Sigma Remote One Set für Fahrradcomputer

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine intuitive 3-Tasten-Bedienung für einfache Handhabung während der Fahrt.
• Eine sichere Lenkerbefestigung sorgt für stabilen Halt des Computers in jeder Situation.
• Die Datenübertragung erfolgt zuverlässig via Bluetooth an kompatible Smartphones.
• Eine langlebige Batterie gewährleistet eine ausdauernde Energieversorgung des Computers.
• Das schwarze Design fügt sich unauffällig in jede Fahrradausstattung ein.
• Mit der Schutzklasse IP67 ist der Computer gegen Wasser und Staub resistent.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA REMOTE ONE | Intelligente Fernbedienung für Fahrradlenker | Kompatibel... Amazon SIGMA REMOTE ONE | Intelligente Fernbedienung für Fahrradlenker | Kompatibel... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Sigma Sport, Computer-Zubehör, REMOTE ONE SILICONE STRAP, universell... nubuk-bikes Sigma Sport, Computer-Zubehör, REMOTE ONE SILICONE STRAP, universell... 3 33,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Sigma Remote One - Kabellose Lenkerbedieneinheit für Fahrradcomputer, 21 g Fahrrad-Teile.Shop Sigma Remote One - Kabellose Lenkerbedieneinheit für Fahrradcomputer, 21 g 3 - 5 Tage 35,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA REMOTE ONE | Intelligente Fernbedienung für Fahrradlenker | Kompatibel mit ROX ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SIGMA REMOTE ONE | Intelligente Fernbedienung für Fahrradlenker | Kompatibel mit ROX Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sigma Sport, Computer-Zubehör, REMOTE ONE SILICONE STRAP, universell einsetzbare nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Sigma Remote One - Kabellose Lenkerbedieneinheit für Fahrradcomputer, 21 g Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Sigma 64027, Sigma Eox View 700 Cycling Computer Durchsichtig Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Sigma Sport 727139, Sigma Sport EOX VIEW 700 E-Bike-Computer - schwarz (727139) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 56,54 € Versand kostenfrei Gesamt 56,54 € → zum Angebot
Sigma FS0048559, Sigma E-Bike Computer EOX VIEW 700 Standard Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 79,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Sigma Remote One

Sigma Remote One - Optimale Kontrolle auf jeder Fahrt

Für anspruchsvolle Radfahrer, die ihre Leistungsdaten stets im Blick behalten möchten, bietet dieser Fahrradcomputer die perfekte Lösung. Mit seiner intuitiven Bedienung und umfangreichen Funktionalität ermöglicht er eine präzise Überwachung wichtiger Trainingsparameter. Dank der cleveren 3-Tasten-Steuerung lässt sich das Gerät selbst während der Fahrt mühelos bedienen, ohne den Fokus von der Strecke zu nehmen. So behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihre Fahrleistung und können Ihr Training effektiv optimieren.

Nahtlose Integration in Ihr Fahrrad-Setup

Die durchdachte Konstruktion dieses Fahrradcomputers fügt sich harmonisch in Ihr Cockpit ein. Die sichere Lenkerbefestigung gewährleistet, dass das System selbst auf anspruchsvollen Strecken zuverlässig an Ort und Stelle bleibt. Durch die kompakte Bauweise und die schwarze Farbgebung passt sich das Gerät dezent an jedes Fahrraddesign an. Die robuste Verarbeitung und die Wasserdichtigkeit nach IP67-Standard machen den Computer zu einem verlässlichen Begleiter bei allen Wetterbedingungen - vom sonnigen Ausflug bis zur Regenfahrt.

Sigma Remote One Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung für ein praktisches Zubehör
SACHSE Oktober 2025

Sehr praktisches Zubehör für den Fahrradcomputer, besonders im Winter mit Handschuhen: Die REMOTE ONE schont die Tasten des ROX 12. 1evo und bietet wichtigen Wasserschutz bei Regen. Mein ROX 12. 0 versagte nach starkem Regen, nachdem ich die Tasten mehrfach bedient hatte, deshalb schätze ich die Fernbedienung umso mehr.

Nach 64 gefahrenen Kilometern bin ich überzeugt von Funktion und Ergonomie. Die Kopplung mit dem ROX 12. 1evo war dank YouTube-Anleitung schnell erledigt; mit der SRAM Ride App klappte es sofort.

5/5
★★★★★ Fernbedienung
Chef August 2025

Macht was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider mit leerer Batterie geliefert
Thomas Oktober 2025

Erfüllt den Zweck. Eine Punkt Abzug weil sie mit einer leeren Batterie geliefert wurde. Da lag das Produkt wohl zu lange im Lager. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3-Tasten-Bedienung
Lenker
via Bluetooth
Batterie
schwarz
Set für Fahrradcomputer
Smartphone
IP67
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram