Bushmills Original Whisky 0,7l 40%

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dreifache Destillation verleiht diesem Blended Whisky eine bemerkenswerte Reinheit und Geschmackstiefe.
• Ein harmonisches Zusammenspiel von Vanille-, Frucht- und warmen Noten kreiert ein reichhaltiges Geschmackserlebnis.
• Der Alkoholgehalt von 40% sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Aroma und Trinkbarkeit.
• Vielseitig einsetzbar als Basis für Cocktails, pur oder on the rocks für unterschiedliche Genussmomente.
• Die 0,7-Liter-Flasche gewährleistet bei korrekter Lagerung eine langanhaltende Qualität und Frische.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 14,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bushmills Original Irish Triple Distilled Whisky 40% vol 700ml Steam-Time Bushmills Original Irish Triple Distilled Whisky 40% vol 700ml 1-3 Werktage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Bushmills Original Blended Irish Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... CONALCO Bushmills Original Blended Irish Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Bushmills 1608 Triple Distilled 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 24,21 / l whiskyworld Bushmills 1608 Triple Distilled 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 24,21 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 16,95 € + 5,44 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• Bushmills Original Irish Whiskey (1 x 0,7 l) – klassischer, dreifach... Amazon Bushmills Original Irish Whiskey (1 x 0,7 l) – klassischer, dreifach... Auf Lager 17,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bushmills Original Irish Triple Distilled Whisky 40% vol 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € 21,29 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Bushmills Original Blended Irish Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 21,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,99 € 21.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bushmills 1608 Triple Distilled 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 24,21 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 16,95 € 24.2143 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Bushmills Original Irish Whiskey 1608 myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,99 € 24,27 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Bushmills Original White Label 0,7l, Grundpreis: € 24,69 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,28 € 24.6857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Bushmills Original Irish Whiskey (1 x 0,7 l) – klassischer, dreifach destillierter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € 24.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Bushmills Original Irish Whiskey (1 x 0,7 l) – klassischer, dreifach destillierter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,39 € 24.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Bushmills Original Irish Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 27,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 18,90 € 27 € / l + 5,52 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Bushmill Bushmills Irish Whiskey, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00%, Grundpreis: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € 28.5 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Bushmills Original Whisky 0,7l 40%

Einführung in den Bushmills Original Whisky 0,7l 40%

Der Bushmills Original Whisky 0,7l 40% ist ein Irischer Whisky, der in der renommierten Bushmills Distillery hergestellt wird. Dieser Blended Whisky zeichnet sich durch seine dreifache Destillation aus, die ihm eine besondere Weichheit und Reinheit verleiht. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % Vol und einem Inhalt von 0,7 Litern ist er ideal für Genießer und Sammler.

Geschmackserlebnis und Aromen

Dieser irische Whisky bietet ein reiches und warmes Geschmackserlebnis. Die Aromen von Vanille und fruchtigen Noten harmonieren perfekt miteinander und sorgen für einen weichen Abgang. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die dreifache Destillation tragen zu seinem unverwechselbaren Charakter bei.

Bushmills Original Whisky 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Lecker
Steuroelunpilum Mai 2023

Rauchiger Whisky mit Moor und Torf - für empfindliche Mägen ideal. Dieser schmeckt unglaublich gut und verursacht am nächsten Tag keinen schlimmen Kater. Perfekt für Einsteiger und Genießer!.

5/5
★★★★★ Bester Blend
SEMTECS Oktober 2022

Der Black Bush Whisky ist ein wahres Geschmackserlebnis und übertrifft viele andere Blend Whiskys. Er besticht durch eine kräftige Sherrynote und einen hohen Anteil an Malt Whisky. Im Vergleich zum Johnnie Walker Black 12 Jahre punktet dieser Whisky mit einem intensiveren Aroma.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein weiterer Pluspunkt: Der Korkenverschluss statt einem Blechverschluss. Ein absolutes Muss für Whisky-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Wir zu meinem Liebling eingestufft
A.S. Februar 2022

Aufgrund der vielen positiven Bewertungen habe ich diesen Whiskey bestellt und bin nicht enttäuscht worden. Nicht der anspruchsvollste, aber sehr angenehm und einfach zu genießen. Fruchtig mit wenig Rauch oder Torfgeschmack. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Wird definitiv neben dem Black Label von JW zu meinen Favoriten in der Hausbar gehören.

5/5
★★★★★ Guter Tropfen
Florian E Dezember 2021

Ich bin zwar kein Whisky-Experte, habe aber schon einige probiert. Dieser Whisky ist perfekt für Einsteiger, da er mild ist und sich sowohl pur als auch gemischt gut trinken lässt. Er ist nicht zu kräftig im Geschmack, aber dennoch sehr lecker. Ich persönlich verschenke nicht gerne besonderen Alkohol, daher gebe ich nicht so viele Sterne. Whisky ist eben Geschmackssache und dieser hier ist eine gute Wahl für diejenigen, die sich langsam an den puren Genuss herantasten möchten.

5/5
★★★★★ Für Normalsterbliche bester Alltagsdrink
Banana$ April 2021

Dieser Whiskey hat für mich eine besondere Bedeutung, da ich ihn mit Geschichten mit Freunden verbinde. Er wurde mir von einem Whisky-Enthusiasten empfohlen und hat bisher jedem geschmeckt, dem ich ihn angeboten habe. Mit seiner 3-fachen Destillation ist er für mich jeden Cent wert und ich ziehe ihn jedem anderen Whiskey in dieser Preisklasse vor.

Der 10 Jahre alte Single Malt von Bushmills ist auch gut, aber ich spare lieber noch etwas mehr, um mir zwei Flaschen zu gönnen. Es gibt also auch vernünftige Gründe, warum dieser Whiskey einfach großartig ist.

5/5
★★★★★ Herb mit einer fruchtigen Note !
J.f.L Februar 2018

Der Bushmills Original ist ein kräftiger und würziger dreifach destillierter Blended Whiskey mit einer angenehmen fruchtigen Note. Obwohl anfangs als zu herb empfunden, hat er schnell den Geschmack von Whiskey-Liebhabern gewonnen. Perfekt für gesellige Treffen mit Freundinnen, die sich gerne bei einem Glas Whiskey unterhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Originalabfüller
40 % Vol
Bushmills Distillery
3-fach
Vanille, fruchtig, reich, warm, weich
Irland
0,7 Liter
nach dem Öffnen luftdicht lagern, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, trocken, lichtgeschützt, stehend, kühl
Blended Whisky, Grain Whisky, Irish Whiskey
On The Rocks, als Cocktailbasis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram