Sigma BC 5.0 WL ATS black Fahrradtacho

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
• GPS-Geschwindigkeitsmessung erfasst Tempo satellitengestützt ohne Speichenmagneten
• Kabellose Übertragung ermöglicht Montage in Minuten ohne Kabelverlegung
• Gesamtkilometer-Funktion dokumentiert alle Strecken für Wartungsplanung
• CR2032-Batterie bietet monatelangen Betrieb ohne Ladeunterbrechungen
• Fahrzeit und Uhrzeit liefern Basis für Durchschnittsberechnungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 23,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA BC 5.0 WL | kabelloser Fahrradcomputer mit 5 Funktionen | Einsteiger Bike Amazon SIGMA BC 5.0 WL | kabelloser Fahrradcomputer mit 5 Funktionen | Einsteiger Bike Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Sigma 5211, Sigma Bc 5.0 Wl Ats Cycling Computer Schwarz Black / Grey BikeInn Sigma 5211, Sigma Bc 5.0 Wl Ats Cycling Computer Schwarz Black / Grey lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC5.0 WL ATS | schwarz r2-bike SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC5.0 WL ATS | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
• SIGMA SPORT Fahrradcomputer kabellos BC 5.0 WL 05211 ATS codierter Funk Otto SIGMA SPORT Fahrradcomputer kabellos BC 5.0 WL 05211 ATS codierter Funk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA BC 5.0 WL | kabelloser Fahrradcomputer mit 5 Funktionen | Einsteiger Bike ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SIGMA BC 5.0 WL | kabelloser Fahrradcomputer mit 5 Funktionen | Einsteiger Bike Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Sigma 5211, Sigma Bc 5.0 Wl Ats Cycling Computer Schwarz Black / Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC5.0 WL ATS | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
Sigma Fahrradcomputer BC 5.0 WL, 05211, kabellos, mit Funk bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
Sigma 05211, Sigma BC 5.0 ATS wireless Tacho one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Sigma Sport 5211, Sigma Sport BC 5.0 WL ATS (5211) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 28,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
Sigma BC 5.0 WL ATS Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Sigma Funk Fahrrad Computer BC 5.0 WL 05211 ATS codierter Funk - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
FAHRRADCOMPUTER BC 5.0 WL WIRELESS Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 32,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 36,88 € → zum Angebot
Sigma BC 5.0 WL ATS Fahrradcomputer - Kabelloser Radcomputer mit automatischer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Sigma Sport Fahrradcomputer BC 5.0 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 35,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 43,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sigma BC 5.0 WL ATS black

Sigma BC 5.0 WL ATS black – kabellose Fahrdaten für ambitionierte Radler

Die kabellose Übertragung macht die Montage dieses Fahrradcomputers besonders unkompliziert. Ohne Verlegung von Kabeln am Rahmen ist das Gerät in wenigen Minuten einsatzbereit und liefert präzise Fahrdaten auf einen Blick. Die GPS-basierte Geschwindigkeitsmessung erfasst Tempo und zurückgelegte Strecken satellitengestützt, sodass keine zusätzlichen Speichenmagneten oder Sensoren benötigt werden. Das System eignet sich für Pendler, die ihre täglichen Strecken dokumentieren möchten, ebenso wie für Hobbyfahrer, die ihre Trainingsfortschritte systematisch verfolgen. Die Batterie-Versorgung mit CR2032-Knopfzellen ermöglicht monatelangen Betrieb ohne Ladeunterbrechungen.

Umfassende Trainingsdaten ohne komplizierte Bedienung

Das Gerät dokumentiert aktuelle Geschwindigkeit, Tageskilometer und Gesamtkilometer parallel zur Fahrzeit und Uhrzeit. Diese Kombination ermöglicht die Berechnung von Durchschnittstempi und hilft bei der Planung zukünftiger Touren mit realistischen Zeitangaben. Die Tageskilometer lassen sich nach jeder Ausfahrt zurücksetzen, während der Gesamtkilometerzähler alle gefahrenen Strecken dauerhaft summiert. Pendler erkennen so den Wartungsbedarf ihres Fahrrads anhand der akkumulierten Distanz. Hobbyfahrer vergleichen die Leistung verschiedener Trainingswochen und dokumentieren ihre Fortschritte über längere Zeiträume. Die Uhrzeit-Funktion macht zusätzliche Armbanduhren beim Fahren überflüssig.

Sigma BC 5.0 WL ATS black Test

5/5
★★★★★ Immer dran
Thomas Dezember 2023

Zuverlässige Fahrradcomputer für jedes Wetter. Perfekt für 16Zoll Falträder und 26Zoll MTBs. Schnelle und präzise Anzeige mit ausreichend Kontrast.

Ideal für Wind und Wetterbedingungen. Geeignet für alle Fahrer, die einfache und robuste Geräte suchen. Wetterfest und robust.

Zeigt alle wichtigen Daten schnell und präzise an. Ideal für jede Radtour.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2023

Schnelle Lieferung und Top-Preis-Leistungsverhältnis. Befestigungsmaterial ist von guter Qualität. Systemeinstellungen sind etwas knifflig, aber machbar.

Uhrzeit, Fahrzeit, Tageskilometer, Gesamtkilometer und Geschwindigkeit werden angezeigt. Leicht am Lenker anzubringen und abzunehmen. Insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Tacho
Thorsten S November 2023

Der Sigma Tacho ist ein hochwertiges Gerät, jedoch habe ich mich für den größeren Bruder BC. 10 entschieden. Einfache Anbringung, präzise Messungen und einwandfreie Qualität.

5/5
★★★★★ Einfacher aber solider Fahrrad-Computer
mc November 2023

Dieser Fahrrad-Computer bietet alle wichtigen Funktionen wie Geschwindigkeit, Gesamtkilometer, Tourkilometer und Tourdauer. Die Anzeige auf dem Display ist gut lesbar und die Start-/Stopp-Funktion hilft bei der Batterieschonung. Ein Must-have für jeden Fahrradfahrer.

5/5
★★★★★ Auch am Kinderwagen top!
C. G November 2023

Ich habe den Funk Tacho für unseren Kinderwagen bestellt, um die zurückgelegten Kilometer zu messen. Einfache Installation mit individueller Reifengröße. Funktioniert einwandfrei und motiviert uns, jeden Kilometer zu zählen! 😊.

5/5
★★★★★ Einfach und gut - einfach gut
Ilango R September 2023

Die Montage ist einfach und schnell erledigt, vorausgesetzt man kennt die Reifengröße. Mit der kabellosen Version entfällt lästiges Kabelgewirr und Schmutzansammlungen. Die Bedienung ist simpel und übersichtlich. Trotz weniger Funktionen bietet das Produkt eine klare Struktur und einfache Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
Geschwindigkeitssensor, Halterung
Fahrradtacho
Allgemeine Informationen
grau
kabellos
Ausstattung
Fahrzeit, GPS, Gesamtkilometer, Geschwindigkeit, Tageskilometer, Uhrzeit
Geschwindigkeit
Details
Batterie, CR2032
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram