Chewies Olivenholz Kaustab XL Hunde-Kaustange

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kaustab besteht aus 100 % Olivenholz.
• Er ist geeignet für große Hunderassen ab 30 kg.
• Es handelt sich um ein Ergänzungsfutter für erwachsene Hunde.
• Der Kaustab ist ein natürlicher Kauartikel ohne Zusatzstoffe.
• Empfohlene Lagerung: kühl und trocken.
• Fütterungsempfehlung: Wasser zur freien Aufnahme anbieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,49 €
Ø 18 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
ab 17,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fehlt Hundespielzeug Olivenholz-Kaustab braun, Gr. XL alsa-hundewelt fehlt Hundespielzeug Olivenholz-Kaustab braun, Gr. XL 3-5 Werktage 17,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Chewies 9108459, Chewies Olivenholz, Größe: XL meintierdiscount Chewies 9108459, Chewies Olivenholz, Größe: XL Lieferfrist: 1-3 Werktage 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• Chewies Olivenholz XL, ca. 950 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Chewies Olivenholz XL, ca. 950 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück 2-5 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Chewies Kauknochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz - 100 % natürliches... Amazon Chewies Kauknochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz - 100 % natürliches... Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Varianten: Chewies Olivenholz Kaustab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
fehlt Hundespielzeug Olivenholz-Kaustab braun, Gr. XL ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,49 € + 3,75 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Chewies 9108459, Chewies Olivenholz, Größe: XL meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 22,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Chewies Olivenholz XL, ca. 950 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Chewies Kauknochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz - 100 % natürliches Hundezubehör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Chewies Kauknochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz - 100 % natürliches Hundezubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Chewies Olivenholz XL muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 26,59 € Versand kostenfrei Gesamt 26,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Testbericht Chewies Olivenholz Kaustab XL

Chewies Olivenholz Kaustab XL: Der perfekte Kauspaß für große Hunde

Der Chewies Olivenholz Kaustab XL ist speziell für große Hunderassen ab 30 kg entwickelt worden. Dieser natürliche Kauartikel bietet Ihrem Hund nicht nur stundenlangen Kauspaß, sondern unterstützt auch die Zahnpflege. Hergestellt aus 100 % Olivenholz, ist dieser Kaustab eine hervorragende Ergänzung zu herkömmlichem Hundefutter.

Natürlicher Kausnack ohne Zusatzstoffe

Dieser Kaustab besteht aus reinem Olivenholz und enthält keinerlei Zusatzstoffe. Das macht ihn zu einem idealen Natursnack für Ihren Hund. Die robuste Struktur des Olivenholzes sorgt dafür, dass der Kaustab lange hält und Ihrem Hund eine sinnvolle Beschäftigung bietet.

Chewies Olivenholz Kaustab XL Test

5/5
★★★★★ Ganz ordentlich für kleine "Zerstörer"
GH April 2024

Insgesamt gibt es nichts zu bemängeln. Das Holz ist sehr robust und splittert in kleinen Stücken ab. Die Langlebigkeit hängt vom Nagetier und der Holzdicke ab. Dünnes Holz verschwindet schneller als dickere Klötze.

Unsere Maus brauchte nicht lange, um die Kanten abzurunden, aber sie hat immer noch viel zu tun. Wenn sie lange Späne zieht, schneide ich die Kanten kürzer, damit sie weiterarbeiten kann. Der Preis ist etwas bedauerlich, aber man sollte bedenken, dass es sich um recyceltes Holz handelt. Der Kauspaß ist jedoch unbestreitbar. Daher eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekter Kauartikel
Pure M Januar 2024

Meine Labradorhündin, die 20 kg wiegt, liebt dieses Olivenholzspielzeug! Ich musste die Größe schätzen, da keine Angaben gemacht wurden. Nachdem ich L bestellt habe, stellte sich heraus, dass sie XL braucht. Trotzdem kaut sie glücklich auf dem Spielzeug und reinigt ihre Zähne. Kein Absplittern, nur leichtes Abschaben von Fasern, die sicher vom Hund verdaut werden können. Ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Langzeitbeschäftigung
Amazon Kunde August 2023

Unser Golden Retriever liebt seinen Kaustab schon seit Monaten! Es ist erstaunlich, wie lange er damit spielt, ohne das Interesse zu verlieren. Der Kaustab hilft nicht nur Zahnstein vorzubeugen, sondern ist auch extrem langlebig. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Knabberspass
Frank K Juni 2023

Unsere Hunde sind begeistert von den Kauhölzern. Dank des Abonnements kommt regelmäßig ein neues Holz, ohne dass ich mich darum kümmern muss. Sie halten lange, aber hinterlassen viel Dreck beim Kauen.

Ein kleiner Nachteil, aber das gehört dazu. Insgesamt bin ich zufrieden und empfehle die Kauhölzer gerne weiter. Gehobelt wird schließlich überall, oder? 😅.

5/5
★★★★★ Ein Stück Holz
Felix E Februar 2023

Mein Hund liebt diesen Leckerbissen! Obwohl ich nichts über den Geschmack sagen kann, stürzte er sich sofort darauf und wusste, wie er damit umgehen sollte. Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Sehr zufrieden damit! Würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gut
Schnoopy7 Januar 2023

Mein Hund (Bracke/Windhund Mix) ist sehr verspielt und zerstört gerne Dinge. Mit dem Kaustock bleibt alles unversehrt. Er splittert nicht, hat die perfekte Größe und einen angemessenen Durchmesser. Würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
Hunde ab 30 kg, große Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel, Natursnack
Eigenschaften
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Adult-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
keine Angaben
100 % Olivenholz
keine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram