Cube Race EVO Fahrradtacho

• Der Fahrradcomputer verfügt über 50 verschiedene Funktionen, die Ihnen eine umfassende Analyse Ihrer Tour ermöglichen.
• Die beleuchtete Anzeige sorgt für eine gute Lesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
• Mit der codierten und drahtlosen Übertragung werden Ihre Daten zuverlässig übermittelt.
• Die Messung der Herzfrequenz ist optional und kann bei Bedarf hinzugefügt werden.
• Der Fahrradcomputer ist kompakt und leicht mit den Maßen 41 mm x 57 mm x 15 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,90 €
Ø 80 €
78,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,90 €
Ø 80 €
78,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 79,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube 14029, Cube Fahrradcomputer RACE EVO black'n'blue metallic Fitstore24 Cube 14029, Cube Fahrradcomputer RACE EVO black'n'blue metallic lagernd, 3-4 Werktage 79,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Cube Fahrradcomputer RACE EVO 2017 liquid-life Cube Fahrradcomputer RACE EVO 2017 siehe Shop 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Cube 14029, Cube Race Evo Cycling Computer Schwarz Black / Blue Metallic BikeInn Cube 14029, Cube Race Evo Cycling Computer Schwarz Black / Blue Metallic siehe Shop 87,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Cube 14029, Cube Fahrradcomputer RACE EVO black'n'blue metallic ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 79,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Cube Fahrradcomputer RACE EVO 2017 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Cube 14029, Cube Race Evo Cycling Computer Schwarz Black / Blue Metallic BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 87,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,48 € → zum Angebot
Cube 14029, Cube SL Evo Fahrrad Computer schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht Cube Race EVO

Cube Race EVO: Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradtouren

Der Cube Race EVO ist ein hochmoderner Fahrradtacho, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seiner beleuchteten Anzeige und einer Vielzahl an Funktionen bietet er alles, was Sie für eine erfolgreiche Tour benötigen. Egal ob Sie Ihre Herzfrequenz überwachen oder die Höhenmeter Ihrer Strecke messen möchten, dieser Fahrradcomputer lässt keine Wünsche offen.

Vielseitige Funktionen für jeden Bedarf

Der Fahrradcomputer bietet eine beeindruckende Anzahl von 50 Funktionen. Dazu gehören unter anderem die Messung der Herzfrequenz, ein Höhenmesser und ein Thermometer. Sie können zwei verschiedene Radgrößen einstellen und profitieren von einem automatischen Start/Stop. Die Gesamthöhenmeter werden sowohl im Anstieg als auch im Abstieg erfasst, was Ihnen eine präzise Analyse Ihrer Tour ermöglicht.

Cube Race EVO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Race EVO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrradtacho
Allgemeine Informationen
mit beleuchteter Anzeige
schwarz
codiert, drahtlos
Ausstattung
2 Radgrößen einstellbar, Automatischer Start/Stop, Gesamthöhenmeter+, Gesamthöhenmeter-, Herzfrequenz, Herzfrequenz optional, Höhenmesser, Thermometer
Durchschnittsgeschwindigkeit, Geschwindigkeit, Geschwindigkeitsvergleich, Maximale Geschwindigkeit
Details
insgesamt 50 Funktionen
Maße
41 mm
57 mm
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram