VAUDE Road Master Roll-It agave Fahrradtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube Farbe: grün Volumen: 22 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,95 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,95 €
Ø 52 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,60 €
ab 49,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Road Master Roll-It Amazon VAUDE Road Master Roll-It Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Vaude Bike 143001230000, Vaude Bike Road Master Roll-it Pannier Grün Agave BikeInn Vaude Bike 143001230000, Vaude Bike Road Master Roll-it Pannier Grün Agave siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Vaude Road Master Roll-It Tasche boc24 Vaude Road Master Roll-It Tasche 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Vaude Road Master Roll-It Tasche Bergzeit Vaude Road Master Roll-It Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Road Master Roll-It
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Road Master Roll-It ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Roll-It Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Vaude Bike 143001230000, Vaude Bike Road Master Roll-it Pannier Grün Agave BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It Tasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 64,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

VAUDE Road Master Roll-It agave Test

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
Lümpi Mai 2023

Robuste, kompakte Fahrradtasche mit leichter Handhabung und vielseitiger Befestigung: drei Adapter für verschiedene Gepäckträger. Schnell zugängliche Front-Reißverschlusstasche, großes Hauptfach plus zusätzliches Innenfach. 22 Liter Volumen bieten genug Stauraum für Alltag, Pendeln und Tagestouren. Inklusive kleinem Regencape. Ideal für MTB, Urban-Fahrten oder den Job – praktisch und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Schicke Tasche
KleinErna Juli 2022

Design und Größe der Fahrradtasche sind ideal. Für den Arbeitsweg oder Reisen ist die Tasche äußerst praktisch; nach einmaliger Einstellung sitzt sie stabil seitlich am Gepäckträger. Kritikpunkt: die Kunststoffhalterung wirkt optisch wenig wertig. Ich nutze die Tasche erst kurz und hoffe, dass die Halterung trotz des Aussehens robust und langlebig bleibt.

5/5
★★★★★ schönes Material
Amazon Kunde Januar 2026

Tasche finde ich für 45,- voll ok, sieht gut auch, ist praktisch und hat noch eine kleine Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Mark K Oktober 2025

Schnell und einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Vaude Travel-City(Bike)
Ausstattung
Regenhaube
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach
Kunstfaser, Polyester
Polyurethan-beschichtet
wasserabweisend
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, Vaude Green Shape
Maße & Gewicht
40 x 33 x 18 cm
670 g
22 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram