CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(DE) Kabel Tastatur

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 105 bis 111 Tasten, inklusive praktischem Nummernblock und speziellen Multimediatasten.
• Das QWERTZ-Tastaturlayout ist speziell für den deutschen Markt konzipiert und unterstützt effizientes Arbeiten.
• Mit einer Kabellänge von 1,8 Metern bietet sie ausreichend Spielraum, um Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten.
• Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine einfache Inbetriebnahme ohne zusätzliche Softwareinstallation.
• Das robuste Gehäusematerial aus Kunststoff und die hochwertige Verarbeitung garantieren eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
37,29 €
Ø 39 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,45 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
37,29 €
Ø 39 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,45 €
ab 37,29 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden -... Amazon CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden -... Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Cherry JK-1600DE-1, CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur kabelgebunden silber bueroshop24 Cherry JK-1600DE-1, CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur kabelgebunden silber Sofort lieferbar 42,95 € + 4,89 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
• CHERRY Tastatur KC 6000 Slim, silber Pollin Electronic CHERRY Tastatur KC 6000 Slim, silber Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Cherry KC 6000 SLIM PC-Tastatur (Tastatur, Kabel, USB, Deutsch, JK-1600DE-2) Otto Cherry KC 6000 SLIM PC-Tastatur (Tastatur, Kabel, USB, Deutsch, JK-1600DE-2) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 6000 SLIM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.29 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden - Deutsches ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden - Deutsches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
JK-1600DE-1 - Tastatur, USB, silber Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur KC 6000 Slim, silber Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 42,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Cherry JK-1600DE-1, CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur kabelgebunden silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,95 € + 4,89 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
KC 6000 SLIM SILVER Tastatur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 46,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,76 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur KC 6000 Slim JK-1600DE-1, silber / weiß, für Windows, USB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,81 € + 4,15 € Versand Gesamt 50,96 € → zum Angebot
CHERRY JK-1600DE-1, CHERRY KC 6000 (DE, Kabelgebunden) (JK-1600DE-1) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 46,82 € Versand kostenfrei Gesamt 46,82 € → zum Angebot
CHERRY JK-1600DE-1, CHERRY KC 6000 USB Deutsch silber (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,87 € → zum Angebot
Cherry JK-1600DE-1, Cherry KC6000 Slim USB silver TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 48,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 SLIM Kabelgebundene Tastatur, Silber/ Weiß, USB (QWERTZ - DE), Volle Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Cherry JK-1600DE-1, CHERRY KC 6000 SLIM Kabelgebundene Tastatur, Silber/ Weiß, USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(DE)

Entdecken Sie die Eleganz und Effizienz der CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(DE)

Die CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(DE) vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität. Diese kabelgebundene Tastatur ist nicht nur ein optischer Blickfang auf Ihrem Schreibtisch, sondern bietet auch eine hervorragende Tipp-Erfahrung. Dank der hochwertigen Cherry SX-Technologie und dem flachen Design, ermöglicht sie ein angenehmes und leises Schreiben über Stunden hinweg. Ob für den professionellen Einsatz im Büro oder für anspruchsvolle Anwender zu Hause, dieses Modell erfüllt alle Anforderungen an eine moderne Tastatur.

CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(DE) Test

5/5
★★★★★ Stylisch, funktional und äußerst komfortabel – die perfekte Tastatur!
Marvin November 2024

Die CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur überzeugt durch ihr elegantes, ultraflaches Design und ergonomische Funktionalität. Ihre leisen, stabilen Tasten bieten ein komfortables Tippgefühl, ideal für lange Schreibsessions und minimieren Tippfehler. Durch das platzsparende Design fügt sich die Tastatur harmonisch in jedes moderne Büro-Setup ein und ist robust für eine lange Lebensdauer. Die einfache Plug-and-Play-Funktion erleichtert die Installation ohne zusätzliche Software.

Ob im Büro oder beim gelegentlichen Spielen – die KC 6000 SLIM liefert in beiden Bereichen hervorragende Leistung. Für alle, die Wert auf eine leise, komfortable und stylische Tastatur legen, ist dieses Modell eine erstklassige Wahl.

5/5
★★★★★ Toll !
von einer Kundin Oktober 2025

Die Lieferung benötigte zwar etwas mehr Zeit als angegeben, doch die herausragende Qualität rechtfertigte das Warten. Ich habe lange nach diesem Produkt gesucht und kann es nur empfehlen – das Schreiben geht jetzt viel flotter!.

5/5
★★★★★ Tolle Office Tastatur
von einem Kunden November 2021

Die Cherry Tastatur wurde schnell geliefert und besticht durch ihre hohe Qualität und kurzen Tastenweg. Obwohl sie nicht beleuchtet ist, überzeugt sie durch ihre Stabilität und rutschfesten Gummifüße. Das Gewicht sorgt zudem für einen sicheren Stand. Perfekt für Nutzer, die sich nicht an einem fehlenden Beleuchtungskabel stören. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Tastatur sind.

5/5
★★★★★ Schön kompakt.
von einem Kunden Juni 2021

Die Buchstaben meiner alten Cherry-Tastatur haben sich abgenutzt, daher musste ich auf das neue Modell umsteigen. Das Design mit der roten Lackierung unter den Tasten sieht zwar nach Beleuchtung aus, ist jedoch nicht beleuchtet. Ich vermisse die E-Mail-Taste meiner alten Tastatur, aber habe mir stattdessen ein Tastaturkürzel eingerichtet.

Die Klebefüße für die Neigung wirken zuerst billig, aber halten bisher problemlos. Das Tippen ist angenehm, nur die linke SHIFT-Taste ist mir etwas zu klein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und kann die Tastatur empfehlen, auch wenn sie einige kleine Mängel aufweist.

4/5
★★★★☆ Tastatur Preis/Leistung top!
von einem Kunden Juni 2021

Diese Tastatur bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einen kleinen Makel gibt es jedoch: die fehlenden Musiksteuerungstasten. Ansonsten ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Tolles Design
einer Kundin Oktober 2018

Ich bin begeistert vom schicken Design dieser Tastatur. Das Klicken ist etwas lauter, aber nicht störend. Mit ihrer flachen Bauweise erinnert sie an eine Notebook-Tastatur. Die praktischen Sondertasten für Lautstärke, Taschenrechner und PC-Sperrung finde ich sehr hilfreich.

Leider ist die Tastatur nicht beleuchtet, nur bestimmte Tasten wie Caps/Num. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Qualität und auch der Preis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
silber
24 Monate
Ersatztasten
Cherry
Cherry KC
Ausstattung
Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play
PC
DE (Deutsch)
111
Windows
Laser
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
USB
Maße & Gewicht
130 mm
660 g
15 mm
180 cm
13.0 cm
440 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram