Sigma Rox 2.0 Endurance black Fahrrad GPS

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Funktionen: Fahrzeit - GPS - Geschwindigkeit Geschwindigkeitsmessung: Geschwindigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,00 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,00 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 65,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA ROX 2.0 Endurance Black | 26h Akkulaufzeit | kabelloser Fahrradcomputer |... Amazon SIGMA ROX 2.0 Endurance Black | 26h Akkulaufzeit | kabelloser Fahrradcomputer |... Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Sigma 01054, Sigma Rox 2.0 Endurance Cycling Computer Durchsichtig Black BikeInn Sigma 01054, Sigma Rox 2.0 Endurance Cycling Computer Durchsichtig Black siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• SIGMA Fahrradcomputer Sigma Sport ROX 2.0 Endurance GPS Fahrradcomputer schwarz... Otto SIGMA Fahrradcomputer Sigma Sport ROX 2.0 Endurance GPS Fahrradcomputer schwarz... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA ROX 2.0 Endurance Black | 26h Akkulaufzeit | kabelloser Fahrradcomputer | GPS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
SIGMA ROX 2.0 Endurance Black | 26h Akkulaufzeit | kabelloser Fahrradcomputer | GPS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Sigma 01054, Sigma Rox 2.0 Endurance Cycling Computer Durchsichtig Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Sigma Fahrradcomputer ROX 2.0 Endurance 01054, kabellos, mit GPS bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 68,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Sigma ROX 2.0 Endurance Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 68,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Sigma Sport 727134, Sigma Sport Sigma Computer ROX 2.0 GPS Set (727134) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Sigma Sport Computer ROX 2.0 Endurance schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 74,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,09 € → zum Angebot
GPS-FAHRRADCOMPUTER ROX 2.0 ENDURANCE SCHWARZ Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 74,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,79 € → zum Angebot
Sigma Sport 4901054, Sigma Sport Sigma Rox 2.0 Endurance Fahrradcomputer Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Sigma Computer ROX 2.0 GPS Fahrradcomputer schwarz - 26 Stunden Akkulaufzeit - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 75,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Sigma ROX 2.0 Endurance Fahrradcomputer fafit24 Angebotsinfo 78,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Sigma Computer ROX 2.0 GPS Fahrradcomputer schwarz - 26 Stunden Akkulaufzeit .... Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sigma Rox 2.0 Endurance black Test

5/5
★★★★★ Top Radcomputer.
Nils K Juni 2024

Mein Vater verwendet den Radcomputer an seinem Gravelrad und ist äußerst zufrieden. Die Funktionen sind mehr als ausreichend. Empfehlenswert ist der Long Butler als Halter, da er sportlich aussieht. Bei der kurzen Halterung sind einige Tasten schlecht erreichbar.

5/5
★★★★★ cooles Teil
MiG Mai 2022

Eigentlich ein sehr cooles Gerät mit großem, gut lesbarem Display und grundsätzlich zuverlässiger Funktion. Nachteilig: der bessere Halter muss separat gekauft werden und ist nicht günstig. Die Tasten sind ungünstig platziert, sodass man beim Abnehmen leicht unbeabsichtigt drückt. Touren lassen sich nur über kostenpflichtige Apps planen, nicht über Google Maps; mit der kostenlosen Komoot-Version ist man deutlich eingeschränkter als mit der bezahlten.

4/5
★★★★☆ Einfach, für Simple Navigation
Werner Mai 2024

Nach drei Wochen Nutzung und einer dreitägigen Fahrt kann ich sagen: Dieses Gerät ist ideal für Einsteiger oder Nutzer mit geringen Ansprüchen. Die Bedienung erfordert etwas Gewöhnung. Die Verbindung zum Mahle X35 funktioniert einwandfrei, und die Anzeige ist in Ordnung. Auch die Verbindung zur Sigma Ride App ist gut, ebenso die Routenauswahl mit Komoot.

Die Navigation ist einfach, benötigt jedoch an Kreuzungen mindestens vier Sekunden, um auf die neue Strecke umzuschalten. Auf geraden Strecken wird alles gut angezeigt. Wer häufig abweichende Routen fährt, sollte nach Alternativen suchen. Insgesamt bin ich zufrieden und hatte keine höheren Erwartungen. Für den Standardfahrer ist es empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ideal für Einsteiger
BadMantiCore Mai 2024

Der Sigma Rox 2. 0 ist ein preiswerter GPS‑Fahrradcomputer für Einsteiger und Freizeitradler. Er überzeugt durch einfache Bedienung, unkomplizierte Montage (kein separater Geschwindigkeitssensor dank GPS), Kompatibilität mit Garmin‑Halterungen, IPx7‑Schutz und bis zu 18 Stunden Akkulaufzeit. Die Sigma Ride App ermöglicht einfache Einrichtung und Auswertung.

Einschränkungen: keine Verbindung zu Fitnesssensoren, Navigation nur mit aktiver Komoot‑App, langsame GPS‑Suche (≈1 Minute) und verkürzte Laufzeit bei eBike‑Kopplung. Insgesamt ein solides Preis‑Leistungs‑Gerät für Nutzer, die Bedienkomfort und App‑Integration schätzen, aber keine umfangreichen Sensor‑ oder Offline‑Navigationsfunktionen benötigen.

1/5
★☆☆☆☆ Spart euch das Geld
ollywood Juni 2024

Ich habe den GPS Sigma Rox 2. 0 über einen Zeitraum von drei Monaten verwendet und war enttäuscht. Auf meinem Arbeitsweg von 16 km brauchte das Gerät morgens fünf Minuten für eine GPS-Verbindung und abends zehn Minuten, trotz guter Sicht in der Stadt an denselben Orten. Für städtische Nutzung ist dieses Gerät ungeeignet! Der Kundenservice riet mir, das Gerät 30 Minuten draußen zu lassen, um Satelliten zu finden, und regelmäßig mein Handy zu verbinden.

Das war jedoch nicht hilfreich. Jetzt verwende ich den Garmin Edge 130, der bei denselben Strecken keinerlei Verbindungsprobleme hat. Obwohl er etwas teurer ist, funktioniert er einwandfrei und bietet die Zuverlässigkeit, die ich mir gewünscht habe.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrzeit, GPS, Geschwindigkeit
Geschwindigkeit
Fahrrad GPS, Fahrradtacho
Sigma Rox
Smartphone
IPX7
ANT+, drahtlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram