VAUDE Road Master Roll-It black uni Gepäckträgertasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 22 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Mit einem Gewicht von 670 g ist sie leicht und dennoch robust.
• Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine einfache und sichere Montage.
• Die Polyurethan-Beschichtung macht die Tasche wasserabweisend.
• Eine integrierte Regenhaube schützt zusätzlich vor Nässe.
• Die Tasche ist mit mehreren Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,99 €
Ø 47 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 46,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Road Master 22 Roll-It Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Vaude Road Master 22 Roll-It Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Vaude Road Master Roll-It - black uni schwarz lehrerwelt Vaude Road Master Roll-It - black uni schwarz 2-5 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• VAUDE Road Master Roll-it Amazon VAUDE Road Master Roll-it Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Vaude Bike 143000510, Vaude Bike Road Master Roll-it 18+4l Pannier Schwarz... BikeInn Vaude Bike 143000510, Vaude Bike Road Master Roll-it 18+4l Pannier Schwarz... lagernd 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Road Master Roll-It
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Road Master 22 Roll-It Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It - black uni schwarz lehrerwelt lehrerwelt Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Roll-it Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Roll-it Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Vaude Bike 143000510, Vaude Bike Road Master Roll-it 18+4l Pannier Schwarz Black Uni BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It Tasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,00 € 70 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht VAUDE Road Master Roll-It black uni

VAUDE Road Master Roll-It black uni: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Touren

Die VAUDE Road Master Roll-It black uni ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 22 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und verfügt über eine Polyurethan-Beschichtung, die sie wasserabweisend macht. So bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter trocken.

Praktische Ausstattung und durchdachtes Design

Diese Gepäckträgertasche überzeugt durch ihre durchdachte Innenaufteilung mit einem geräumigen Hauptfach. Das Befestigungssystem Vaude QMR 2.0 sorgt für eine einfache und sichere Montage am Fahrrad. Eine integrierte Regenhaube schützt Ihre Sachen zusätzlich vor Nässe. Mit den Maßen 40 x 33 x 18 cm passt die Tasche perfekt auf die meisten Gepäckträger.

VAUDE Road Master Roll-It black uni Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
Lümpi Mai 2023

Hochwertige Fahrradtasche mit kompaktem Design für einfache Handhabung. Inklusive 3 verschiedenen Adaptern für verschiedene Gepäckträger. Schneller Zugriff auf vordere Tasche und großes Hauptfach mit integriertem zweiten Fach. 22 Liter Fassungsvermögen ideal für den Alltag und Tagestouren.

Mit kleinem Regencape. Perfekt für MTB, Job oder Stadt. Tolle Tasche! 🚲 Zusammenfassung: Hochwertige, kompakte Fahrradtasche für Alltag und Touren mit vielen praktischen Features. Egal ob für Stadt, Job oder Mountainbike, diese Tasche überzeugt durch Qualität und Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Zu instabil
Yve November 2023

Diese Tasche sieht toll aus, aber das Material ist dünn und macht Angst vor Beschädigungen. Leider habe ich sie zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ VAUDE Road Master Roll-It Sporttasche, 40 cm, 22 Liter
Stefan E Juli 2022

Die Ware entsprach nicht meinen Erwartungen und wurde daher umgehend retourniert. Der Kauf und die Zahlung liefen online problemlos. Die Retourgenehmigung und der Versand verliefen reibungslos. Die Rückerstattung des Kaufpreises erfolgte schnell.

Alles in allem eine zufriedenstellende Erfahrung mit dem Kundenservice. Note 1.

4/5
★★★★☆ Schicke Tasche
KleinErna Juli 2022

Die Optik und Größe dieser Fahrradtasche sind ideal für den täglichen Gebrauch. Sie sitzt gut an der Seite des Rades und ist optimal für den Weg zur Arbeit oder Ausflüge. Die Halterung aus Plastik könnte jedoch hochwertiger sein. Ich hoffe, dass sie langlebiger ist als sie aussieht. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ floppy back, one panier only
Alx März 2024

Die Plastikeinlage für die Rückseite des Fahrradkorbs ist "labbrig" und wirkt wie Pappe. Sie schien nicht stabil genug für den täglichen Arbeitsweg und den wöchentlichen Supermarkteinkauf. Zurückgesendet für Erstattung.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Vaude Travel-City(Bike)
Ausstattung
Regenhaube
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach
Kunstfaser, Polyester
Polyurethan-beschichtet
wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
40 x 33 x 18 cm
670 g
22 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram