VAUDE Aqua Transformer 26 Black Fahrradtasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 26 Litern, ideal für längere Touren.
• Sie besteht aus wasserdichtem Kunstfaser und Polyester, was Ihre Ausrüstung vor Nässe schützt.
• Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine sichere Anbringung am Fahrrad.
• Ein separates Laptopfach und ein Smartphone-Fach bieten optimalen Schutz für Ihre Geräte.
• Die Rucksack-Funktion ermöglicht flexibles Tragen.
• Die Tasche trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und des Grünen Knopfs, was für hohe Standards steht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
142,16 €
Ø 134 €
116,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
142,16 €
Ø 134 €
116,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 142,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 482600100000, Vaude - Aqua Transformer 26 - Bike-Rucksack schwarz Bergfreunde Vaude 482600100000, Vaude - Aqua Transformer 26 - Bike-Rucksack schwarz 2 - 4 Werktage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
• VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Amazon VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Auf Lager 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 - Rucksack/Hinterradtasche (schwarz) Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 - Rucksack/Hinterradtasche (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Vaude 482600100000, Vaude Fahrradtasche Aqua Transformer 26 black Renzenmaxx-Onlineshop Vaude 482600100000, Vaude Fahrradtasche Aqua Transformer 26 black 1-3 Werktage 144,00 € + -4,32 € Versand Gesamt 139,68 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Transformer 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.16 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 482600100000, Vaude - Aqua Transformer 26 - Bike-Rucksack schwarz ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 - Rucksack/Hinterradtasche (schwarz) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
VAUDE 2in1 Fahrrad Hinterradtasche und Rucksack Aqua Transformer 26 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Vaude 482600100000, Vaude Fahrradtasche Aqua Transformer 26 black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,00 € + -4,32 € Versand Gesamt 139,68 € → zum Angebot
Vaude 48260-010, Vaude Aqua Transformer 26 | Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Vaude - Aqua Transformer 26 Black - Tasche , 24.6 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Transformer 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Aqua Transformer 26, black memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 161,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Vaude 482601430000, Vaude Aqua Transformer 26l Bag Schwarz Black/Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 162,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Transformer 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
VAUDE 48260, VauDe Aqua Transformer 26 Liter Rucksack-Fahrradtasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Aqua Transformer 26 Black

VAUDE Aqua Transformer 26 Black: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer

Die VAUDE Aqua Transformer 26 Black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Tasche ist in elegantem Schwarz gehalten und gehört zur beliebten Vaude Aqua Serie. Dank der wasserdichten Materialien aus Kunstfaser und Polyester bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter trocken.

Praktische Rucksack-Funktion für mehr Flexibilität

Ein besonderes Highlight der VAUDE Aqua Transformer 26 Black ist die Rucksack-Funktion. Diese ermöglicht es Ihnen, die Tasche nicht nur am Gepäckträger zu befestigen, sondern auch bequem auf dem Rücken zu tragen. Der Rollverschluss sorgt dafür, dass Ihre Sachen sicher verstaut sind und schnell zugänglich bleiben. Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem garantiert eine einfache und stabile Anbringung am Fahrrad.

VAUDE Aqua Transformer 26 Black Test

5/5
★★★★★ Solide Fahrradtasche mit praktischer und funktionaler Rucksack-Option
Peter0815 August 2025

Die Tasche überzeugt optisch und funktional: Als Rucksack getragen bietet sie hohen Tragekomfort und sitzt bequem auf dem Rücken, ideal auch für den beruflichen Alltag. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust. Viel Stauraum für tägliche Utensilien oder kurze Touren, ohne klobig zu erscheinen. Einfach und sicher am Gepäckträger zu befestigen, bleibt sie stabil unterwegs. Ein durchdachtes, praktisches und ästhetisches Produkt, das im Alltag und auf Reisen überzeugt.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt
Amazon Kunde September 2025

Sehr schöne Fahrradtasche und super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Vaude Aqua
Ausstattung
Rucksack-Funktion
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Laptopfach, Smartphone-Fach
Kunstfaser, Polyester
wasserdicht
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram