CHERRY KC 6000 SLIM (schwarz)(DE) Kabel Tastatur

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 105 bis 111 Tasten, inklusive eines praktischen Nummernblocks und spezieller Multimediatasten.
• Das QWERTZ-Tastaturlayout ist speziell für den deutschen Markt konzipiert, was die Eingewöhnungszeit erheblich verkürzt.
• Dank der Cherry SX-Technologie profitieren Sie von einem leisen und präzisen Tastenanschlag.
• Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Inbetriebnahme ohne zusätzliche Software.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen und lässt sich über einen USB-Anschluss leicht mit Ihrem PC verbinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,88 €
Ø 35 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,19 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,88 €
Ø 35 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,19 €
ab 34,88 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY Tastatur KC 6000 Slim JK-1600DE-2, schwarz, für Windows, USB bueromarkt-ag CHERRY Tastatur KC 6000 Slim JK-1600DE-2, schwarz, für Windows, USB sofort lieferbar 34,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
• Cherry JK-1600DE-2, CHERRY KC 6000 SLIM kabelgebundene Tastatur playox Cherry JK-1600DE-2, CHERRY KC 6000 SLIM kabelgebundene Tastatur Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 34,89 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,71 € → zum Angebot
• CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden -... Amazon CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden -... Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Cherry CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur Otto Cherry CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 6000 SLIM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.88 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY Tastatur KC 6000 Slim JK-1600DE-2, schwarz, für Windows, USB ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Cherry JK-1600DE-2, CHERRY KC 6000 SLIM kabelgebundene Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,89 € + 5,82 € Versand Gesamt 40,71 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 SLIM kabelgebundene Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
CHERRY JK-1600DE-2, CHERRY KC 6000 USB Deutsch schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur KC 6000 Slim, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 35,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Cherry JK-1600DE-2, CHERRY KC 6000 SLIM Tastatur kabelgebunden schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,90 € + 4,89 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden - Deutsches Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
CHERRY KC 6000 Slim - USB Keyboard - Ultraflaches Design - Kabelgebunden - Deutsches Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
KC 6000 SLIM, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Cherry KC 6000 Slim Keyboard USB schwarz JK-1600DE-2 CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Cherry KC 6000 Slim Keyboard USB schwarz JK-1600DE-2 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Cherry JK-1600DE-2, CHERRY KC 6000 SLIM Kabelgebundene Tastatur, Schwarz, USB (QWERTZ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 6000 SLIM (schwarz)(DE)

Optimieren Sie Ihr Schreiberlebnis mit der CHERRY KC 6000 SLIM (schwarz)(DE)

Für alle, die Wert auf Design, Funktionalität und Komfort legen, bietet die CHERRY KC 6000 SLIM (schwarz)(DE) eine herausragende Lösung. Diese kabelgebundene Tastatur vereint elegantes Aussehen mit hochwertiger Technik und sorgt so für ein angenehmes und effizientes Tipperlebnis. Dank der flachen Bauweise und der leisen Tasten können Sie stundenlang arbeiten, ohne Ermüdungserscheinungen zu spüren.

CHERRY KC 6000 SLIM (schwarz)(DE) Test

5/5
★★★★★ Spitzen Tastatur für diesen Preis.
Dreamliner Mai 2019

Diese Tastatur ist eindeutig empfehlenswert. Vorher hatte ich eine mechanische Tastatur verwendet, die sowohl zum Schreiben als auch zum Spielen genutzt wurde. Das Spielen hat Spaß gemacht, jedoch war das Schreiben unangenehm.

Mit dieser Tastatur kann ich beide Aktivitäten gut ausführen. Das Tippgefühl kommt sehr nah an meine Apple MacBook Tastatur heran. Ich empfehle den Kauf dieser Tastatur.

5/5
★★★★★ Eine sehr kompakte, und angenehm flache Tastatur
JG-Pro April 2019

Die Tastatur ist ideal zum schnellen Schreiben und Programmieren, jedoch kann sie leider nicht schräg aufgestellt werden. Trotzdem ist die Qualität hochwertig und gefällt mir sehr gut. Perfekt auch für die Uni, besonders bei Informatik-Vorlesungen, wo die Tastaturen oft unpraktisch sind. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Office Tastatur
ErwachsenAberJung April 2019

Die elegante schwarze Tastatur mit weißen Zeichen ermöglicht schnelles und komfortables Schreiben. Trotz ihres geringen Gewichts wirkt sie beim Anheben überraschend schwer. Sie ist empfindlich gegen Staub, daher ist regelmäßiges Reinigen wichtig. Das Feedback der Tasten ist hervorragend und das Design erinnert an das Schreiben auf einem Notebook. Insgesamt eine empfehlenswerte Tastatur für alle, die Wert auf ein stilvolles und angenehmes Schreiberlebnis legen.

5/5
★★★★★ Sehr leise, und super fein im Anschlag
Christian G März 2019

3 Sterne für die Spielefähigkeit, da die F-Tasten zu nah beieinander liegen. Die Bezeichnung "Light" bezieht sich hier auf das Gewicht, nicht auf die Helligkeit. Trotzdem ist die LED Tischlampe entspannend und preiswert.

5 Sterne für die Lautstärke, die Tastatur ist so leise wie die eines Laptops. Nach dem Wechsel von einem lauten Logitech-Modell war ich froh über die Cherry Light Slim. Sie erfüllt ihren Zweck und hoffentlich hält sie auch lange.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Frederik S März 2019

Ich habe beide Farben dieses Keyboards zweimal gekauft. Beim schwarzen fehlten die Gummifüße und die Verpackung war nicht originalversiegelt. Trotzdem hatte das keine großen Auswirkungen auf die Qualität des Keyboards. Es ist das beste flache Keyboard, das ich je benutzt habe.

Der Tastenanschlag ist etwas fester als bei anderen, aber dennoch sehr leise. Es fühlt sich hochwertig an und steht stabil auf dem Tisch. Anders als in anderen Rezensionen erwähnt, kann man den Neigungswinkel ändern, indem man dauerhafte Gummifüße anbringt, anstatt ausklappbare zu benutzen. Dadurch ist es jedoch weniger wackelig.

5/5
★★★★★ Klein, leise, flach, Metal
Oskar-in-der-Tonne Januar 2019

Auf der Suche nach einer leisen und flachen Tastatur für das Büro? Die Cherry Tastatur besticht nicht nur durch ihr kompaktes Design, sondern auch durch ihren angenehmen Tastenanschlag und ihre flüsterleise Bedienung. Trotz einiger Kritikpunkte an der Lautstärke bestimmter Tasten überzeugt sie mit einem insgesamt sehr leisen Betrieb. Ideal für schnelle Tipper und Office-Arbeiten, verfügt sie zudem über ein Num Pad.

Auch zum Gaming geeignet, liegt ihre Stärke jedoch eindeutig im Büroeinsatz. Einziges Manko: Die Tastatur ist nicht höhenverstellbar. Ein Beleuchtungseffekt wäre noch das i-Tüpfelchen, aber auf dieses Gimmick kann man auch verzichten. Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für ein effizientes und platzsparendes Arbeitsmittel!.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
24 Monate
Ersatztasten
Cherry
Cherry KC
Ausstattung
Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play
PC
DE (Deutsch)
111
Windows
Laser
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
130 mm
660 g
15 mm
180 cm
13.0 cm
440 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram