Glenfarclas 10 Jahre 0,2l 40% Whisky
Abgang: lang - sanft - würzig
Alkoholgehalt: 40 % Vol
Alter: 10 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
15,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Glenfarclas 10 Jahre 0,2l 40%, Grundpreis: € 79,50 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
-
Glenfarclas 10 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,2l in
2-4 Werktage
15,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 22,80 €
→ zum Angebot
-
Glenfarclas 10 Jahre Midi 0,20 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 84,75 / l
Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
16,95 €
+ 5,44 € Versand
Gesamt 22,39 €
→ zum Angebot
-
Glenfarclas 10 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,2l in
Auf Lager
17,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 22,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
Glenfarclas 10 Jahre 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.
Glenfarclas 10 Jahre 0,2l 40% Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Glenfarclas 10 Jahre 0,2l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abgang
lang, sanft, würzig
Alkoholgehalt
40 % Vol
Alter
10 Jahre
Aromen
Gewürze, Torfrauch, süßlich
Auszeichnung
2014 International Wine & Spirits Competition - Bronze Medal
Brennerei
Glenfarclas Distillery
Finish
Oloroso Sherry Finish, Sherry Finish
Geschmacksrichtungen
Kräuter, Schokolade, Sherry, Teer, süßlich, verhalten
Herkunftsland
Schottland
Inhalt
0,2 Liter
Lagerungsempfehlungen
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Produkttyp
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Region
Highlands
Sonstiges
nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Whisky Sherry Finish
Schottischer Whisky erklärt in 2 Minuten
Whisky Abgang lang 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Single Malt Whisky Empfehlungen für 2026
Unsere Einschätzung zu Scotch Whisky
Whisky Oloroso Sherry Finish erklärt in 2 Minuten
Was macht Whisky 40 % Vol aus?
Whisky Glenfarclas Distillery – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen