Dalwhinnie 15 Jahre 1,0l 43% Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Abfüller: Originalabfüller Abgang: Malz - Rauch - Torf - lang Alkoholgehalt: 43 % Vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,90 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Inhalt
1,0l6x0,7l 43% + ShotglasYears 3x0,7l 43% Vorteilspack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,90 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 51,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dalwhinnie 15 Jahre 1l 43% Spirituosen-Superbillig Dalwhinnie 15 Jahre 1l 43% Lieferzeit 1-3 Werktage 51,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
• Dalwhinnie 15 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky - 1 Liter 43% vol CONALCO Dalwhinnie 15 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky - 1 Liter 43% vol Lieferzeit 1-3 Tage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 1l in... delicando Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 1l in... 2-4 Werktage 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
• Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 1l in... Amazon Marketplace Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 1l in... Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Varianten: Dalwhinnie 15 Jahre 43%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Dalwhinnie 15 Jahre 1l 43% ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 51,90 € 51.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Dalwhinnie 15 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky - 1 Liter 43% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 52,99 € 52.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 1l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,90 € 59,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 1l in Geschenkbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Dalwhinnie 15y Highland Single Malt Scotch Whisky 43% 1L Geschenkverpackung Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,99 € 84.99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Dalwhinnie 15 Jahre 1,0l 43% Test

5/5
★★★★★ schnelle lieferung
Klausi Dezember 2024

Mir schmeckt er. kann ich empfehlen. Kommt gut verpackt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Originalabfüller
Malz, Rauch, Torf, lang, süßlich
43 % Vol
15 Jahre
Heide, Torf, frisch, trocken
2009 International Spirits Challenge - Bronze Medal, 2010 San Francisco World Spirits Competition - Double Gold Medal, 2011 International Spirits Challenge - Silver Medal, 2013 San Francisco World Spirits Competition - Gold Medal
Dalwhinnie Distillery
gold
Eichenholzfass
Honig, Vanille, fruchtig, leicht, süß
Schottland
1 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands
Classic Malts Selection
leicht getorft
pur, verdünnt mit Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram