Cateye Quick CC-RS100W black/red Fahrradcomputer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkulaufzeit: 365 h Breite: 54 mm Energieversorgung des Computers: Batterie - CR2032
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
27,15 €
Ø 24 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
27,15 €
Ø 24 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cat Eye, Computer, Quick, Farbe schwarz/rot, kabellos, störungsfreie drahtlose Fahrrad-Teile.Shop Cat Eye, Computer, Quick, Farbe schwarz/rot, kabellos, störungsfreie drahtlose 3 - 5 Tage 27,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
• Cateye Fahrradcomputer Cat Eye, Computer, Quick, Farbe schwarz/rot, kabellos, Otto Cateye Fahrradcomputer Cat Eye, Computer, Quick, Farbe schwarz/rot, kabellos, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
• CATEYE Fahrradcomputer Quick CC-RS100W schwarz/rot Amazon Marketplace CATEYE Fahrradcomputer Quick CC-RS100W schwarz/rot 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• CATEYE Fahrradcomputer Quick - CC-RS100W Schwarz/Rot nubuk-bikes CATEYE Fahrradcomputer Quick - CC-RS100W Schwarz/Rot 3 44,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Cateye Quick CC-RS100W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.15 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Cat Eye, Computer, Quick, Farbe schwarz/rot, kabellos, störungsfreie drahtlose ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 27,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Cateye Fahrradcomputer Cat Eye, Computer, Quick, Farbe schwarz/rot, kabellos, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 36,33 € Versand kostenfrei Gesamt 36,33 € → zum Angebot
CATEYE Fahrradcomputer Quick CC-RS100W schwarz/rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
CATEYE Fahrradcomputer Quick - CC-RS100W Schwarz/Rot nubuk-bikes Angebotsinfo 3 44,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Cateye Quick CC-RS100W black/red Test

5/5
★★★★★ simple but elegant and... IT WORKS
Sturgeon Juli 2022

Dieses elegante kleine Fahrrad "Computer" bietet alle grundlegenden Funktionen, die man benötigt, wenn man sein Telefon zur Navigation verwendet. Die Halterung ist stabil und elegant, sodass das Gerät sicher am Lenker befestigt werden kann. Dank des unauffälligen Hebels lässt sich der Computer mühelos von der Halterung lösen.

Die Bedienung war einfach und verständlich dank des informativen und benutzerfreundlichen Handbuchs. Ein TOP-KAUF!!!.

3/5
★★★☆☆ Anfällig für Erschütterungen
Katharina N November 2025

Sieht gut aus aber sehr anfällig für Erschütterungen. Haben wir schon zwei oder dreimal verloren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kam direkt mit komplett entleerter Batterie!
fotografie - Januar 2025

Leider ohne direkt eine neue CR1616 einzusetzen nicht in Betrieb zu nehmen. Bei dem Preis für die Knopfzelle war der Preisvorteil weg. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
365 h
54 mm
Batterie, CR2032
rot, schwarz
Batteriezustandsanzeige, Gesamtkilometer, Uhrzeit
Geschwindigkeit, Maximale Geschwindigkeit
24 g
93 mm
Geschwindigkeitssensor, Halterung
Fahrradtacho
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram