Chewies Olivenholz Kaustab S Hunde-Kaustange

★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kaustab besteht aus 100 % Olivenholz.
• Er ist geeignet für kleine Hunderassen wie den Cavalier King Charles Spaniel.
• Es handelt sich um ein Ergänzungsfutter für erwachsene Hunde.
• Der Kaustab ist ein Natursnack ohne Zusatzstoffe.
• Er ist für Hunde mit einem Gewicht von unter 10 kg geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,89 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,89 €
Ø 7 €
6,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 7,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz, 100% natürliches... Amazon Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz, 100% natürliches... Auf Lager 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
• Chewies Olivenholz S Fressnapf
Chewies Olivenholz S 1-3 Werktage 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• Chewies Olivenholz Kaustab S 1x1 Stück Tiergarten Chewies Olivenholz Kaustab S 1x1 Stück Lieferbar in 2-4 Werktage 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• Chewies Olivenholz S, Grundpreis: € 55,93 / kg muunchy Chewies Olivenholz S, Grundpreis: € 55,93 / kg 2-3 Werktagen 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Varianten: Chewies Olivenholz Kaustab
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz, 100% natürliches Hundezubehör, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Chewies Kau-Knochen Hunde-Spielzeug aus Olivenholz, 100% natürliches Hundezubehör, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Chewies Olivenholz S Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Chewies Olivenholz Kaustab S 1x1 Stück Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 8,09 € 8,09 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Chewies Olivenholz S, Grundpreis: € 55,93 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Chewies 9108462, Chewies Olivenholz, Größe: S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Chewies Olivenholz S, ca. 195 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Chewies Olivenholz Kaustab S

Chewies Olivenholz Kaustab S: Natürlicher Kauspaß für Ihren Hund

Der Chewies Olivenholz Kaustab S ist die ideale Wahl für kleine Hunderassen wie den Cavalier King Charles Spaniel. Dieser natürliche Kauartikel besteht zu 100 % aus Olivenholz und bietet Ihrem Hund langanhaltenden Kauspaß. Er ist speziell für Hunde unter 10 kg geeignet und unterstützt die Zahnpflege auf natürliche Weise.

Gesunde Ergänzung zum täglichen Futter

Als Ergänzungsfutter ist der Olivenholz Kaustab eine gesunde Alternative zu herkömmlichen Snacks. Er enthält keine Zusatzstoffe und ist somit ein reiner Natursnack. Die analytischen Bestandteile sind nicht angegeben, was die Natürlichkeit des Produkts unterstreicht. Bieten Sie Ihrem Hund stets frisches Wasser zur freien Aufnahme an.

Chewies Olivenholz Kaustab S Test

5/5
★★★★★ Perfekter Kauartikel
Pure M Januar 2024

Unsere 20 kg schwere Labradorhündin ist mit dem Olivenholz Kauspielzeug sehr zufrieden. Leider fehlte die Größenangabe, aber wir haben durch das Gewicht auf L statt XL zurückgeschlossen. Das Holz splittert nicht ab und reinigt effektiv die Zähne unserer Hündin.

Kleine Fasern können problemlos geschluckt oder aufgesaugt werden. Perfekt für alle, die ihrem Hund etwas Gutes tun wollen!.

5/5
★★★★★ Hält lange!
Minimee September 2023

Dieses Kauholz ist langlebiger als erwartet! Meine Hündin kaute ihre Hölzer normalerweise sehr schnell kaputt, sodass überall Holzstücke herumlagen. Bei diesem Holz gibt es zwar auch Splitter, aber deutlich weniger! Ich würde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Viel zu groß
id August 2023

Ein hochwertiges Olivenholz zum Kauen, aber die Größenempfehlung ist nicht passend. Unsere sportliche Frenchie-Dame mit 9kg Gewicht fand Größe S zu groß. Beim nächsten Mal werde ich XS oder sogar XXS wählen.

4/5
★★★★☆ olive größe s
D. S August 2022

Dieses stabile Holzstück von 22 cm Länge und 4 cm Durchmesser eignet sich ideal zum Basteln. Obwohl es für Welpen zu hart ist, kann es später perfekt als Bastelmaterial verwendet werden. Die leichte Krümmung in der Mitte verleiht dem Holz eine einzigartige Optik. Ein schönes Stück Holz zum kreativen Gestalten und Verarbeiten.

4/5
★★★★☆ Amila liebt ihr Olivenholz
CBO April 2022

Unsere Amila liebt den Kauknochen und genießt es richtig! Zuerst hatte ich Bedenken wegen des Holzes und dachte, dass ihre Zähne brechen könnten, aber alles ist gut. Das einzige Problem sind die Holzspäne, die sich schwer aus ihrem Hundebett heraus saugen lassen. Ich bin mir nicht sicher, ob das normal ist, da wir noch keine Erfahrungen mit anderen Holzarten haben.

4/5
★★★★☆ Kurzlebig
Janni Juni 2020

Ich gebe meinem Hund diese Spielzeuge, um ihre Zerstörungswut zu stoppen. Leider hält es nicht lange, da sie es schnell zerkaut. Es zerfällt nicht in scharfe Stücke, sondern bröckelt nur. In einer halben Stunde hatte sie den Stock auf die Hälfte reduziert.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Hunde-Kaustange
Cavalier King Charles Spaniel, kleine Rassen
Ergänzungsfutter
Kauartikel, Natursnack
Eigenschaften
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Adult-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
keine Angaben
100 % Olivenholz
keine
Weitere Daten
Für Hunde < 10kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram