Jack Daniel's Old No.7 0.7l 40% Gitarre Giftpack Whisky

★★★★ (358 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie den bernsteinfarbenen Whiskey mit seinem charakteristischen Geschmacksprofil, geprägt von Karamell, Vanille und Eichenholz.
• Erfahren Sie die Einzigartigkeit des Lincoln-County-Verfahrens, das diesem Whiskey seine außergewöhnliche Milde und Reinheit verleiht.
• Entdecken Sie die Komplexität der Geschmacksnoten, die von Beeren über Kokosnuss bis hin zu dunklen Früchten reichen.
• Wertschätzen Sie die vierjährige Reifung in Fässern aus amerikanischer Weißeiche, die dem Whiskey Tiefe und Charakter verleiht.
• Erleben Sie einen lang anhaltenden, trockenen und malzigen Abgang, der die Qualität dieses Tennessee Whiskeys unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,59 €
Ø 17 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,65 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,05 Liter0,2 Liter0,35 Liter0,5 Liter0,7 Liter1 Liter1,5 Liter1,75 Liter3 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,59 €
Ø 17 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,65 €
ab 17,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: €... yewel.de Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 17,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• Jack Daniels Tennessee Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 26,41 / l CONALCO Jack Daniels Tennessee Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 26,41 / l Lieferzeit 1-3 Tage 18,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Jack Daniels Tennessee Whiskey No. 7 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Jack Daniels Tennessee Whiskey No. 7 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 18,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
• Jack Daniel’s Old No. 7 Tennessee Whiskey 0,7 l Amazon Jack Daniel’s Old No. 7 Tennessee Whiskey 0,7 l Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Jack Daniel's Old No.7 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 25,13 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,59 € 25.1286 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Jack Daniels Tennessee Whiskey - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 26,41 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,49 € 26.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Jack Daniels Tennessee Whiskey No. 7 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 26,69 / Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,68 € 26.6857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Jack Daniel’s Old No. 7 Tennessee Whiskey 0,7 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € 28.43 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Jack Daniel’s Old No. 7 Tennessee Whiskey 0,7 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € 28.43 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Jack Daniel's Old No.7 Tennessee Whiskey 0.7L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,90 € 28.4286 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey (40 % vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € 28.4286 € / l + 5,50 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
JACK DANIEL'S Old N°7 Tennessee Whiskey 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 28,56 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € 28.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Jack Daniels Old No.7 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 28,56 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 19,99 € 28.5571 € / l + 5,35 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Jack Daniel's Tennessee Whiskey 0,7l, Grundpreis: € 28,56 / l rewe REWE Angebotsinfo in stock 19,99 € 28.5571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Jack Daniel's Old No. 7 Brand Whiskey 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 29,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 20,90 € 29.8571 € / l + 5,48 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
Brown Forman Jack Daniels Tennessee Whiskey Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 20,90 € 29.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Daniel's Old No.7 0.7l 40% Gitarre Giftpack

Jack Daniel"s Old No.7 0.7l 40% Gitarre Giftpack: Ein Klassiker im besonderen Design

Der Jack Daniel"s Old No.7 0.7l 40% Gitarre Giftpack ist nicht nur ein Genuss für Whisky-Liebhaber, sondern auch ein echter Hingucker. Die besondere Geschenkverpackung in Form einer Gitarre macht dieses Set zu einem idealen Geschenk für Musik- und Whisky-Fans gleichermaßen. Der Whisky selbst überzeugt durch seine bernsteinfarbene Optik und die typischen Aromen von Eichenholz, Karamell und Vanille.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Tennessee Whiskey besticht durch seine vielfältigen Aromen und Geschmacksrichtungen. Neben den Noten von Eichenholz und Karamell finden sich auch Lakritz und Vanille im Bouquet. Im Geschmack dominieren Beeren, dunkle Früchte und eine leichte Kokosnuss-Note. Der Whisky ist vollmundig, weich und ölig, was ihn zu einem besonderen Genuss macht.

Jack Daniel's Old No.7 0.7l 40% Gitarre Giftpack Test

5/5
★★★★★ Naja....
Norbert A August 2022

Mit dem Jack Daniel's Whisky kann ich zwar nicht viel anfangen, aber für meine flüssigen Rubs ist er einfach perfekt! Geschmack und Preis stimmen hier definitiv und für mein BBQ ist er ideal. Kenner mögen hier vielleicht die Nase rümpfen, aber für mich ist das absolut egal :-).

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben, Lieferung erfolgte schneller als angegeben.
Christopher v Juli 2022

Dieses Produkt ist als Geschenk gedacht, daher kann ich keine persönliche Bewertung abgeben. Jack Daniels ist nicht mein Favorit, aber das ist subjektiv. Die Box sieht jedoch ansprechend aus und wird sicherlich gut ankommen.

Der Preis war angemessen und der Verkäufer hat gute Arbeit geleistet. Fünf Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Vorsicht im Gebrauch, kann Kopfschmerzen verursachen 😂
Markus L März 2022

Dieses Produkt ist perfekt für den Genuss, aber es ist wichtig, nicht zu viel davon zu trinken, um Kopfschmerzen zu vermeiden. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Zum mixen optimal
A.S. Juni 2021

Ein spontaner Kauf, der sich gelohnt hat! Dieser Whiskey schmeckt überraschend gut mit Ginger Ale, Eis und Limette. Perfekt für heiße Temperaturen. Sehr erfrischend!.

5/5
★★★★★ Toller Whiskey
Steini April 2021

Ein absolutes Must-Have für Whiskey-Liebhaber! Dieser edle Tropfen überzeugt mit seinem exzellenten Geschmack und seiner Note. Leider sind meine Flaschen immer viel zu schnell leer. aber das spricht ja für sich! ;) #Whiskey #Hausbar #Leerflasche #Genuss #Lieblingswhiskey.

5/5
★★★★★ Mehr als nur perfekt 😍
Florian S März 2021

Die Verarbeitung dieser Gitarren-Stil Verpackung ist wirklich erstaunlich. Sehr hochwertiges Produkt, ideal für die Wohnwand als Dekoration oder als Geschenk. Ein Gegenstand, über den man sich freuen kann und anstoßen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 358

Allgemeine Daten
lang, malzig, trocken
4 Jahre
Eichenholz, Karamell, Lakritz, Vanille
Jack Daniel´s Distillery
Bernstein
amerikanische Weißeiche
Holzkohlefiltration, Lincoln-County-Verfahren
Beeren, Eichenholz, Kokosnuss, Lakritze, dunkle Früchte, vollmundig, weich, ölig
USA
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Bourbon Whiskey, Tennessee Whiskey
Tennessee
nicht getorft
Weitere Daten
Geschenkverpackung, lin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram