Sigma Sport BC 8.0 WR black Fahrradtacho

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Fahrradtacho zeigt Geschwindigkeit, Durchschnittsgeschwindigkeit und Gesamtkilometer an.
• Die kabelgebundene Übertragung sorgt für eine stabile Verbindung.
• Die CR2032-Batterie gewährleistet eine lange Laufzeit.
• Im Lieferumfang sind Geschwindigkeitssensor und Halterung enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,99 €
Ø 17 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA BC 8.0 WR| Fahrradcomputer mit 8 Funktionen | Fahrrad Tacho mit Kabel Amazon SIGMA BC 8.0 WR| Fahrradcomputer mit 8 Funktionen | Fahrrad Tacho mit Kabel Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC8.0 WR | schwarz r2-bike SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC8.0 WR | schwarz auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 17,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
• SIGMA SPORT Fahrradcomputer Kabelgebunden BC 8.0 WR 08210 Fahrradtacho Otto SIGMA SPORT Fahrradcomputer Kabelgebunden BC 8.0 WR 08210 Fahrradtacho lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA BC 8.0 WR| Fahrradcomputer mit 8 Funktionen | Fahrrad Tacho mit Kabel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SIGMA BC 8.0 WR| Fahrradcomputer mit 8 Funktionen | Fahrrad Tacho mit Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SIGMA SPORT Fahrradcomputer BC8.0 WR | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 17,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Sigma 8210, Sigma Bc 8.0 Wr Cycling Computer Schwarz Black / Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sigma Sport 08210, Sigma Sport BC 8.0 WR (08210) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Sigma Sport BC 8.0 WR Fahrradcomputer schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 20,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Sigma Sport 49082101, Sigma Sport BC 8.0 WR Fahrradcomputer mit Kabel Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SIGMA BC 8.0 WR Fahrradcomputer kabelgebunden - Wasserdicht mit 8 Funktionen - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 22,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
Sigma Sport Fahrradcomputer BC 8.0 koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 24,18 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
SIGMA Fahrradcomputer BC 8.0 WR kabelgebunden, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
SIGMA SPORT Fahrradcomputer Kabelgebunden BC 8.0 WR 08210 Fahrradtacho Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Sigma 08210, Sigma Sport BC 8.0 WR mit Kabel (08210) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sigma Sport BC 8.0 WR black

Der Sigma Sport BC 8.0 WR black: Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Sigma Sport BC 8.0 WR black ist ein hochwertiger Fahrradtacho, der Ihnen präzise Daten zu Ihrer Fahrt liefert. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und der Energieversorgung durch eine CR2032-Batterie ist er stets einsatzbereit. Die graue Farbe des Geräts passt zu jedem Fahrrad und sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild.

Umfangreiche Funktionen für Ihre Fahrt

Dieser Fahrradcomputer bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Fahrt optimieren. Dazu gehören die Anzeige der Geschwindigkeit, Durchschnittsgeschwindigkeit und Gesamtkilometer. Zudem können Sie die Uhrzeit und Fahrzeit im Blick behalten. Der Geschwindigkeitsvergleich hilft Ihnen, Ihre Leistung zu analysieren und zu verbessern.

Sigma Sport BC 8.0 WR black Test

5/5
★★★★★ Duidelijke display met alle basisfuncties
Yves Februar 2024

Zuverlässiger Fahrradcomputer mit allen grundlegenden Funktionen. Ich persönlich muss mich noch an die Tatsache gewöhnen, dass ich neben der Reset-Taste nur eine weitere Taste habe. Mein vorheriger Sigma-Fahrradcomputer hatte 2 Tasten vorne. Die kleine Reset-Taste hinten finde ich nicht so praktisch, insbesondere da zwischen kurzem und langem Drücken unterschieden wird, aber das wird sich wohl noch einpendeln.

5/5
★★★★★ Toller Fahrradcomputer
Daniel S Januar 2024

Ich habe den Sigma Fahrradcomputer für mein Faltrad gekauft und bin begeistert. Die Bestellung und Lieferung waren problemlos und schnell. Die Installation am Fahrrad war einfach und schnell. Dank des Zubehörs konnte ich sofort loslegen.

Das Gerät am Lenker positioniert, Kabel runtergezogen, Transponder an der Speiche befestigt und den Empfänger an der Gabel angebracht. Danach Reifengröße und Uhrzeit eingestellt - fertig :) Das Display ist gut ablesbar und die wichtigsten Funktionen sind für mich vorhanden. Preis/Leistung sind top. Ich freue mich auf viele Fahrten mit dem Sigma Fahrradcomputer und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Computer
Mansour E November 2023

Einfache Installation und Kompatibilität mit allen Fahrrädern. Erfüllt seinen Zweck zu einem fairen Preis. Ich schätze es, die zurückgelegte Strecke mit dem Sigma Fahrradcomputer im Blick zu haben.

5/5
★★★★★ Macht, was er soll
Karl-heinz S November 2023

Aufgrund früherer Probleme mit kabellosen Modellen haben wir uns für einen Fahrradcomputer mit Kabel entschieden. Er funktioniert einwandfrei und erfüllt unsere Erwartungen. Die Technik und Programmierung entspricht anderen Modellen, jedoch ist die Anpassung an die Reifengröße etwas umständlich, aber machbar. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Klare, gut lesbare Anzeige
Rauchwarnmelder September 2023

Mein alter BC war nicht mehr funktionsfähig, daher musste ein Ersatz her. Der Umbau auf die neue Grundplatte mit Kabel und Sensor war problemlos und der Tacho funktioniert einwandfrei. Die Anzeige ist unterwegs klar und gut lesbar. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alle nötigen Informationen
Wolfram August 2023

Das Display ist großartig, mit deutlich lesbaren Zahlen und einem tollen Design. Alle wichtigen Werte können angezeigt werden. Für den Preis ist die Leistung wirklich top!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Geschwindigkeitssensor, Halterung
Fahrradtacho
Allgemeine Informationen
grau
kabelgebunden
Ausstattung
Durchschnittsgeschwindigkeit, Fahrzeit, Gesamtkilometer, Geschwindigkeit, Uhrzeit
Durchschnittsgeschwindigkeit, Geschwindigkeit, Geschwindigkeitsvergleich
Details
Batterie, CR2032
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram