CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(nordic) Kabel Tastatur

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Bauweise mit nur 15 mm Höhe ermöglicht ergonomisches Tippen und spart Platz auf dem Schreibtisch.
• Vielseitige Multimediatasten bieten schnellen Zugriff auf häufig genutzte Funktionen und steigern die Produktivität.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in edlem Silber verleiht der Tastatur eine hochwertige Optik und gewährleistet Langlebigkeit.
• Mit 111 Tasten und nordischem Layout (DK, FI, NO, SE) eignet sich die Tastatur perfekt für skandinavische Nutzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
33,69 €
Ø 44 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,92 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
33,69 €
Ø 44 €
24,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,92 €
ab 33,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY KC 6000 Slim, Ultraflache Design-Tastatur, Pan-Nordisches Layout... Amazon Marketplace CHERRY KC 6000 Slim, Ultraflache Design-Tastatur, Pan-Nordisches Layout... Auf Lager 33,69 € + 8,33 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
• CHERRY JK-1600PN-1, CHERRY KC 6000 Slim USB Pan-Nordic silber (kabelgebunden) Mindfactory CHERRY JK-1600PN-1, CHERRY KC 6000 Slim USB Pan-Nordic silber (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• CHERRY JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic Layout 0815 Onlinehandel CHERRY JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic Layout Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 48,75 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 6000 SLIM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.69 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY KC 6000 Slim, Ultraflache Design-Tastatur, Pan-Nordisches Layout (QWERTY), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,69 € + 8,33 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
CHERRY JK-1600PN-1, CHERRY KC 6000 Slim USB Pan-Nordic silber (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
CHERRY JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic Layout 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 48,75 € + 6,75 € Versand Gesamt 55,50 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 SLIM Corded Keyboard (JK-1600PN-1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 SLIM, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY, Silber, Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 49,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,72 € → zum Angebot
Cherry JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 53,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Cherry JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - Nordic ISO - Silber proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 54,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Cherry JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,98 € + 10,71 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Cherry JK-1600PN-1, Cherry KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,20 € Versand kostenfrei Gesamt 64,20 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 SLIM keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,02 € Versand kostenfrei Gesamt 70,02 € → zum Angebot
Cherry JK-1600PN-1, CHERRY KC 6000 SLIM - Tastatur - USB - Pan-Nordic - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 70,57 € Versand kostenfrei Gesamt 70,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(nordic)

CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(nordic) - Elegante Effizienz für anspruchsvolle Vielschreiber

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Büro oder Home-Office. Diese ultraflache Tastatur beeindruckt durch ihr schlankes Design und überzeugt gleichzeitig mit herausragender Ergonomie für ermüdungsfreies Tippen. Ideal für Profis, die Wert auf präzise Eingaben und ein ansprechendes Arbeitsumfeld legen, vereint dieses Modell ästhetische Eleganz mit höchster Produktivität.

Optimierte Ergonomie für langanhaltenden Komfort

Die flache Bauweise der Tastatur ermöglicht eine natürliche Handposition und reduziert die Belastung der Handgelenke spürbar. Durch die optimale Tastendruckpunkte und den angenehmen Tastenhub erleben Sie ein präzises Tippgefühl, das selbst bei stundenlanger Nutzung für Komfort sorgt. Die durchdachte Ergonomie unterstützt einen effizienten Arbeitsfluss und minimiert potenzielle Ermüdungserscheinungen.

CHERRY KC 6000 SLIM (silber)(nordic) Test

5/5
★★★★★ If you splash it, you'll probably have to throw it away !
Dupuis April 2022

Positiv: Die 3 LEDs in den Tasten. Negativ: Das Kabel ist zu steif und wirkt etwas fragil, ohne Verstärkung am Tastaturausgang. Wenn Sie eine sehr flache Kabeltastatur für den Bürogebrauch suchen, wird diese Ihnen zusagen.

5/5
★★★★★ puiku
Sandra P April 2025

Patiko. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität top
Sabine Januar 2024

Super Tastatur für Menschen die nicht mehr so gut sehen. Qualität für den Preis Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Layout war Glücksspiel, Qualität überzeugt
Amazon Kunde Dezember 2020

Als Softwareentwickler suchte ich nach einer Tastatur mit QWERTY Layout, vorzugsweise in der US-Variante. In der Beschreibung fehlt jegliche Information dazu und das Bild passt nicht zum Produkt. Sogar meine Frage hier, um welches Layout es sich nun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
silber
Ausstattung
mit Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play
DK (Dänisch), FI (Finnisch), NO (Norwegisch), SE (Schwedisch)
111 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
130 mm
660 g
15 mm
180 cm
440 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram