Chivas Regal Extra 0,7l (40%) Whisky

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Abfüller: Chivas Brothers Abgang: lang - rund Alkoholgehalt: 40 % Vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,88 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,88 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,10 €
ab 36,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chivas Regal Extra - 13 Jahre - Matured in Oloroso Sherry Casks -... Whiskyfass Chivas Regal Extra - 13 Jahre - Matured in Oloroso Sherry Casks -... Auf Lager 36,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 42,76 € → zum Angebot
• Chivas Regal EXTRA 13 Years Old OLOROSO SHERRY CASKS Finish 40% Vol. 0,7l in delicando Chivas Regal EXTRA 13 Years Old OLOROSO SHERRY CASKS Finish 40% Vol. 0,7l in 2-4 Werktage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• Chivas Brothers Chivas Regal EXTRA 13 Years Old Blended Malt Scotch Whisky 40%... Amazon Chivas Brothers Chivas Regal EXTRA 13 Years Old Blended Malt Scotch Whisky 40%... Auf Lager 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.88 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Chivas Regal Extra - 13 Jahre - Matured in Oloroso Sherry Casks -... ✓ Bester Preis Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 36,88 € 52,69 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 42,76 € → zum Angebot
Chivas Regal EXTRA 13 Years Old OLOROSO SHERRY CASKS Finish 40% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 57,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Chivas Brothers Chivas Regal EXTRA 13 Years Old Blended Malt Scotch Whisky 40% Volume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,10 € 65.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Chivas Brothers Chivas Regal EXTRA 13 Years Old Blended Malt Scotch Whisky 40% Volume Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,10 € 65.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Chivas Regal Extra 0,7l (40%) Test

5/5
★★★★★ Köstlich !!!
Eli B Februar 2019

Dieser Blended Whisky ist für mich bisher der beste, den ich probiert habe. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Sobald meine Flasche zu Neige geht, bestelle ich sofort eine neue!.

5/5
★★★★★ lecker
Lutz Z November 2018

Chivas Regal Extra Blended Scotch Whisky ist ein fantastisches Produkt mit großartigem Geschmack und bestem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für private Verkostungen oder um Gästen einen hochwertigen Scotch zu einem erschwinglichen Preis anzubieten. Definitiv einer der besten Whiskys in dieser Preisklasse! Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität dieses erstklassigen Produkts für ca. 35 €. Eine großartige Wahl für Whiskyliebhaber!.

5/5
★★★★★ Als Geschenk wunderbar
Cats Oktober 2018

Der Chivas Regal Extra Blended Scotch Whisky mit Geschenkverpackung eignet sich perfekt als Geschenk für besondere Anlässe. Trotzdem ich nicht oft Whisky trinke, gefällt mir sowohl die Optik als auch der fruchtige Geschmack dieses Blend Scotch Whiskys. Puristen mögen ihn vielleicht nicht, aber ich finde ihn mild und ansprechend. Diese Kombination aus Geschmack und Aussehen macht ihn für mich zu einem idealen Geschenk für jeden Whisky-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Suuuper Whisky!
Amazon Kunde Juli 2018

Wir sind restlos begeistert vom Chivas Regal Extra Blended Scotch Whisky. Seine vollmundige und fruchtig-süße Note mit einem Hauch von Ingwer ist einfach fantastisch. Ein absolut empfehlenswerter Whisky für Genießer!.

5/5
★★★★★ Tolle Geschmacksnoten
Jo M Januar 2018

Der Chivas Regal Extra Blended Scotch Whisky überzeugt mit seiner angenehmen Weichheit und den typischen Whisky-Noten. Trotz der Meinung einiger, dass Blended Whiskys nicht authentisch sind, liefert Chivas Regal mit dem Extra Blended Scotch Whisky ein großartiges Produkt. Der Whisky besticht mit einem weichen, warmen und fruchtigen Geschmack, gefolgt von einem intensiven Kick beim Schlucken.

Das prickelnde Alkoholgefühl ist angenehm und der langanhaltende Geschmack im Abgang überzeugt. Der Chivas Regal Extra Blended Scotch Whisky eignet sich ideal für Einsteiger in die Welt des Whiskys, die bisher von starken und scharfen Aromen abgeschreckt wurden. Gönnen Sie sich dieses geschmackvolle Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Gut für nicht-Whisky-Trinker :-)
Gandariel Januar 2018

Der Chivas Regal Whisky ist perfekt für diejenigen, die normalerweise keinen Whisky trinken. Dieser Whisky hat nicht die typischen Whisky-Noten, was ihn ideal für Anfänger macht. Obwohl er süß und fruchtig ist, fehlt ihm nicht der starke Alkoholgeschmack. Obwohl wir normalerweise Rum trinken, genießen wir diesen Whisky auch gerne.

Für echte Whisky-Kenner ist er jedoch nicht geeignet, da er aufgrund seiner Besonderheiten vielleicht nicht ihrem Geschmack entspricht. Ähnlich wie echte Rumtrinker keinen Jonny. trinken würden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Chivas Brothers
lang, rund
40 % Vol
Birne, Ingwer, Melone, Schokolade, Toffee, Zimt, fruchtig, sahnig, süßlich
Bourbonfass
Sherry Finish
Birne, Mandel, Toffee, fruchtig, nussig, sahnig, süßlich
Schottland
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Blended Whisky, Scotch Whisky
Geschenkverpackung
nicht getorft
pur
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram