CHERRY XS Touchpad Keyboard USB DE Kabel Tastatur

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das komfortable Touchpad ermöglicht eine einfache Navigation ohne zusätzliche Maus.
• Ein kompaktes Design spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch.
• Die Tastatur verfügt über 89 Tasten in einem DE (Deutsch) Layout, ideal für den Einsatz im deutschsprachigen Raum.
• Plug & Play für eine unkomplizierte Installation ohne Software.
• Ein robustes Gehäuse aus Kunststoff verspricht Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen, was eine breite Einsatzmöglichkeit garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
119,90 €
Ø 139 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,72 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
119,90 €
Ø 139 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,72 €
ab 119,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G84-5500LUMDE-0, CHERRY XS Touchpad Tastatur Universal USB QWERTZ... JB-Computer Cherry G84-5500LUMDE-0, CHERRY XS Touchpad Tastatur Universal USB QWERTZ... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CHERRY XS Touchpad, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Grau -... Kaufland CHERRY XS Touchpad, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Grau -... 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CHERRY G84-5500 XS, Kompakte Tastatur mit Touchpad, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon Marketplace CHERRY G84-5500 XS, Kompakte Tastatur mit Touchpad, Deutsches Layout (QWERTZ), Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 150,74 € Versand kostenfrei Gesamt 150,74 € → zum Angebot
• Cherry XS G84-5500 - Tastatur - USB - Deutsch Tastatur Otto Cherry XS G84-5500 - Tastatur - USB - Deutsch Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XS Touchpad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G84-5500LUMDE-0, CHERRY XS Touchpad Tastatur Universal USB QWERTZ Deutsch Grau ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CHERRY XS Touchpad, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTZ, Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Cherry G84-5500LUMDE-0, Cherry XS G84-5500 - Tastatur - USB - Deutsch EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 125,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,84 € → zum Angebot
Cherry G84-5500LUMDE-0, Cherry XS G84-5500 - Tastatur - USB - Deutsch Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 125,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Cherry G84-5500LUMDE-0, Cherry XS Touchpad Keyboard grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 130,83 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,73 € → zum Angebot
CHERRY XS Touchpad Keyboard USB grey corded (DE) (G84-5500LUMDE-0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
CHERRY G84-5500LUMDE-0, Cherry XS G84-5500 - Tastatur - USB - Deutsch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 133,34 € + -0,67 € Versand Gesamt 132,67 € → zum Angebot
Cherry G84-5500LUMDE-0, Cherry XS G84-5400 Tastatur arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 142,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,39 € → zum Angebot
CHERRY G84-5500LUMDE-0, CHERRY XS Touchpad Keyboard corded USB grey (DE) (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
XS Touchpad Keyboard G84-5500, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 147,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Cherry G84-5500LUMDE-0, CHERRY G84-5500 Tastatur kabelgebunden grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
G84-5500LUMDE-0 - Tastatur, USB, grau, kompakt, Touchpad Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XS Touchpad Keyboard USB DE

Optimieren Sie Ihr Büro mit der CHERRY XS Touchpad Keyboard USB DE

Die CHERRY XS Touchpad Keyboard USB DE vereint Effizienz und Komfort in einem kompakten Design. Ideal für Büroumgebungen, wo Platzersparnis und schnelle Bedienbarkeit gefragt sind, bietet dieses kabelgebundene Tastaturmodell eine nahtlose Integration in Ihren Arbeitsalltag. Dank Plug & Play ist die Einrichtung ein Kinderspiel, sodass Sie sofort loslegen können.

CHERRY XS Touchpad Keyboard USB DE Test

3/5
★★★☆☆ Guter Versuch
GernOnlineEinkaufer Juli 2014

Das "CHERRY XS Touchpad Keyboard" ist eine innovative Lösung für Programmierer, die gerne eine Tastatur auf dem Schoß verwenden. Trotz kleinerer Mängel wie eng positionierten Tasten und fehlender Scrollfunktion für das Touchpad, überzeugt das Keyboard durch gute Anschlagseigenschaften. Das kompakte Design mit rechts positioniertem Touchpad ist einzigartig und gut durchdacht. Der Lärm beim Tippen könnte jedoch verbessert werden und das Gehäuse ist etwas scharfkantig.

Trotzdem bleibt das Keyboard aufgrund seines Alleinstellungsmerkmals im Besitz des Rezensenten. Eine Optimierung des Gehäuses sowie des Touchpads für eine bessere Bedienbarkeit unter Linux würden das Produkt jedoch perfektionieren. Insgesamt ein guter Ansatz für eine innovative Tastaturlösung mit Potenzial zur Verbesserung.

1/5
★☆☆☆☆ Touchpad unbrauchbar
Tom Mai 2021

Touchpad meldet sich lediglich als Standard-Maus; kein Treiber beigelegt oder zu finden, deshalb Touchpad nicht konfigurierbar (tap-to-click nicht abschaltbar, kein Scrolling per Touchpad konfigurierbar, etc. ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Cherry XS
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play
DE (Deutsch)
89 Tasten
RoHS
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
139 mm
540 g
18 mm
250 cm
374 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram