Sigma BC 10.0 WR black Fahrradtacho

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9 Funktionen für umfassende Fahrtdokumentation mit Geschwindigkeits- und Distanzmessung
• Automatischer Start/Stop erfasst nur tatsächliche Fahrzeit für präzise Durchschnittswerte
• Kabelgebundene Übertragung garantiert stabile Signalverbindung ohne Funkstörungen
• Integriertes Thermometer zeigt Außentemperatur zur optimalen Bekleidungswahl
• CR2032-Batterie ermöglicht werkzeugfreien Energiewechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 20,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma BC 10.0 WR | kabelgebundener Fahrradcomputer mit 10 Funktionen | Bike... Amazon Sigma BC 10.0 WR | kabelgebundener Fahrradcomputer mit 10 Funktionen | Bike... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Sigma 10210, Sigma Bc 10.0 Wr Cycling Computer Schwarz Black / Grey BikeInn Sigma 10210, Sigma Bc 10.0 Wr Cycling Computer Schwarz Black / Grey lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC10.0 WR | schwarz/weiß r2-bike SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC10.0 WR | schwarz/weiß auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 22,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
• SIGMA Fahrradcomputer BC 10.0 WR mit 10 Funktionen IPX8 Otto SIGMA Fahrradcomputer BC 10.0 WR mit 10 Funktionen IPX8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,85 € Versand kostenfrei Gesamt 32,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Sigma BC 10.0 WR | kabelgebundener Fahrradcomputer mit 10 Funktionen | Bike Computer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sigma BC 10.0 WR | kabelgebundener Fahrradcomputer mit 10 Funktionen | Bike Computer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Sigma 10210, Sigma Bc 10.0 Wr Cycling Computer Schwarz Black / Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC10.0 WR | schwarz/weiß r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 22,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
Sigma Fahrradcomputer BC 10.0 WR, 10210, mit Kabel bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Sigma Sport Computer BC 10.0 WR nubuk-bikes Angebotsinfo 3 22,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Sigma Sport 10210, Sigma Sport BC 10.0 WR (10210) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 23,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
SIGMA BC 10 WR Fahrradcomputer Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SIGMA BC 10 WR Fahrradcomputer Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sigma 10210, Sigma BC 10.0 Tacho one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sigma Computer Fahrradcomputer & GPS Sigma Fahrradcomputer BC 10.0 WR Funktionen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 25,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
Sigma Sport Fahrradcomputer BC 10.0 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 28,20 € + 7,90 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sigma BC 10.0 WR black

Sigma BC 10.0 WR black mit zuverlässiger Geschwindigkeitsmessung

Der Fahrradcomputer liefert präzise Messwerte für aktuelle, durchschnittliche und maximale Geschwindigkeit über eine kabelgebundene Übertragung. Die direkte Verbindung zwischen Sensor und Display garantiert stabile Signalübermittlung ohne Funkstörungen. Neun Funktionen decken alle wesentlichen Fahrdaten ab: Neben den Geschwindigkeitsmessungen erfasst das Gerät Tages- und Gesamtkilometer, Fahrzeit sowie die aktuelle Temperatur. Die automatische Start/Stop-Funktion registriert Fahrtbeginn und Pausen selbstständig, sodass nur die tatsächliche Bewegungszeit in die Durchschnittsberechnung einfließt. Eine CR2032-Batterie versorgt den Computer mit Energie und lässt sich werkzeugfrei wechseln.

Objektive Trainingskontrolle durch aussagekräftige Messwerte

Die Durchschnittsgeschwindigkeit dokumentiert die Leistungsentwicklung über verschiedene Strecken und Trainingseinheiten hinweg. Ambitionierte Freizeitradler können ihre Fortschritte anhand konkreter Zahlen nachvollziehen und realistische Zielvorgaben für kommende Ausfahrten formulieren. Der Maximalwert zeigt die höchste erreichte Geschwindigkeit einer Tour und macht schnelle Abfahrten oder Sprintpassagen messbar. Das integrierte Thermometer informiert über die Außentemperatur und unterstützt die Wahl passender Bekleidung vor der Fahrt. Die kabelgebundene Technik vermeidet Batteriewechsel am Sensor und bietet eine solide Basis für Einsteiger ins systematische Radtraining.

Sigma BC 10.0 WR black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt. Bewährte Sigma Qualität. Gutes Preis/Leistungsverhältnis.
M. G Juli 2024

Leichte Montage. Hoher Kontrast des Displays. Praktische Ein-Knopf-Bedienung. Anfangs dachte ich, die Batterie sei leer. Durch einfaches Drehen des Batteriefachs funktionierte der Fahrradcomputer problemlos.

5/5
★★★★★ Guter Service vom Hersteller
Amazon Kunde Juni 2024

Das Gerät funktioniert einwandfrei und die Halterung ist stabil. Trotz schwachem Kontrast wurde das Problem schnell gelöst und ich habe ein neues Gerät erhalten. Sehr zufrieden mit dem Kundenservice und der schnellen Lösung!.

5/5
★★★★★ Best cheap bike computer, PERIOD
jeff Juni 2024

Das Sigma Fahrradcomputer bietet eine verbesserte Anzeige mit mehreren Sprachen und schneller Aktualisierung der Geschwindigkeit. Die Batterielebensdauer ist erstaunlich und hält für 3 Jahre bei täglich einstündiger Nutzung. Dieses Modell übertrifft andere Sigma Computer durch seine Zuverlässigkeit und Funktionalität.

Mit präziser Messung von Distanz und Zeit ist dieser Fahrradcomputer optimal für den täglichen Gebrauch. Die Verwendung eines Kabels sorgt für eine längere Batterielaufzeit und bessere Zuverlässigkeit. Eine klare Empfehlung für einen hochwertigen Fahrradcomputer zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Super Tacho
Niklas Mai 2024

Der Sigma Fahrradtacho ist schnell montiert und hat eine handliche Größe. Die Geschwindigkeit wird präzise gemessen. Das Thermometer könnte verbessert werden, stört mich jedoch nicht weiter.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Anforderungen
Simon April 2024

Mein Sigma 1009 wurde am Bahnhof vom Lenker gerissen und daher brauchte ich Ersatz. Der Ersatz hat ein größeres Display, gut verständliche Beschriftung und klassisch einfache Bedienung, alles zu einem fairen Preis. Allerdings scheint der Kunststoff über dem Display dünner und empfindlicher zu sein.

Auch sind Kabel und Lenkerhalterung jetzt fest verbunden, was ein Nachteil sein könnte. Der Kabelausgang an der Unterseite der Halterung könnte langfristig zu einem Kabelbruch führen, während es an der Rückseite sinnvoller wäre. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, obwohl es ein paar kleinere Verbesserungen vertragen könnte.

5/5
★★★★★ Sigma BC 10.0 WR Fahrradcomputer
Benjamin B April 2024

Für das Kinderfahrrad meines Sohnes gekauft. Schnelle Lieferung, hochwertiger Eindruck und problemlose Funktion. Einfache Montage mit Kabelbindern für Sensor und Computerhalterung. Die Einstellungen sind dank Bedienungsanleitung schnell erledigt.

Kein aufwändiges Messen mehr nötig, da vorab Radgrößen angegeben sind. Eine einfache und günstige Option für Grundinformationen. Gute Kaufempfehlung! Schnelle Lieferung, hochwertiger Eindruck, einfache Montage, nützliche Funktionen und einfache Einstellungen machen dieses Produkt ideal für Eltern, die etwas einfaches und günstiges für das Kinderfahrrad suchen. Kein umständliches Messen dank vorangelegter Radgrößen. Bedenkenloses Kaufen mit klarer Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Halterung
Fahrradtacho
Allgemeine Informationen
grau
kabelgebunden
Ausstattung
Automatischer Start/Stop, Durchschnittsgeschwindigkeit, Fahrzeit, Gesamtkilometer, Geschwindigkeit, Maximale Geschwindigkeit, Tageskilometer, Thermometer, Uhrzeit
Durchschnittsgeschwindigkeit, Geschwindigkeit, Maximale Geschwindigkeit
Details
Batterie, CR2032
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram