique 020714215552, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,10 € 176.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, Grundpreis: € 180,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 22,45 € 179.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, Grundpreis: € 179,93 / l Parfumara Parfumara Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,49 € 179.92 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Clinique KI04822, Clinique Take The Day Off (Cleansing Balms, 125 ml) (KI04822), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,50 € 180 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, Grundpreis: € 180,72 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,59 € 180.72 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Reinigungsbalsam 125 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € 183.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm Reinigungsbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml, Grundpreis: € 212,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,50 € 212 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Clinique 6CY4010000, Clinique Take The Day Off Cleansing Balm Makeup Remover 125 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 28,00 € 224 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Clinique 57755, Clinique Take The Day Off Balm 125ml Blau 125 ml Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 28,99 € 231.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Clinique Take The Day Off Cleansing Balm 125 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,46 € Versand kostenfrei Gesamt 29,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Take The Day Off Cleasing Balm (125ml)

Clinique Take The Day Off Cleasing Balm (125ml): Effektive Make-Up Entfernung

Der Clinique Take The Day Off Cleasing Balm (125ml) ist ein vielseitiger Make-Up Entferner, der speziell für die gründliche Reinigung von Gesicht und Augen entwickelt wurde. Er eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich normaler Haut, und ist sowohl für Damen als auch Herren geeignet. Dieser Balsam entfernt selbst wasserfestes Make-up mühelos und hinterlässt die Haut sauber und gepflegt.

Sanfte und hypoallergene Reinigung

Dieser Cleasing Balm ist hypoallergen und parfümfrei, was ihn besonders für empfindliche Haut und Allergiker geeignet macht. Die sanfte Formel enthält keine Parabene und ist dermatologisch getestet. Die Anwendung ist einfach: Tragen Sie den Balsam auf das Gesicht auf, massieren Sie ihn sanft ein und spülen Sie ihn gründlich mit Wasser ab.

Clinique Take The Day Off Cleasing Balm (125ml) Test

5/5
★★★★★ Das beste Abschminkmittel
Jana M Januar 2024

Nach Empfehlung gekauft und begeistert! Leicht und schnell zu verwenden, verliere keine Wimpern mehr. Keine Wattepads nötig und angenehmes Hautgefühl. Werde nur noch dieses Produkt verwenden!.

5/5
★★★★★ The best one!
Chiara ð November 2023

Dieses Produkt ist für mich bisher das beste. Es ist bereits das zweite, das ich kaufe, und obwohl es etwas teurer ist als einfaches Mizellenwasser, ist es nicht vergleichbar. Für mich, mit trockener Haut, ist es perfekt.

Man benötigt nur eine kleine Menge, sodass es sehr lange hält, mindestens 6 Monate/1 Jahr für mich, und ich trage an 5 Tagen pro Woche Make-up. Der Preis lohnt sich auf jeden Fall, wenn man bedenkt, wie lange es hält. Es entfernt wasserfestes Make-up und wasserfeste Mascara sehr gut, ohne dass man lange damit kämpfen muss. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieb ihn
Mandy November 2023

Nachdem ich das Öl benutzt hatte, störte mich das ständige Verschmieren in den Augen. Die Creme löst das Make-Up viel effektiver und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Super Abschminkprodukt
Viktoria Juli 2023

Dieses Produkt ist besonders sanft und effektiv bei der Entfernung von wasserfestem Augen Make-up. Ich habe es bereits mehrmals nachgekauft. Die großzügige Verpackung ist sehr ergiebig und reicht mir für mehrere Monate.

Aufgrund seiner Geruchsneutralität empfinde ich es als besonders angenehm. Ein Must-Have für die tägliche Reinigungsroutine.

5/5
★★★★★ Sehr sanft. Tolles Produkt!
eine Kundenbewertung April 2017

Super Produkt! Reinigt gründlich und macht die Haut unglaublich weich. Nur beim Entfernen von Augen-Make-up kann es kurzzeitig zu einem leichten Film kommen, der aber kein Problem darstellt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Abschminkprodukt - Preis gerechtfertigt
eine Kundenbewertung Februar 2017

Nachdem ich mir anfangs wegen des Preises Sorgen gemacht habe, entschied ich mich nach zahlreichen positiven Bewertungen, dem Produkt eine Chance zu geben - und ich wurde nicht enttäuscht! Mein Make-up lässt sich problemlos entfernen. Ich schätze es sehr, dass das Produkt fast geruchsfrei ist. Es ist zwar ein leichter Duft wahrnehmbar, aber das stört kaum. Aufgrund der sparsamen Anwendung wird es wahrscheinlich auch lange halten. Perfekt für die Gesichtsreinigung!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
normale Haut
Clinique
Augen Make-Up Entferner, Waschcreme
Damen und Herren
Augen
Augenpflege, Make up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
ohne Parabene, parfümfrei
Balsam
allergikergeeignet, reinigend, sanft
Creme
Tiegel
pflegende Wirkung, reinigende Wirkung
wasserfest
Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, PEG-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol.
Auf das Gesicht auftragen und sanft einmassieren. Danach gründlich mit Wasser abspülen.
lavendel
Maße & Gewicht
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram