Castelli Undersaddle Mini Satteltasche
-
Günstigster Preis
Castelli 8900104010-UNI, Castelli Under Mini Tool Saddle Bag Schwarz Black lagernd 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
-
Castelli 8900104-010, Castelli Mini Satteltasche Schwarz
1-2 Werktage
27,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 34,98 €
→ zum Angebot
-
Castelli Herren UNDERSADDLE Mini Gym Bag, Schwarz, One Size Auf Lager 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
31,67 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 37,66 €
→ zum Angebot
Castelli Undersaddle Mini Test
Praktische Sattelrolle fürs Fahrrad: bietet genug Stauraum für Ersatzschlauch, Multitool, Reifenheber, Pumpenaufsatz, Gas-Kartusche und Ventiladapter. Wasserabweisendes, nicht wasserdichtes Material, kompakte, unauffällige Bauform und sichere Sattelmontage. Robust und platzsparend – klare Kaufempfehlung.
Diese kompakte und wasserabweisende Tasche ist nicht nur praktisch, sondern verleiht auch meinem Rennrad etwas Style. Mit Geduld und Fingerspitzengefühl passen ein Ersatzschlauch, ein Multitool, eine CO2-Patrone, Reifenheber, Flicken und Handschuhe hinein. Obwohl ich die Tasche erst kurz habe, verdiene ich 5 Sterne. Die Schwachstelle solcher Taschen ist oft die Auflage an der Sattelstütze, die sich durch Vibrationen abreiben kann.
Um dies zu vermeiden, sichere ich die Tasche zusätzlich mit einem Pedalriemen. So bleibt sie zu 100% zuverlässig. Ein uralter Trick der Rennfahrer, der bisher gut funktioniert hat. If you need further assistance, feel free to ask!.
Super Tasche für unter den Rennradsattel. Sie hat wirklich nur Platz für das nötigste, aber dafür fällt sie kaum auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wirklich klein, bekomme aber tatsächlich einen MTB Schlauch samt Reifenhebern reingequetscht. Hält bombenfest mit einem Gurt am Sattel ohne Geklapper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen