Cetaphil Pro Urea 4% Lotion (236ml) Hautschutzcreme
- Die Lotion enthält 4% Urea, das intensiv Feuchtigkeit spendet.
- Mit Citronellol und Geraniol für eine beruhigende Wirkung.
- Die 236ml Flasche ist praktisch und hygienisch.
- Geeignet für trockene Haut und bei Neurodermitis.
- Die Lotion hat eine glättende, lindernde und schützende Wirkung.
- Enthält Laktat, das die Hautbarriere stärkt.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 16660371, Galderma Laboratorium Cetaphil Pro Urea 4% aufbauende
sofort lieferbar
10,74 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 15,23 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 16660371, Cetaphil Pro Urea 4% aufbauende Feuchtigkeitslotion Lotion...
siehe Shop
10,74 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,73 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 16660371, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 4% Lotion 200 ml, sofort verfügbar 10,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
-
PZN-DE 16660371, Galderma Laboratorium Cetaphil PRO Urea 4% Aufbauende
Versand innerhalb von 24h
11,43 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 14,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektiver Hautschutz mit Cetaphil Pro Urea 4% Lotion (236ml)
Die Cetaphil Pro Urea 4% Lotion (236ml) bietet eine umfassende Pflege für trockene und empfindliche Haut. Diese Hautschutzcreme ist speziell formuliert, um Juckreiz und Symptome von Neurodermitis zu lindern. Mit einer leichten Lotion-Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege
Die Lotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Citronellol, Geraniol, Laktat und Urea. Diese Kombination sorgt für eine glättende, lindernde und schützende Wirkung. Urea ist bekannt für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften, während Laktat die Hautbarriere stärkt.
Cetaphil Pro Urea 4% Lotion (236ml) Test
Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe schon so viele Cremes ausprobiert, hab sehr trockene Haut und das ist die allerbeste Creme die ich je hatte, absolute kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Beruhigt trockene Haut. Lindert Juckreiz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen